осторожно вирус

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
не знаю где, но поймал.

копирую свой номер биткоина, говорю вставить... вставляется 1Cd1K9kF7HzBh2GqzABYEY3b14zRsSSZ4S
пусть гугл проиндексирует ))
ничего общего с моим, он не имеет..
будьте осторожны... например при обменах.

ну а далее, при попытке скачать веб, закрывает браузер. выкинуть его из автозагрузки простыми средствами не выйдет, нужна тяжелая артиллерия типа сцец программ, ручной чистки реестра, задач запускаемых по расписанию, задач перезапускаемых при перезагрузке ну и так далее.. у меня десятка, а там просто море всяких возможностей для вирусов ((
далее нужно в реестре удалить антивирус из запрещенных к выполнению программ )) похоже внос туда их, дело рук того же вируса.
ну и далее, часть зараженного веб вылечить или удалить не смог, пришлось помогать ручками, потом еще и еще проверять..
короче убил больше суток, но наверняка какие остатки, еще остались... ну и веб жаловался, что кто-то хотел изменить хостфайл, нужно глянуть что там, да и фиг его знает куда он еще влез...

вывод: внимательно проверяйте какой номер счета вы вставили через копи-пасте, и не забывайте регулярно сдавать анализы доктору вебу, ну или другому доктору.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
кто-то хотел изменить хостфайл
еще как, не просто пробовал а и изменил, :) причем пришлось поковырять чтоб изменить его обратно...
собственно запретил в нем 2 десятка адресов хоть как-то связанных с антивирусами. подставив для них 8,8,8,8.
это ип днс гугла.. и похоже при таком обращении, браузер просто оказывается в шоке и закрывается..
но в итоге вроде победил, уж 3 недели все ок.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
У меня знакомый недавно поймал вирус немного другой: менялись цифры в середине адреса...
И как решил он проблему? Деньги успел перевести по неизвестному адресу?
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
И как решил он проблему? Деньги успел перевести по неизвестному адресу?
есть у беста кран, там просто вводишь свой счет и получаешь 1-и а иногда и более сатоши
так вот, ввел я его там.. и выяснил, что минимум 20 тел на него сатоши уже заказали...
и это только на бесте :( а сколько отправили свои битки на этот адрес...
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
есть у беста кран, там просто вводишь свой счет и получаешь 1-и а иногда и более сатоши
так вот, ввел я его там.. и выяснил, что минимум 20 тел на него сатоши уже заказали...
и это только на бесте :( а сколько отправили свои битки на этот адрес...
Мошенников сейчас масса, деньги на дурняк получить много желающих...
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
И как решил он проблему? Деньги успел перевести по неизвестному адресу?
Чистил антивирусом каким то. Успел перевести в районе 150 дол ушло в никуда, сразу не заметил
 
Сверху Снизу