• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности проекта Free TON

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В декабре 2017 года криптовалютный портал Cointelegraph сообщил, что Telegram планирует запустить блокчейн- платформу и собственную криптовалюту . В январе 2018 года TechCruch подтвердил эту новость со ссылкой на несколько источников.
Компания провела первичное размещение монет (ICO) для финансирования разработки новой блокчейн-платформы, которая будет называться TON. 11 октября 2019 года, в США был издан временный запретительный судебный приказ против Telegram по распространению незарегистрированных цифровых монет и предложений в США, 12 мая 2020 года Павел Дуров, генеральный директор Telegram объявил конец активного участия Telegram в проекте TON .

Запуск FreeTON​

Free TON: запуск основной сети - YouTube
Поскольку код TON был распространен 7 мая 2020 года по лицензии бесплатного программного обеспечения LGPLv2, децентрализованное сообщество разработчиков программного обеспечения и других представителей индустрии цифровых валют объявило, что они запустят децентрализованную версию блокчейна TON самостоятельно, назвав ее FreeTON.
Официальный запуск сети FreeTON транслировался в прямом эфире на YouTube и сообщался на таких новостных сайтах, таких как Cointelegraph , coindesk , iHodl , decrypt , newsbreak , okex . Во время трансляции было объявлено, что собственная криптовалюта для FreeTON будет называться «TON Crystal», или кратко «TON», всего выпущено чуть более 5 миллиардов монет TON.
После запуска сообщество FreeTON менее чем за один день собрало несколько тысяч новых подписей под своей Декларацией о децентрализации (DOD) от частных лиц и компаний по всему миру. Среди подписантов были Ton Labs и certus.one , криптовалютные биржи KUNA и CEX.io , валидаторы P2P.org и Everstake , инвестиционные компании Dokia Capital и Bitscale Capital .

Как получить кристаллы TON?​

TON Crystal нельзя майнить, и у FreeTON не будет никаких бесплатных программ раздачи. Сообщество FreeTON выбрало меритократический способ распространения монет TON. По сообщению iHodl , конкурсы FreeTON на данный момент являются единственным способом получить кристаллы TON, что означает, что они могут быть распределены только среди людей, которые внесли свой вклад в сеть.
Члены сообщества FreeTON общаются на онлайн-форуме, а также в телеграм-каналах и группах:

Сообщество FreeTON:
forum.freeton.org - онлайн-форум сообщества
freeton.org / контесты - прошедшие и текущие конкурсы FreeTON
Официальные каналы FreeTON ENG:
@ton_contests - Конкурсы проектов
@TON_CRYSTAL_NEWS - Новости проекта
@TON_DEV - Объявления разработчиков
@ton_validators - Объявления валидаторов
Официальные чаты FreeTON ENG:
@TONCRYSTAL - Основной чат
@tondev_en - Чат разработчиков
@freetonvalidators - чат валидаторов
Каждый член сообщества может вносить предложения по дальнейшему совершенствованию FreeTON и участвовать в конкурсах. Победители конкурсов будут выбраны с помощью алгоритма SMV (Soft Majority Voting) .

FreeTON - это будущее децентрализации​

Самая высокая пропускная способность между всеми блокчейнами

Блокчейн TON - это не настоящий блокчейн, а на самом деле набор блокчейнов (даже набор блокчейнов или 2-блокчейнов). Итак, в первом техническом описании технологии TON, написанном доктором Николаем Дуровым, TON определяется как блокчейн, который может обрабатывать миллионы транзакций в секунду, если это необходимо.
Можно подумать о TON как об огромном распределенном суперкомпьютере или, скорее, как об огромном «суперсервере», предназначенном для размещения и предоставления различных услуг.
В технологии TON у нас есть одна мастер-цепь , несколько рабочих цепочек (до 2 ² ), каждая из которых разделена на 2 сегментных цепочки . так что мы можем сказать, что TON - это набор блокчейнов, которые могут автоматически расширяться до блокчейнов 2⁹².
Блокчейн TON поддерживает до 2 32 различных «криптовалют», «монет» или «токенов», различаемых 32-битным идентификатором валюты.

Сообщество Free TON. Последние обновления⚙️ | by Free TON | Freeton | Medium

TON, набор из нескольких компонентов​

TON - это не просто проект блокчейна, а набор из нескольких компонентов (TON P2P Network, TON DNS, TON Proxy, TON Storage, TON Services, TON WWW)

TON DNS​

Сервис для перевода удобочитаемых идентификаторов объектов в их адреса.

