• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные виды интернет бизнеса: выбираем свой вариант - Страница 2

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Дмитрий Кравченко не продает подписки на свое видео. Он просит денег как на благотворительность-рекламу. Типа краудфайндинга. Видимо вы считаете, что подписаться на платный канал и краудфайдинг одно и тоже. Собрал он за 6 месяцев - 80 тыс рублей. Сказать, что он сделал на этом бизнес пока нельзя. Это просто оплата за его труды. Поэтому, и по подпискам пока вы меня не убедили.
Я и не сомневалась, что вы теперь за это уцепитесь. Я не знаю, КАК еще объяснить, чтобы ВЫ поняли. Это не типа краудфайндинга. Если достучаться не удалось, попробую разжевать: у него нет сайта, чтобы вводить платные подписки. Если бы он у него был, то он мог бы это реализовать и выкладывать видео, которые доступны только проплатившим. И люди бы подписывались. Он выбрал другой путь, потому что в России о такой возможности даже не знает большинство блоггеров. Но даже не в этом суть. Вы говорите, что у нас аудитория не платящая, а я вам еще раз говорю, что если руки не из того места и не знаете свою ЦА, то шиш вам с маслом. Вот и всё. Вводите хоть подписки, хоть приписки, если ваш контент никому не нужен, то вы ничего не получите. Дело не в платежеспособности, а в полезности и уникальности.

Не нравится этот пример, так есть другие. Например, блогеры, дающие бесплатные уроки на Ютуб, которые, кстати, на этом ютубе ничего не зарабатывают, а доход основной идет с продажи курсов, рекламируемых у них на канале. Человек доказал на деле свою компетентность на деле - получил клиентов. А у какого-то Васи с лендинга я не собираюсь ничего покупать. С чего бы? Вангую, вы скажете, "так это инфопродукты, а не подписки". Только вы вот про инфопродукты тоже спорили. Да и кто мешает сделать сайт с подписками на материалы вместо инфопродуктов? Если человек знающий, у него будут покупать ВЕЗДЕ.

Насчет подписок, кстати, забыла про puzzle-english.com.

Распространенная практика на западе – платные подписки на статьи или материалы в блоге или на сайте. Вы предоставляете обучающие материалы и за это получаете деньги. Чем больше у вас постоянных читателей, тем больше вы можете заработать.

Еще раз - Вам никто не запрещает делать как на Западе для западной аудитории. Кстати, в статье не было речи о Рунете, как видите. Поэтому ваши замечания первоначально на пустом месте. Тем не менее, я все равно вам всё обосновала и привела примеры, как можно заработать на подобной услуге у нас.

У меня нет времени, чтобы вас в чем-то убеждать. Продолжайте в том же духе и успехов вам. А кому надо, кто поумнее вас и менее упертый в своей правоте, тот успеха добьется. Вам хочется быть во всем правым - ради Бога. Не буду спорить, я вам уже столько аргументов привела, что нормальный человек для себя уже выводы сделал.

Если вы так хорошо разбираетесь, покажите свои результаты. Покажите сайты с подписками, которые не работают, покажите свои инфокурсы, которые не продаются. Возможно, форумчане подскажут, что с ними не так и как их продать. В чем проблема-то? А диванных критиков на форуме хватает.

Хотя после слова "краудфайндинг" мне всё с вами ясно :) Больше не собираюсь поддерживать эту флудо-дискуссию.
 
Последнее редактирование:

Zaycev

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Много ли можно заработать с информационного сайта, допустим о компьютерных технологиях? конкуренция наверное очень большая там?
 

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Ну выбор большой, но в любом из них есть как свои плюсы так и минусы.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Много ли можно заработать с информационного сайта, допустим о компьютерных технологиях? конкуренция наверное очень большая там?
Можно. Но это зависит от многих факторов. Прежде всего, от посещаемости. Сейчас доходы на контекстной рекламе заметно упали, поэтому рассчитывать на большие доходы с контекста не стоит. Кроме того, существует большое количество партнерских программ, но их нужно тестировать, так как предсказать доход очень сложно. Ну и прямых рекламодателей никто не отменял.

