• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осторожно, памм управляющие мошенники.

ПАММ инвестирование безопасно?

  • Да.

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочу поговорить о ПАММ инвестировании, точнее, как видно из названия, об обмане, с которым может столкнуться инвестор со стороны нечистых на руку управляющих. Понятно, что любой инвестор смотрит на статистику управляющего, чтобы понять, насколько он профессионален. Других методов все равно нет, все что мы можем видеть, это как торговал ПАММ управляющий ранее. При этом, успехи в прошлом, не гарантируют их в будущем. Однако, чем больше успешной истории мы видим, тем выше шансы, что данный управляющий даст нам прибыль. А если он просто задастся целью обмануть инвестора, как это проверить? В этой теме я хочу поделиться методами обмана, с которыми знаком сам и приглашаю всех, рассказать о них. Имея довольно длинный опыт на рынке форекс, я о многих хитростях читал и слышал. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет не потерять деньги.

ПАММ счета безопасны?

Казалось бы, ПАММ сервис разработан так, что обмануть было никого невозможно. Ни трейдер, ни инвестор не имеют доступа к деньгам друг друга. Любая прибыль или убытки распределяются между обеими сторонами, в зависимости от прописанных условий. Однако, как и везде, где присутствуют деньги, люди придумывают схемы, как эти деньги перетянуть в свой карман. Одна из самых больших проблем ПАММ счетов – это то, что у них необязательны инвестпароли для инвесторов. Казалось бы – это вполне нормально, что инвестор может следить, что там делают с его деньгами. Но так уж сложилось, что управляющие, большей частью, не дают инвесторам инвестпароли. А между прочим, инвестпароль может свести на нет практически все мошеннические схемы с ПАММ счетами. В этом плане сильный шаг сделал форекс брокер ICE FX. В рейтинге А у управляющих, обязательное условие – инвестпароль в свободном доступе. Также, очень удобно, что инвестировать в управляемый счет или выйти из него, можно мгновенно, а не ждать роловера в конце недели. Это значит, что как только инвестор увидит, что управляющий открывает сомнительные сделки, он мгновенно может вывести свои деньги. Так что, мы можем сказать, что ПАММ инвестирование относительно безопасно, если соблюдать некоторые условия. Я бы призвал всех инвесторов, не вкладывать свои деньги в трейдеров, которые хотят работать в темную – стоит более уважительно относиться к своим деньгам.

Ложная статистика.

Как вы понимаете, чтобы привлечь инвесторов, нужно показать статистику торговли. Казалось бы, положительная статистика может быть только у опытного трейдера. Но тут смогли найти лазейки различные мошенники. Конечно, стоит заметить, что все это рассчитано на не очень опытного инвестора. Инвестор, имеющий опыт, легко обойдет все эти лазейки, так что, мои рекомендации как раз и призваны помочь тем, кто не очень давно на рынке форекс. Главный совет, который хочется дать, какова бы статистика у счета не была, насколько замечательной она вам не кажется, не стоит рассматривать управляющих, у которых вы не можете оценить ее более чем за год. Большинство мошенников, подставляющих ложную статистику, рассчитывают на быструю прибыль, о чем ниже, им просто невыгодно, да и невозможно, получить длительные стейты.

Статистика от торгового робота мартингейла – один из распространенных методов. Эти роботы могут показывать довольно хорошую линию стейта, особенно, вовремя флета. Вот так выглядит история торговли такого советника.



Видим, необычно ровная линия, и такие вот зубцы вниз. Зубцы – это просадки, когда торговый советник увеличивает убыточную позицию, попадая в просадку. Поздно или рано один из таких зубцов уничтожит депозит, дойдя до нуля, и торговля будет остановлена, деньги утеряны. Но, учитывая то, что какое-то время стейт очень ровно идет вверх, это привлекает новичков. Трейдер-мошенник может открыть множество счетов, с незначительным капиталом управляющего, у разных форекс брокеров, чтобы привлечь как можно больше инвестиций. Это, кстати, еще один критерий, не стоит связывать с управляющими, которые торгуют мелочными депозитами. Депозит управляющего должен быть сопоставимым с теми деньгами, которые вы будете инвестировать, чтобы рисковал не только инвестор.

Еще один метод привлечения инвесторов, я о нем узнал совсем недавно. Люди просто заливают на торговый сервер историю торговли, которой в реальности не было. Лично я не знаю, как это сделать, но нет смысла не доверять человеку, который рассказал о нем. Как вы понимаете, если человек получит доступ к этому серверу, то он там может нарисовать что угодно. Так что, очень желательно, чтобы история торговли дублировалась на независимых ресурсах типа myfxbook.

На что еще бы хотел обратить внимание, профессиональные ПАММ управляющие, как правило, открыты, у них есть управляемые счета на разных ПАММ-площадках, под одним ником. Так что, если вы видите управляющего, который имеет небольшую статистику, по времени, а также больше не встречается нигде, лучше обойти его. Реально хороших трейдеров форекс не так много и их ники известны. Мошенник, если и открывает много счетов, делает это под разными никами.

Как отбираются деньги.

Понятно, что недостаточно просто получить инвестиции, их нужно каким-то образом перетянуть в свой карман. Функционал ПАММ-сервиса не дает сделать этого так просто. Деньги инвестора и трейдера разделены, что я говорил выше. Есть несколько способов вытянуть деньги инвестора, поговорим о них.

