• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От Тихого океана до Вислы: экс-лидер Монголии показал, где границы его страны

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Бывший лидер соседней с Россией Монголии в шутку напомнил россиянам, что в XV веке нашей страны не существовало на карте мира.

В социальных сетях вирусно распространяется пост экс-президента Монголии Цахиагийн Элбэгдоржа, в котором он, впечатленный интервью Путина Такеру Карлсону опубликовал историческую карту своей страны XV века, на которой Россия представляет собой небольшую монгольскую провинцию.

Кроме того, монгольский пенсионер в шутку напомнил, что вообще-то вся современная российская территория должна бы принадлежать потомкам великого завоевателя Чингисхана:

«Я нашел историческую карту Монголии. Не волнуйтесь. Мы мирная и свободная нация», — написал Элбэгдорж.

Кстати, напоминают монгольские СМИ, у экс-президента этой страны 25 детей — 12 дочерей (1 родная и 11 удочеренных) и 13 сыновей (4 родных и 9 усыновлённых).

Политический аналитик Андрей Никулин отмечает по этому поводу в своем блоге, что эта ситуация очень хорошо демонстрирует, что с историческими картами могут играть не только в Москве, но если пример Монголии вызывает просто улыбку, то историки Китая или Турции способны «заставить россиян вздрогнуть, ощутив неприятный холодок…»
источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966
историки Китая или Турции способны «заставить россиян вздрогнуть, ощутив неприятный холодок…»
они никогда не выбирали для оценки своего величия именно эти временные промежутки
часто в спорах, "где, кода и кто", я предлагал вернуться в Х век, чтобы не было вопросов, но их современные "историки" добрались и туда
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
они никогда не выбирали для оценки своего величия именно эти временные промежутки
Так это такой способ обмана - зачем начинать с корней, с начала истории в каждом обсуждаемом случае, когда можно начать с удобной для них, например, с середины истории и показать, что типа они правы. Это старый испытанный способ, которым такие товарищи активно пользуются и даже здесь, на этом форуме - я вижу по комментам некоторых наших с вами оппонентов, не будем называть их вслух. Но лично мне от этого каждый раз лишь смешно - люди показывают свою глупость и недалёкость. И с таким даже "запариваться" не очень охота - пусть остаются в неведении, раз сами выбрали себе такую судьбу.
 
Сверху Снизу