Посещаемость будет зависеть в том числе и от того, насколько интересный у вас контент. Если вы будете делать рерайт статей с других сайтов, ничего не добавляя, то вряд ли можно рассчитывать на большие деньги. А если вы хотите сделать сайт под продажу ссылок, то с этим сейчас опасно связываться. Даже если делать все аккуратно, то заработок будет ниже, чем раньше.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Это не типа краудфайндинга. Если достучаться не удалось, попробую разжевать: у него нет сайта, чтобы вводить платные подписки. Если бы он у него был, то он мог бы это реализовать и выкладывать видео, которые доступны только проплатившим. И люди бы подписывались.

Вы никак не поймете разницу! Вы думаете, что если классный контент, то он в любом случае продастся. Это не так.
Дмитрий Кравченко открыл канал на ютубе c обзорами КВН. Проработав какое то время он понял, что доход приносящий с ютуба, его не устраивает. Видимо время и силы затрачиваемое на производство обзоров себя не окупают. Его доход за год от ютуба составляет 1400$. Он активно развивал свой канал, используя разные методы и понял, что аудиторию любителей квн он уже охватил полностью и это предел. Больше ему не набрать аудитории, а соответственно и доход не поднять. Как тут можно говорить о сайте и платных подписках? Он бы заработал еще меньше. Он сыграл на чувствах 20 тыс подписчиков и сказал: "Соберете 10 тыс. рублей сделаю следующий обзор. Кто спонсирует обязательно упомяну в своем видео. Не соберете - не будет больше новых обзоров" Это просто пример классического краудфандинга - народного финансирования. Сказать, что он это сделал это намерено в расчете на то, что ему будут платить - нет. Скорее от безысходности. Люди откликнулись. Дмитрию Кравченко было пофигу соберут или нет деньги. Для него проект этот уже изжил себя.

Как вся эта история вяжется с подписками я не понимаю.

Раз для вас так принципиально, опровергните на примерах:
1. На подписках на контент у нас не заработаешь.
2. Инфопродукты - позавчерашний день заработка в рунете. Доходы стремятся к нулю и не окупят ваши затраты.
3. Дропшипинг - очередной миф о бизнесе в интернете. Урвать можно построить бизнес нельзя.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Когда что-то непонятно, берете и читаете мои сообщения ЕЩЕ раз. Я вам сказала, нравится быть правым - ради Бога. Вы прям в клочья рубаху готовы порвать, лишь бы меня уделать. Если ваше эго не позволяет согласиться, будь по-вашему. Мне от этого хуже не станет, а вы потешьте себя.

Дмитрий Кравченко открыл канал на ютубе c обзорами КВН. Проработав какое то время он понял, что доход приносящий с ютуба, его не устраивает. Видимо время и силы затрачиваемое на производство обзоров себя не окупают. Его доход за год от ютуба составляет 1400$.
Зачем вы это все мне цитируете? Это мне и так известно. Что вы мне хотите этим доказать? Что вы потратили две ночи, изучая его био, чтобы поспорить с девчонкой? :D

Вы думаете, что если классный контент, то он в любом случае продастся. Это не так.
Доказательства в студию! Где? Покажите хороший контент, который не продается. И не игнорируйте, пожалуйста, больше мои вопросы к ВАМ.
 
Последнее редактирование:

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Бизнес в сети процветает, и конкуренция огромная, так что, наверно, не осталось даже маленькой лазейки, чтобы просунуть какое-то свое дело.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Бизнес в сети процветает, и конкуренция огромная, так что, наверно, не осталось даже маленькой лазейки, чтобы просунуть какое-то свое дело.