Самый простой, просто продолжить торговать роботом мартингейлом, при всех своих недостатках, данный робот способен некоторое время собирать прибыль, до полного слива. Учитывая то, что капитал управляющего мизерный, слив депозита особо не ударит по такому управляющем, а если инвестиций наберется достаточно, то прибыль может быть довольно существенной. Как вариант, можно выкрутить настройки торгового робота на максимальную агрессивность. Чтобы быстро сорвать побольше куш, ну слиться тоже быстро. Не забываем, что, если перед нами профессиональный трейдер-мошенник, у него это все может быть поставлено на поток. Пока один счет обдирает инвесторов, другой набирает статистику и новых вкладчиков.

Также еще один, довольно распространенный метод, перелив счета. Его часто применяют с бездепозитным бонусом. Но и мошенники-управляющие могут его применить. Для этого метода нужно иметь два разных счета с инвестициями, желательно, у разных брокеров. Тогда на одном счету открывается сделка на покупку, например, на паре EURUSD. Сделка открывается таким объемом, чтобы после движения цены, скажем на сто пунктов, депозит либо сливался, либо удваивался. Зависит от того, в какую сторону двинется цена. А на другом счету открывает сделка на продажу, на той же паре, условия по объему точно такие, сто пунктов и депозит удваивается или сливается. Дальше, в какую сторону не двинулась бы цена, один из счетов будет слит, другой будет удвоен. Учитывая то, что основной капитал на счетах инвесторский, управляющий, в любом случае, получит прибыль, в виде процентов с того счета, который удвоится. А на слитом счету, как вы понимаете, потери несет не трейдер, а инвесторы.

Так что, если цель ваша ПАММ-инвестирование, стоит очень тщательно отнестись к отбору управляющих в портфель. Да, несколько слов о портфеле, насколько надежен не был бы управляющий, нельзя все средства инвестировать в него. Если мы диверсифицируем риски, то даже вдруг так случится, что в портфель попал мошенник, критичными потери не будут. Хотя, если пользоваться совсем простыми правилами, отличить сомнительный счет не составит труда. Обозначим эти правила.

  1. Срок работы счета, не менее года.
  2. Мониторинг счета на независимом ресурсе.
  3. Проверка реальности торговли при помощи инвестпароля.
  4. Ник управляющего должен встречаться у других форекс брокеров с ПАММ-площадками.
  5. Внимательное изучение стейтов, не стоит инвестировать в советников, торгующих методами усреднения.
  6. Не стоит доверять управляющим со слишком мелким личным капиталом.

Всем удачных инвестиций, высказывайте свое мнение по этому вопросу.



Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 60

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Также еще один, довольно распространенный метод, перелив счета. Его часто применяют с бездепозитным бонусом. Но и мошенники-управляющие могут его применить. Для этого метода нужно иметь два разных счета с инвестициями, желательно, у разных брокеров. Тогда на одном счету открывается сделка на покупку, например, на паре EURUSD. Сделка открывается таким объемом, чтобы после движения цены, скажем на сто пунктов, депозит либо сливался, либо удваивался. Зависит от того, в какую сторону двинется цена. А на другом счету открывает сделка на продажу, на той же паре, условия по объему точно такие, сто пунктов и депозит удваивается или сливается. Дальше, в какую сторону не двинулась бы цена, один из счетов будет слит, другой будет удвоен. Учитывая то, что основной капитал на счетах инвесторский, управляющий, в любом случае, получит прибыль, в виде процентов с того счета, который удвоится. А на слитом счету, как вы понимаете, потери несет не трейдер, а инвесторы.
тут я не совсем понял схему. вроде в описании мошеннической схемы речь идет об одной сделке, но по одной сделке как бы глупо делать анализ торговли такого управляющего и тем более сразу в него вкладываться).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
тут я не совсем понял схему. вроде в описании мошеннической схемы речь идет об одной сделке, но по одной сделке как бы глупо делать анализ торговли такого управляющего и тем более сразу в него вкладываться).

Согласен. Так уже никто не делает (если вообще делал).
Бонусы различные, которые дают брокеры и которые нельзя вывести так "переливают", но для ПАММ это не подойдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
тут я не совсем понял схему. вроде в описании мошеннической схемы речь идет об одной сделке, но по одной сделке как бы глупо делать анализ торговли такого управляющего и тем более сразу в него вкладываться).

Согласен. Так уже никто не делает (если вообще делал).
Бонусы различные, которые дают брокеры и которые нельзя вывести так "переливают", но для ПАММ это не подойдет.
В данном случае речь идет уже о том, как вытянуть деньги из двух управляемых счетов, а не о том, как получить инвестиции при помощи одной сделке. Метод, при помощи которого нагоняют статистику и получают инвестиции, описан выше. Пункт "Ложная статистика"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
.или из одного из двух управляемых счетов?
Есть два счета, этим методом деньги переливаются в один, из которого управляющий уже может вытянуть свою долю, что там непонятно?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
какая-то сложная схема).
Что именно сложного? Сначала сомнительными методами набирают инвесторов, а потом переливают себе их деньги? Как по мне, ничего сложного.
 
Сверху Снизу