• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отчеты PeckShield показывают, что в июле кража NFT упала на 31%

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
1691452636043.png

По неожиданному повороту событий сообщество NFT похоже получило отсрочку от краж NFT после отчета Peckshield, который показал, что кражи NFT сократились на 31% в июле.

Количество NFT в этом месяце заметно сократилось и согласно отчету в Твиттере опубликованному Peckshield, ведущей в отрасли компанией по обеспечению безопасности, количество краж NFT в июле 2023 года также значительно снизилось по сравнению с предыдущим месяцем.

Отчет показал снижение на 31% в июле и ошеломляющее падение на 81% с февраля 2023 года по настоящее время. В июле было украдено NFT на сумму $1,73 млн., а в феврале, названном худшим годом для кражи NFT, было украдено NFT на поразительную сумму в $16,2 млн.

Согласно отчету Peckshield, большой процент NFT украденных в июле, были быстро проданы. Всего за два часа половина украденных активов NFT была доставлена на торговые площадки NFT и продана за эквивалентную сумму денег.

67,3% украденных NFT были проданы на blur.io, торговой площадке NFT в сети Ethereum. В то время как 19,63% были проданы на крупнейшей в мире торговой площадке NFT, OpenSea и более 10% были проданы на торговой площадке X2Y2 NFT.

На данный момент в 2023 году было украдено NFT на сумму более $40 млн., что заставляет сообщество NFT постоянно проявлять бдительность. Федеральное бюро расследований (ФБР) недавно сделало официальное заявление предупреждающее сообщество NFT о росте числа финансовых кибератак на сообщество. Они также призвали жертв сообщать о подозрительных действиях и мошенническом персонале, чтобы помочь контролировать и уменьшить количество мошенничеств NFT.

В то время как сокращение краж NFT принесло облегчение инвесторам NFT и цифровым коллекционерам, заметное снижение числа кибератак NFT может быть связано с сокращением продаж и колебаниями настроений рынка. NFT стали менее прибыльными инвестициями по сравнению с предыдущими месяцами и в конце 2020 года, когда популярность и прибыльность NFT были на пике.

Таким образом отраслевые аналитики предполагают, что снижение продаж и спроса NFT повлияло на его прибыльность, что привело к снижению краж NFT. Согласно отчетам CryptoSlam, глобального мультичейн-агрегатора данных NFT, объем продаж NFT упал примерно на 40% в предыдущем месяце. Глобальные продажи были однообразными и ежедневные продажи, которые достигли пика в $22 млн. в начале июля, значительно упали до $13 млн.

Кроме того, объем торгов NFT также сократился на 29% в июле. Ранее в этом году, в январе объем торгов NFT составил ошеломляющий $1 млрд. Напротив, в июле эта сумма сократилась почти вдвое и объем торгов снизился до $600 млн.

Также произошли значительные изменения в моделях продаж и торговли популярными коллекциями NFT, такими как Yuga Labs, Bored Ape Yacht Club и Crypto Punks.

88x31_07777.png
 
Сверху Снизу