Ну как-то же люди создают постоянно новые успешные сайты, блоги, интернет-магазины, каналы на Ютубе и многое другое. Так что лазейки есть всегда, тут все зависит от того, есть ли у вас жилка нужная, или нет.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Ну как-то же люди создают постоянно новые успешные сайты, блоги, интернет-магазины, каналы на Ютубе и многое другое. Так что лазейки есть всегда, тут все зависит от того, есть ли у вас жилка нужная, или нет.

Креативная жилка, умение увидеть пустую нишу (в стиле "и почему никто раньше не увидел"), быстро ухватить новое веяние, пока оно еще не раскручено другими, находить идеи на зарубежных сайтах и адаптировать их под нашу действительность, что-то придумывать, наконец)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Много ли можно заработать с информационного сайта, допустим о компьютерных технологиях? конкуренция наверное очень большая там?

Все зависит только от вас. сейчас наверно не осталось уникальных тем, которые бы не затронули блогеры и владельцы сайтов. Да и вообще сама тематика требует больших вложений по времени. Просто ссылаться на источник не пойдет, нужно писать свои статьи, ну или заказывать, если сами не можете писать. А вообще, держать свой сайт выгодно, но на раскрутку реально уйдут и средства и время.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Согласен со всем, кроме этой позиции;)
Сейчас если создавать финансовый форум, я даже не представляю настолько огромен должен быть стартовый капитал.
Вы только посмотрите, как вяло себя чувствуют конкуренты MMGP ( примеры сами знаете:) ), поэтому здесь все очень сложно на мой взгляд
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Согласен со всем, кроме этой позиции
Сейчас если создавать финансовый форум, я даже не представляю настолько огромен должен быть стартовый капитал.
Вы только посмотрите, как вяло себя чувствуют конкуренты MMGP ( примеры сами знаете ), поэтому здесь все очень сложно на мой взгляд
Там разве что-то про финансовую тематику было сказано? Откуда такая ограниченность сознания, если кроме форумов финансовой тематики ничего в голову не приходит? Откуда вы вообще берете эти мысли? Меня иногда аудитория этого форума просто удивляет :biggrin2: Идей для форумов миллионы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Там разве что-то про финансовую тематику было сказано? Откуда такая ограниченность сознания, если кроме форумов финансовой тематики ничего в голову не приходит? Откуда вы вообще берете эти мысли?
Мне сразу, что пришло в голову, это форум на финансовую тематику ( forex, hyip, mlm )
Безусловно, тем много, но самые топовые ниши ( туризм, медицина, финансы, кулинария ) увы уже заняты
Поэтому крайне трудно создать сейчас форум....
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Безусловно, тем много, но самые топовые ниши ( туризм, медицина, финансы, кулинария ) увы уже заняты
Поэтому крайне трудно создать сейчас форум....
"Топовые ниши заняты - поэтому трудно"... Мда, логика на уровне :D Хорошо, спорить не буду. Просто пример. Ну для тех, кто постоянно ищет трудности там, где их нет. Есть такой форум сообщества насИкомых, на котором люди (преимущественно барышни) обсуждают разных селебритес, интернет-фриков и вообще любые темы, которые попахивают клиническими случаями. Посещаемость там нехилая. И таких примеров много. Когда, казалось бы, дурацкая идея приносит хорошие плоды.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
duckwithtruck, с модератором спорить не буду
Да дело не в том, модератор или нет. Просто мы сами себя ограничиваем и ставим в какие-то рамки, в то время как другие люди берут и делают. И даже самые глупые и казавшиеся неприбыльными идеи вдруг выстреливают. Все возможно, стоит только начать :)
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Мне кажется курсы и знания- это сейчас очень популярный способ заработка в интернете. Если овладеть каким-либо навыком, вы сможете научить других людей. Простой пример - работа в графических иллюстраторах. Можно открыть свой канал на ютуб, блог, и постить там различные видео и записи, о том как создать тот или иной эффект, как правильно обрезать изображение и т.д. Не много усилий и упорства, и поверьте вас будут смотреть и читать
 
Сверху Снизу