• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основатели 3AC получили выговор от регулирующих органов Дубая за эксплуатацию новой биржи без лицензии

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,982
Реакции
7,345
Поинты
293.071
1683054267386.png

Основатели скандальной компании Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу и Кайл Дэвис получили письменный выговор от управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) за якобы продвижение и эксплуатацию новой криптобиржи под названием OPNX без надлежащей лицензии.

VARA была создана как единственный орган, регулирующий всю деятельность по торговле цифровыми активами в Дубае. Однако биржа OPNX якобы не смогла получить необходимую операционную лицензию.

Су Чжу и Кайл Дэвис, соучредители обанкротившегося крипто-хедж-фонда 3AC привлекли внимание регулятора Дубая после того, как проигнорировали требуемую местную лицензию для работы своей новой биржи OPNX.

Как сообщает Bloomberg, вынесенный VARA письменный выговор соучредителям последовал после двукратного уведомления биржи OPNX о прекращении операции.

За первым приказом об уведомлении о прекращении и воздержании от торговли OPNX, отправленным 27 февраля, последовал еще один от 10 марта 2023 года. Однако в отчете было отмечено, что биржа OPNX не выполнила уведомления, приступив к запуску и началу торговых операций 4 апреля 2023 года.

Сообщалось, что после нарушения соответствия VARA выпустила предупреждение для инвесторов и торговых площадок в отношении OPNX, чтобы проинформировать пользователей о проблемах с несоблюдением требований платформы.

Основатель 3AC, Су Чжу и генеральный директор OPNX недавно отреагировали на недавние события приведшие к выговору со стороны регулирующего органа Дубая.

Лесли Лэмб, генеральный директор OPNX сказал, что торговая компания OPNX не проводила никаких маркетинговых и рекламных акций ориентированных на Дубай или ОАЭ в целом, и что OPNX в настоящее время сотрудничает с расследованиями VARA.

В отчете также добавлено, что Лесли Лэмб сказал, что клиенты из ОАЭ никогда не могли открыть учетную запись в OPNX. Лесли Лэмб также убежден, что торговая платформа OPNX не нарушили никаких правил.

 
Сверху Снизу