• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От чего зависит курс биткоина?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525

Спрос и предложение

Цена любого актива, включая Bitcoin зависит от колебания спроса и предложения на него.

Дело в том, что выпуск Bitcoin ограничен 21 млн. BTC, а вот количество пользователей монеты с каждым днем растет. А это значит, что будет увеличиваться и спрос на BTC.

Каждые 4 года происходит халвинг биткойн, то есть количество добытых монет уменьшается в 2 раза.

Это приводит к тому, что и добывать актив становиться сложнее, особенно учитывая тот факт, что растет и конкуренция среди майнеров.

И так будет продолжаться пока не будет добыты 21 млн. биткойн. Как только будут добыты все монеты, выпуск BTC будет прекращен и в обращении будут находиться только в добытые монеты.

Однако не стоит забывать того факта, что часть добытых монет навсегда выведена из обращения по причине их потери из-за отсутствия доступа к кошельку.

Люди потеряли закрытый ключ к кошельку и уже не могут воспользоваться своими активами. Получается, что биткойн навсегда заблокирован в кошельках, владельцы которых потеряли к ним доступ.

Ограниченный характер выпуска биткойн привлекает к ним большое количество инвестиционных инвесторов, которые накапливают Bitcoin на своих кошельках в надежде на его дальнейший рост.

Себестоимость майнинга

На цену биткойн оказывает серьезное влияние и себестоимость майнинга. Чем выше цена монеты, тем больше ее популярность.

Возрастающий спрос на Bitcoin ведет к увеличению числа желающих добывать эту монету. Конкуренция между майнерами растет, в то время как скорость добычи блока одинаковая. Каждые 10 минут добывается один блок.

Майнеры не могут добывать монету себе вы убыток, поэтому когда цена на Bitcoin падает или если майнеры видят, что добывать монету не выгодно они отключают мощности от электричества.

Майнинг сильно энергозатратен. Поэтому преимущества имеют те майнеры, которые живут в регионах с дешевым электричеством или те, кто его ворует.

Из-за многочисленных краж электроэнергии в Китае, власти страны запретили майнинг. 75% всех Bitcoin добывалось в Китае. Это открыло для майнеров из других стран новые возможности.

Наличие монет на бирже, развитая экосистема

Биткойн является высоколиквидным активом, его легко купить на биржах. Существует огромное количество бирж, торговых площадок, обменников, финансовых платформ, где можно купить биткойн.

Большое количество кошельков поддерживают хранение биткойн и его переводы по всему миру.

Конкуренция со стороны альткоинов

Есть такое понятие как индекс доминирования Bitcoin. Во время падения рынка индекс доминирования биткойн растет, так как это самая стабильная криптовалюта и составляет 60%.

Во время роста рынка индекс доминирования Bitcoin падает, так как многие инвесторы предпочитают вкладывать деньги в более высоко прибыльные активы, чем Bitcoin. Сейчас индекс домирования биткойн - 42%.

Регулирование

Цена криптовалют сильно зависит от действий властей.

Власти Китая запретили майнинг с стране, так как многие фермы воровали электричество. Это сильно подорвало доверии к отрасли и показало насколько биткойн может быть уязвимым от действий властей государств.

Криптовалюту нельзя запретить. Это сделать никто не смог, хоть и пытались многие страны, даже такие гиганты как Китай, Индия.

Но на криптовалюты можно воздействовать и их можно контролировать через криптовалютные биржи и майнинг.

Власти хотят контролировать своих граждан и их доходы, в том числе и доходы с криптовалют. Предпринимаемые в результате этих действий меры сильно влияют на цену цифровых активов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,176
Поинты
3.684
Криптовалютная отрасль рождается в муках и на своем пути встречает огромное множество препятствий. Однако она не сдается и продолжает развиваться, что не может не радовать. Какие бы длинные палки в колеса ей ни вставляли, она будет мало-помалу ставить на место обнаглевших правителей Центробанков, которые как угодно манипулируют курсами, инфляцией, ставками, эмиссией и тд и тп. В итоге наживаются за счет простого населения. Криптовалюта - это фактически первый шаг к созданию альтернативных государств на месте деградирующих и разваливающихся изнутри из-за воровства, коррупции, прихватизации, безвластия, клановости, тирании.
 
Сверху Снизу