• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Особенности работы с PayPal в России

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,372
Реакции
2,304
Поинты
8.700
Особенности работы с PayPal в России​



Дословно: "заплати приятелю", где "pay" – платить, "pal" – приятель. Либо существует вариант перевода, как "приятель, помогающий платить".
Является ли PayPal на самом деле приятелем для россиянина, либо его можно считать даже другом? Давайте рассмотрим подробнее.

PayPal - международная дебетовая платёжная система в интернете, предназначенная для

  1. электронных переводов денежных средств;
  2. выставления счетов за товары компанией-продавцом;
  3. оплаты покупателями счетов, выставляемых продавцами.
Одной из главных отличительных особенностей PayPal от других платёжных систем является предоставление определённых гарантий как физическим, так и юридическим лицам. Проще говоря, пока покупатель не подтвердит факт получения товара, продавец деньги не получит. И наоборот, за недобросовестного клиента-покупателя PayPal несёт определённую ответственность перед продавцом.
Для россиян полный функционал платёжного инструмента PayPal стал доступен в 2013 году. Но по популярности в нашей стране он так и не смог превзойти своих главных конкурентов, скажем, таких "авторитетов" как ЯндексДеньги, Webmoney, Qiwi. И можно с уверенностью сказать, что PayPal - это любимый платёжный инструмент жителей западных стран. Тем не менее, в России деятельность paypal имеет место быть и располагает к себе многих фрилансеров и интернет покупателей.

Создать paypal кошелек Россия

Сам процесс регистрации в системе простой, стандартный, не занимает слишком много времени, а значит, открыть счёт paypal (Россия) не составит особого труда.
  • Переходим на сайт paypal.com (причём если зайти с российского IP автоматически установится русский язык);
  • Нажимаем открыть счёт (личный или корпоративный);
  • Вносим необходимые реальные! данные (проблемы с блокировками аккаунтов в дальнейшем, наверняка, никому не нужны), где электронная почта будет использоваться как логин пользователя.
В нашем случае страна проживания уже установлена по умолчанию, а настройки языка интерфейса самой платёжной системы видим внизу окна:


Следующее окно потребует ввода уже более конкретных персональных данных. Если в других странах эти данные нужно заполнять латинскими буквами посредством транслитерации, то жителям России платёжная система paypal даёт возможность делать это исключительно на русском языке.


Далее:
  • Нажимаем "Подтвердить и открыть счёт";
  • Подтверждаем аккаунт переходом из письма от PayPal на e-mail.
Второй этап - привязка банковской карты:
  • Требуется ввести данные, такие как сведения о владельце, номер карты, срок окончания её действия и код безопасности (cvc2)



  • И в завершении - проверка (верификация) карты: снятие определённой суммы (до 2$ в рублёвом эквиваленте), затем ввод кода из смс.
После подтверждения платежеспособности все средства будут возвращены на ваш счет.


Особенности и преимущества работы с PayPal в России

1) Для граждан РФ доступен полный функционал.
Вообще, всем пользователям, принявшим решение начать работу с данной платёжной системой, нужно знать, что страны здесь подразделяются на две категории. Первая - разрешены получение и отправка внутри системы, а также вывод средств с PayPal. Россия как раз оnносится к этой группе, а вместе с ней Казахстан, Молдова, Латвия, Литва, Грузия, Эстония. Вторая группа - жители имеют право только на отправку платежей (Украина, Беларусь, Азербайджан, Армения, Таджикистан,Туркменистан). Здесь для пользователей действует запрет на принятие средств на баланс, вывод их на банковский счёт или карту и даже отправку денег другу внутри системы. Что сказать, такая модель (Send only) сильно ограничивает возможности своих клиентов. А ещё, получается, что и функция открытия корпоративного счёта (бизнес-аккаунта) не доступна.

2) Предусмотрена русскоязычная версия сайта.
Мобильное приложение PayPal для Android или iOS также на русском языке. Скачать можно на популярных PlayMarket или AppleStore.

3) Около 30 банков в России работают с paypal.
Конечно, перед привязкой карты желательно осведомиться о принципах работы банка с международной платёжной системой, о тарифах и комиссиях, и даже о таком приятном моменте, как бонусы. Всё дело в том, что некоторые банки могут предоставлять скидки в торговых организациях-партнёрах, переводить определённый процент от суммы покупки обратно клиенту на счёт (кэшбэк), А это уже, согласитесь, более приятная для клиента процедура, чем бесконечные комиссионные поборы за ту или иную транзакцию.
Для привязки к аккаунту paypal в России подходят кредитные, дебетовые, пенсионные и даже виртуальные именные карты (но только российских банков). В любом случае желательнее отдать предпочтение дебетовой карте, специально предназначенной для интернет-платежей. Это намного удобнее и устраняет риск нежелательного списывания процентов "в долг".

4) Бесплатный вывод средств со счёта PayPal на российский банковский счёт (не путать с картой!)