TON Storage​

Он позволяет пользователям хранить файлы вне сети, сохраняя в цепочке только хэш файла, который будет сохранен, и, возможно, смарт-контракт, в котором некоторые другие стороны соглашаются хранить рассматриваемый файл в течение заданного периода времени в течение предварительного -говорная комиссия.
Еще более простая форма хранения файлов - полностью автономная: можно создать «торрент» для нового файла и использовать TON DHT в качестве «распределенного торрент-трекера» для этого торрента.

TON прокси​

Сервис для анонимного доступа к сети и доступа к сервисам на базе TON.

TON WWW​

Инфраструктура TON позволяет использовать специализированный легкий клиентский кошелек и «тонный браузер», которые были разработаны под названием SURF Browser с приложениями для настольных компьютеров и смартфонов, которые позволяют конечному пользователю работать как в браузере, совершать платежи в криптовалюте и взаимодействовать со смарт-контрактами и т. д. сервисы на Платформе TON, доступные массовому пользователю. Такой легкий клиент может быть интегрирован в клиент Telegram Messenger, что в конечном итоге принесет множество приложений на основе блокчейнов сотням миллионов пользователей.
Все вышеперечисленное приведет к созданию целой сети объектов с перекрестными ссылками, находящихся в сети TON, которые будут доступны для конечного пользователя через браузер TON, предоставляя пользователю возможность просмотра веб-страниц. Для конечных пользователей это, наконец, сделает приложения блокчейна принципиально похожими на веб-сайты, к которым они уже привыкли.
Экономика
На данный момент монета Ton Crystal присутствует на всех известных мониторингах начиная с Coinmarketcup торгуется на биржах Coineal, Sigen, Livecoin, бот Chatex, Р2Р обмены и список пополняется с каждым днем. Цена монеты колеблется от $0,97 до $2,2, в среднем это $1,2-1,3. Долгосрочно проект выглядит очень перспективно, по этому цена монеты будет только расти.
Сейчас проходит подписная кампания на форумах bitcointalk, cryptotalk, altcointalk, которая еще продлится до 15.11.2020. Регулярно проводятся контесты в различных категориях от разработок приложений до написания статей, каждый желающий может принять участие непосредственно в уже действующей программе или создать свое предложение и в случае его одобрения провести свою программу и получить за это вознаграждение в Ton Crystal.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Главное что бы он был действительно децентрализован и имел хорошие возможности роста, как сообщества так и структуры в целом.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Anyone who wants to contribute not only to the Free TON community development, but also to creating development opportunities for new community members and influencers in the cryptoindustry can become part of the team now!
We are opening applications acceptance for Secondary Member to Free TON Influencers Sub-Governance for everyone who believes that he has something to give to Free TON and the Sub-Governance team!
Just fill out the Google form https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_69lLIP-Q6dhDOQB1LU4jLdHWhqTEWfctmYudxUYGZGvh0Q/viewform

Любой, кто хочет внести свой вклад не только в развитие сообщества Free TON, но и в создание возможностей развития для новых членов сообщества и влиятельных лиц в криптоиндустрии, может стать частью команды уже сейчас!
Мы открываем прием заявок на Secondary Member Free TON Influencers Sub-Governance для каждого, кто считает, что ему есть что дать проекту и команде Sub-Governance!
Просто заполните Google форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_69lLIP-Q6dhDOQB1LU4jLdHWhqTEWfctmYudxUYGZGvh0Q/viewform
 

Artistmail

Новичок
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.040
Отличная статья.
Я активно слежу за развитием Free TON.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Есть свежие новости по проекту:
Во первых утверждено партнерское соглашение с Cointelegraph на год, а это значит, что проект станет известен по всему миру огромному количеству пользователей.

И с этого момента, каждую неделю в статьях на http://blog.freeton.org будет прятаться особый приз. Самые внимательные читатели получат шанс найти ваучер на рандомное количество токенов.
 

Artistmail

Новичок
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.040
gem TON Crystal добавлен в мониторинг Coinranking

Европейский мониторинг криптовалют. (Партнёр биржи okex.com)
Основан в 2017 году, молодыми ребятами из Groningen и Netherlands
Coinranking - дает своим пользователям возможность делать обоснованный выбор в отношении цифровых ценностей, предоставляя наиболее доступные данные, чтобы уменьшить финансовое неравенство в мире.

Мониторинг Coinranking
8,000 – 27,000 посещений в сутки.
Ссылка - https://coinranking.com/coin/VyoUfuqTuttT+toncrystal-ton
 

Artistmail

Новичок
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.040
Сегодня поступило предложение о партнёрстве
Free TON & CEX IO 💎
Интеграция запланирована в два этапа.
Подробнее на официальном форуме Free TON
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
photo-2020-11-04-18-45-44-2.jpg
Новый Free TON Influencers Sub-Governance официально начал свою работу , теперь вопросы выплат в подписных, конкурсах и викторинах будут решаться быстро и без лишней бюрократии.
На следующем этапе будет произведен набор в жюри, так что следите за новостями. на форумах и в телеграм канале.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Bitcoin.com Exchange Announcements:

Мы залистили Free TON с парами BTC и USDT! Открыты депозиты, торговля и снятие средств TON!:

В честь листинга мы проводим турнир трейдеров с призовым фондом до 10 000 ТОНН!
Вы можете подать заявку, перейдя на страницу нашего торгового конкурса, и при торговле парой TON / BTC вы автоматически попадете в список возможных победителей.
20 лучших трейдеров с наибольшим объемом торгов по паре TON / BTC разделят призовой фонд до 10 000 TON!

Как долго продлится соревнование?
Дата начала: пятница 18/12/2020 в 00:00 (UTC)
Дата окончания: понедельник 28/12/2020 в 23:59 (UTC)

Еще одна отличная новость

HitBTC рада объявить о листинге TON, который начался 17 декабря в 12:00 по всемирному координированному времени. Free TON, запущенная в мае 2020 года группой ведущих независимых POS-валидаторов, представляет собой высокопроизводительную децентрализованную сеть, управляемую сообществом. TON будет перечислен с торговыми парами BTC и USDT https://cointelegraph.com/press-rel...-list-free-tons-network-token-ton-crystal-ton
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Запускается конкурс для новых пользователей

Награды очень неплохие, так что все желающие могут принять участие

Награды победителей :

1 место – 1000 TON Crystal
2 место – 900 TON Crystal
3 место – 800 TON Crystal
4 место – 700 TON Crystal
5 место – 600 TON Crystal
6 место – 500 TON Crystal
7 место – 400 TON Crystal
8 место – 300 TON Crystal
9 место – 200 TON Crystal
10 место – 100 TON Crystal

Поскольку Новый год должен приносить только радость и удачу, то между участниками, которые не займут призовые 10 мест, будет поровну распределено 2021 TON Crystal .
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
664990864_.thumb.jpg.196c80ea53a4cb56be1f23b54dc2d199.jpg

С 26.02 мы начинаем конкурс статей по проекту Free TON.

Основные условия:
Статья не обязательно должна быть только о проекте, но Free TON должен упоминаться не менее трех раз, ссылки на проект обязательны.
Объем текста должен быть не менее 3000 символов без пробела с уникальностью не менее 85% по text.ru или advego.
Текст должен быть написан своими словами, а не переведен с других языков, картинки и графика приветствуются.
Начало конкурса с 26.02.2021 окончание 28.03.2021. Один человек может написать не более трех статей.


  • Подпишитесь на Free TON на всех доступных социальных сетях: Twitter , Facebook , Reddit .
  • Подпишитесь на Telegram-чат Free TON.Community ;
  • Подпишитесь на Telegram-чат Free TON Influencers 1 ;
  • Создайте кошелек TON Surf 1 (на этот адрес будет отправлено вознаграждение).

Разместите статью на форуме, переведите ее в PDF формат и вышлите заявку для жюри, где будет сама статья, ссылка на форум где она размещена, адрес кошелька TON Surf, ваш ник на форуме и ник в телеграм. В течении 10 дней после окончания конкурса судьи рассмотрят все заявки и объявят победителей.

Призы:

1.Place - 1500 TON
2.Place - 1000 TO
3.Place - 800 TON
4.Place - 500 TON
5.Place - 300 TON
И 10 призовых мест по 200 TON

Оригинал предложения по конкурсу статей на форуме Free TON.
В этом топике вы можете задавать любые вопросы касающиеся проведения конкурса, подачи заявки и т.д....
 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Конкурс трейдеров и холдеров начинается с 07.03.2021




Изначально планировали сделать их вместе, но по техническим причинам и особенностям принятия предложений необходимо разделить этот конкурс на два.

Всем желающим предлагаю прочесть оба пропоузала. дать свои комментарии и предложения, и конечно принять участие в самом конкурсе, призы достаточно неплохие.


Призы:
1st prize…………………………………………… 3,000 Tons
2nd prize……………………………………………2500 Tons
3rd prize…………………………………………… 1500 Tons
4th prize…………………………………………… 700 Tons
5th prize…………………………………………… 500 Tons
6th prize…………………………………………… 350 Tons
7th prize…………………………………………… 300 Tons
8th до 14th места ………………200 Tons


конкурс трейдеров

конкурс холдеров

Вопросы и предложения можете оставлять также в этой теме, будем обсуждать....