5) Бесплатный рублёвый перевод между счетами PayPal в России.
Но здесь пользователям необходимо помнить, что существует два вида внутренних переводов:
  • Перевод между счетами аккаунтов - беспроцентный;
  • Перевод напрямую с привязанной карты - взимается процент и уже довольно ощутимый: 3,4% от переводимой суммы + 10 рублей за каждый перевод, при всём этом имеется возможность выбрать того, кто эту самую комиссию будет оплачивать, отправитель или получатель.
Есть необходимость перевести деньги за рубеж? Комиссия (всё зависит от страны-получателя) может составить от 0.4% до 1.5%

6) Возможность пополнения счет PayPal в России без комиссий.Пополнить счёт без процентов наличными можно в салонах сотовой связи, такие как "Связной" и "Евросеть". Для россиян установлены свои лимиты на пополнение: единоразовое пополнение - до 15 тыс. рублей и до 40 тыс. рублей в течении месяца. Можно увеличить лимиты, подтвердив свои данные скан-копией личных документов. Срок рассмотрения заявки 5 дней. Корпоративные счета через салоны связи пополнять нельзя.

7) Пополнение счета PayPal с комиссией.
Пополнить счёт в ЭПС можно через обменный пункт электронных валют. Данный способ, как правило, требует оплаты дополнительной комиссии. Обменники, через которые можно пополнить счёт платёжки в рублях, а также выбрать наиболее выгодный курс, очень удобно отслеживать через мониторинг обменников bestchange.ru (есть и другие):
В левом столбце выбираем платёжную систему, с которой хотите пополнить счёт PayPal (RUB), например, Webmoney (RUB). Перед вами появятся все обменники, которые работают по такому направлению. Также стоит обратить внимание на минимальные суммы для обмена. В первом из предложенных обменников пополнение возможно только от 5 тыс. рублей


8) Есть возможность выбора дополнительной валюты (помимо рубля).
Открытие счёта PayPal во многих странах доступно только в своей нац. валюте. Но у жителей России существует возможность выбрать здесь ещё одну из 25 валют. Основной счёт открывается по умолчанию, конечно, в рублях. Нажимаем вкладку на верхней панели аккаунта "Счёт".


Появляется окошко "Остаток на счёте", нажимаем "Подробно" и переходим в "Управление валютами". Перед нами окно, где можно выбрать любую вторую валюту, а так же сделать её основной:


Здесь, конечно, нужно быть внимательным. Если валюта получателя платежа отличается от отправляемой валюты, то платёжная система PayPal сама конвертирует средства, а процент за конвертацию может быть гораздо выше, чем у банков. Нам предложен конвертер, который поможет правильно просчитать как стоимость товара, приобретаемого в зарубежной компании, так и сумму любого платежа в другой валюте.


При привязке карты, валюта которой совпадает с большинством транзакций, проводимых в системе, расходы на комиссии существенно снизятся.
Нужно также иметь в виду, если у получателя из России аккаунт не верифицирован, то при отправке ему на счёт, например, евро, он получит рубли. И только после полной проверки аккаунта доступна возможность получить средства в той же валюте, которую ему отправляют.

9) Покупка товаров в рублях в российских компаниях производится без комиссий.
Но за приобретение товаров в зарубежных компаниях комиссия при конвертации составит целых 4%. С какими российскими компаниями сотрудничает PayPal? Например, с интернет магазином re:Store - официальным представителем Apple в России, с крупнейшим магазином бытовой техники Холодильник.ру, магазином спортивного инвентаря для сноуборда, скейтборда "Траектория" и т.д.

10) PayPal Россия поддержка.
Ответы на многие вопросы можно найти на сайте в разделе "Справка", окно поисковика поможет быстрее отыскать нужную информацию, но если возникнут сложности, с которыми невозможно справиться самостоятельно, может помочь "Центр разрешения проблем". Туда можно обратиться по поводу какого-либо конкретного платежа, заполнив специальную форму. Также есть телефон paypal в России 8-800-333-2676. Если на сайте платёжной системы PayPal открыть "Позвонить в Службу поддержки клиентов", система присвоит вам уникальный номер для идентификации при звонке и более быстрой помощи со стороны представителей ЭПС.


Как видим, международная система PayPal предоставляет россиянину широкий функционал возможностей как для предпринимателей, так и для физ. лиц., старается защитить права обеих сторон. Из основных недостатков можно выделить:
  • невозможность перевести средства жителям некоторых стран бывшего Союза;
  • нельзя пополнить счёт аккаунта напрямую с банковской карты;
  • при переводе средств с привязанной банковской карты предусмотрена комиссия;
  • приличные комиссии при различных конвертациях.
И ещё один небольшой и интересный нюанс. PayPal наверняка никогда не будет сотрудничать с такими всемирно известными компаниями как Aliexpress и Amazon. Тесная и, можно сказать, родственная связь с известнейшей компанией-аукционом eBay (их главным конкурентом) просто не допускает вероятности подобного бизнес-сотрудничества. Это значит, миллионы россиян, которые привыкли совершать покупки именно там, не смогут воспользоваться услугами paypal для оплаты товаров.