Ждем ваши фидбеки и реальное участие.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
1677362044_.thumb.jpg.da8aca140a20b9a1dedf1743d9924377.jpg
Конкурс проводится совместно биржей CEX.IO и Influencers Sub Governance
Конкурс будет проводиться каждую неделю, прогнозы принимаются до среды 18-00 UTC, курс смотрим в пятницу 18-00 UTC по данным биржи CEX.IO.
Продолжительность месяц, после первого месяца может быть принято решение о продлении или завершении конкурса.
Начало конкурса 03.04.2021 окончание 07.05.2021 затем возможное продление еще на месяц.
Участникам необходимо будет максимально точно дать прогноз курса TON Crystal на бирже CEX.IO прием заявок прекращается за два дня т.е. в среду в 18-00 UTC.
Прогноз в паре TON/USD
Только один прогноз от одного участника

Всего пять призовых мест вручаются всем кто максимально близок к прогнозу.
Прогнозы курса и user ID размещаем в теме конкурса.
Призы участников переводятся на счет TON Crystal на бирже CEX.IO
Прогнозы могут повторяться, но преимущество будет у того кто сделал его первым, кроме будет учтено соблюдение всех необходимых условий указанных ниже, если первый участник не выполнил всех условий, то право получение приза переходит к следующему участнику сделавшему аналогичный прогноз.
Участникам необходимо будет:
Подписать Декларацию о Децентрализации
Вступить в чат FreeTON Influencers 1,2
Открыть счет на бирже CEX.IO и получить user ID
Зарегистрироваться на форуме Фри ТОН где нужно будет размещать посты с прогнозами.
Посты с прогнозами размещаете в этой теме в таком формате:price: X.XXX USD, User ID: up1234567689
.

В прогнозе необходимо указать предполагаемый курс и username на бирже CEX.IO
Призы:
1.Место - 120 TON Crystal
2.Место -80 TON Crystal
3.Место -50 TON Crystal
4.Место - 30 TON Crystal
5.Место -20 TON Crystal

Редактировать прогноз нельзя, в случае исправления он не участвует в конкурсе.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
А акция о прогнозам по прежнему актуальна и эти токены возможно вообще продать в дальнейшем на данный момент?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Смотрю и поддержка данного проекта работает. Со второго апреля там куча прогнозов у них на форуме была сделана. Правда они и раскидывали заманухи по многим форумам
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Смотрю и поддержка данного проекта работает. Со второго апреля там куча прогнозов у них на форуме была сделана. Правда они и раскидывали заманухи по многим форумам
Ну вот заманухи я тоже видел, но в итоге так и не нашел интересующей меня информации: что с ними делать собственно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну вот заманухи я тоже видел, но в итоге так и не нашел интересующей меня информации: что с ними делать собственно.
Ну как же тут столько ссылок в теме, по многим интересующим пунктам. Мне непонятно одно, ТОН как бызакрыли но как бы открыли,вот это непонятно или это от Телеграма дистанциировали и все.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну как же тут столько ссылок в теме, по многим интересующим пунктам. Мне непонятно одно, ТОН как бызакрыли но как бы открыли,вот это непонятно или это от Телеграма дистанциировали и все.
В общем у Тона блокчейн был открытый и когда основная версия закрылась, китайцы просто запустили собственную.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
В общем у Тона блокчейн был открытый и когда основная версия закрылась, китайцы просто запустили собственную.
Нет, это не совсем правильный ответ. Китайцы звпустили токен на эфире, по сути это совсем другая вещь. А Free TON, это децентрализованный проект на собственном сверх быстром блокчейне, монета уже торгуется на более чем 10 криптобиржах и имеет достаточно серьезные перспективы. По ссылке можно посмотреть биржи и цены https://coinmarketcap.com/currencies/ton-crystal/. Вот статья в Форбс ру, где достаточно подробно описан процесс согдания проекта
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Нет, это не совсем правильный ответ. Китайцы звпустили токен на эфире, по сути это совсем другая вещь. А Free TON, это децентрализованный проект на собственном сверх быстром блокчейне, монета уже торгуется на более чем 10 криптобиржах и имеет достаточно серьезные перспективы. По ссылке можно посмотреть биржи и цены https://coinmarketcap.com/currencies/ton-crystal/
Ну а кто тогд стоит за проектом Free TON? Просто навыпускали под этим названием - он имеет отношение к проекту Дурова и с кристаллми тема в телеге от этого проекта?
 
Сверху Снизу