Конечно, всё больше российских компаний принимают решение влиться в эту структуру финансового взаимодействия с клиентами, а беспроцентные пополнение кошелька и вывод на банковский счёт делают ЭПС привлекательной для покупателей.
В основном, работать с платёжкой удобно, интерфейс понятный, функционал прямо располагает к себе. Но на мой взгляд, данная система удобна именно для взаиморасчётов между покупателями и компаниями-продавцами или как посредник, эдакий своеобразный шлюз, между какой-либо компанией и клиентом (для дальнейших его покупок в интернете или вывода напрямую на банковский счёт). А для беспроцентных переводов средств другу, родственнику, знакомому сейчас в России существует масса других возможностей и без беготни по салонам связи.

--------------------------------------------------
Автор: helenok
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • paypal-russia.jpg
    paypal-russia.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 309
  • скрин 1 исправленный.PNG
    скрин 1 исправленный.PNG
    27.7 KB · Просмотры: 312
  • скрин 2 исправленный.PNG
    скрин 2 исправленный.PNG
    10.1 KB · Просмотры: 1,288
  • скрин 3.PNG
    скрин 3.PNG
    3.8 KB · Просмотры: 291
  • kod-bezopasnosti-cvv2.png
    kod-bezopasnosti-cvv2.png
    141.6 KB · Просмотры: 304
  • пополнение обменник испр.PNG
    пополнение обменник испр.PNG
    69 KB · Просмотры: 302
  • счёт.PNG
    счёт.PNG
    10.4 KB · Просмотры: 292
  • Выбор валюты скрин.PNG
    Выбор валюты скрин.PNG
    9.6 KB · Просмотры: 292
  • Конвертер валют.PNG
    Конвертер валют.PNG
    15.4 KB · Просмотры: 301
  • скрин поддержки пайпал.PNG
    скрин поддержки пайпал.PNG
    27.5 KB · Просмотры: 283
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Интересная статья) даже задумалась о заведении такого кошелька..😊
 

varos99032

Интересующийся
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Говорят там часто без причин блокируют счета, правда?
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Говорят там часто без причин блокируют счета, правда?

Ну причину обычно все пишут и пайпел тоже- ссылаясь на нарушение пользовательского соглашения.

У меня как то давно-давно были проблемы с ними, ушел и больше не возвращался. Еще никак не мог удалить аккаунт- помниться:_1:
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
Сегодня зарегистрировал новый аккаунт на paypal, ввел все свои данные, привязал карту, отправил сканы паспорта (еще на проверке), но столкнулся с такой проблемой, мне не могут перевести деньги, пишет : "Этот получатель принимает платежи payPal только через свой веб-сайт. Чтобы осуществить этот платеж, посетите его веб-сайт или напишите напрямую получателю." Аккаунт делал личный. В чем может быть проблема?
Еще такой вопрос, деньги, которые сняли за привязку карты (для подтверждения) их не возвращают обратно?
 
Последнее редактирование:

SuperBiker

Интересующийся
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну вообще вернуть обязаны. Это стандартная процедура верефикации. У меня вернулось все.
Напиши в службу поддержки.
И кстате читай статью внимательней. Написано же . Деньги после проверки ворачиваються.
 
Последнее редактирование:

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,372
Реакции
2,304
Поинты
8.700
Сегодня зарегистрировал новый аккаунт на paypal, ввел все свои данные, привязал карту, отправил сканы паспорта (еще на проверке), но столкнулся с такой проблемой, мне не могут перевести деньги, пишет : "Этот получатель принимает платежи payPal только через свой веб-сайт. Чтобы осуществить этот платеж, посетите его веб-сайт или напишите напрямую получателю." Аккаунт делал личный. В чем может быть проблема?
Еще такой вопрос, деньги, которые сняли за привязку карты (для подтверждения) их не возвращают обратно?
Конечно же, прямиком в поддержку, тем более по поводу конкретного платежа:
10) PayPal Россия поддержка.
Ответы на многие вопросы можно найти на сайте в разделе "Справка", окно поисковика поможет быстрее отыскать нужную информацию, но если возникнут сложности, с которыми невозможно справиться самостоятельно, может помочь "Центр разрешения проблем". Туда можно обратиться по поводу какого-либо конкретного платежа, заполнив специальную форму. Также есть телефон paypal в России 8-800-333-2676. Если на сайте платёжной системы PayPal открыть "Позвонить в Службу поддержки клиентов", система присвоит вам уникальный номер для идентификации при звонке и более быстрой помощи со стороны представителей ЭПС.

А-а! Вы же ещё в мае(!) пост оставили))). Ну как проблему разрешили?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу