• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отношение стран бывшего СССР к России

Jion

Интересующийся
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Знаете, я не живу в России,однако очень переживаю,потому-что близкая очень страна. Просто этот вопрос действительно встает очень остро, с каждым годом отношения ухудшаются, можно сказать когда-то самые близкие страны откровенно превращаются чуть ли не в врагов,например Грузия, страны Прибалтики. Очень хорошие отношения,остались с Казахстаном. Хоть это хорошо. Лично мне это крайне неприятно. Что скажете?
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Единственным союзником России из стран СНГ осталась только Белоруссия.И это пока только держиться Лукашенко.
 
Последнее редактирование:

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Ты прям как философ... Ща еще женщину начнем искать.
Это называется ростом народного самосознания и действием полит технологий. Легче всего сплотить народ вокруг какой-то политической силы, когда есть внешний враг. Это очень актуально и в бывшем, и в нинешней.
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю, но я лично ни Казахстан, ни Грузию, ни страны Прибалтики не считаю близкими... А отношение такое которое сложилось можно объяснить тем что страны, которые состовляли костяк СССР, а именно славянские, пытаются разобщить, в этом плане активно используют во все дырки Украину, а Россия тоже хороша - появились свои "имперские" интересы, типа:
Ниче страшного, скоро и с ними установим рыночные прагматические отношения.
Вот пока есть запас ресурсов и будут заинтерисованые лица устанавливать рыночные отношения со всеми... Основная опора идет не на идею, а на капитал. Если я правильно помню, то Вова П. обещал покончить с войной в Чечне... И ? Хотел бы давно бы покончил. Зато вот в Москве и других больших городах товарищей добывающих деньги на джихад стало только больше...
Да и поступок с "долгом" Украины на 1 млрд долларов не вызывает особого уважения. Кстати, без украинской ГТС газ в Европу поставлять не получится. На эту тему можно много чего еще сказать, но факт в том что банальное пытаются стравить братские народы, если и так понятно чьи интересы представляет Ющенко, то естественно понятно почему в Украине и формируют общество с враждебными по отношению к России взглядами, а Россия место того чтобы трезво ответить со своей стороны стравливает одну нацию вот и ничего хорошего не выходит... Банально это не входит в планы правительств.
К тому же решается вопрос национальной неоднородности России. Как тут верно было замечено:
Легче всего сплотить народ вокруг какой-то политической силы, когда есть внешний враг.
Вот и решили назначить таких "врагов"...
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Не знаю, но я лично ни Казахстан, ни Грузию, ни страны Прибалтики не считаю близкими... А отношение такое которое сложилось можно объяснить тем что страны, которые состовляли костяк СССР, а именно славянские, пытаются разобщить, в этом плане активно используют во все дырки Украину, а Россия тоже хороша - появились свои "имперские" интересы, типа...
Вот пока есть запас ресурсов и будут заинтерисованые лица устанавливать рыночные отношения со всеми... Основная опора идет не на идею, а на капитал. Если я правильно помню, то Вова П. обещал покончить с войной в Чечне... И ? Хотел бы давно бы покончил. Зато вот в Москве и других больших городах товарищей добывающих деньги на джихад стало только больше...
Да и поступок с "долгом" Украины на 1 млрд долларов не вызывает особого уважения. Кстати, без украинской ГТС газ в Европу поставлять не получится. На эту тему можно много чего еще сказать, но факт в том что банальное пытаются стравить братские народы, если и так понятно чьи интересы представляет Ющенко, то естественно понятно почему в Украине и формируют общество с враждебными по отношению к России взглядами, а Россия место того чтобы трезво ответить со своей стороны стравливает одну нацию вот и ничего хорошего не выходит... Банально это не входит в планы правительств.
К тому же решается вопрос национальной неоднородности России.
Молодец,трезвущий взгяд на веши.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
У мистера ju88 настолько наитрезвейший "взгляд на вещи", что мне даже неудобно озвучивать свое мнение по поводу его идеологической принадлежности... Еще пару миллионов человек бы с таким взглядом и хана России...
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.

а он тоже никого не поддерживает, он тупо против всех
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
У мистера ju88 настолько наитрезвейший "взгляд на вещи", что мне даже неудобно озвучивать свое мнение по поводу его идеологической принадлежности... Еще пару миллионов человек бы с таким взглядом и хана России...

Вам не удобно,не смешите меня-говорите уж,а то самому стало интересно.

Если можно озвучить его политическую принадлежность... Все таки интересно с кем мы обсуждаем политическую обстановку в мире.
Я лично не поддерживаю ни одну из политических партий.

Я русский уважаемый и этим все сказанно.И тоже не поддерживаю ни одну из партий.Не люблю врунов и клоунов.

а он тоже никого не поддерживает, он тупо против всех

А вы не тупо поддерживаете людей,которые просто напросто имели нас всех и иметь будут,а им в ответ только виват...

Идеологическую!!! Это немного разные понятия. Нет, пускай он сам скажет сначало, а я дам свою оценку.

А кто вы такой,чтобы давать оценку.Прямо оракул какой-то получается.Все знает во всем разбирается-вам кто сказал,что вы такой умный,сами решили???
 

chater

Интересующийся
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Единственным союзником России из стран СНГ осталась только Белоруссия.И это пока только держится Лукашенко.
Ну да! Лукашенко молодец! Покупал газ у России по низким ценам, а белорусам продавал его по мировым! Про какие отношения России-Беларуси может речь ити? России пофиг на Беларусь. Сейчас у Беларуси и России такие же отношения как и у России с Германией, или России с Францией. Всё что осталось от этих отношений, это то что Беларуский и Российский народ всегда будут братскими!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
А какие отношения у России с Германией и Францией? Тоже братские что ли? Или еще с царской эпохи? :shok0000:
 

planavoy

Новичок
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
133
Реакции
1
Поинты
0.000
Я сам азербайджанец но практически с рождения живу в России.Очень жаль что Россия строит не правильную внешнюю политику. Надо соседей сплачивать а она сориться со всеми. Вот и Украина подала на вступление в НАТО. Что же будет с нами(Россиянами)после этого?Практически братский народ станет вражеским...Эти рыночные отношения и загубили все.Раньше на Россию все страны СНГ смотрели как на старшего брата а сейчас всем ....Даже маленькая дружелюбная грузия просто открытым текстом посылает ее.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Страны Балтии еще с 1941 года ненавидели как СССР, так и Россию сейчас. Украина и Грузия начали свои действия только после прихода нынешних радикальных лидеров.

А что Украина? Пусть сначала с собой разберется, что там не могут нормально в парламенте разобраться - не к добру, народ за то, чтобы быть ближе к России. Только западники, которые еще с древности под поляками были за НАТО и ЕС (который пошлет страну сала куда подальше).

Грузия? Она тем более России не нужна с ее фальшивым вином. Саакашвили остался на 2 срок только с помощью политических махинаций, телевизор наверно все у нас смотрят и слышат, что были нарушены условия проведения выборов. Этот молодой грузин еще не совсем все понимает, похоже, что ему хочется остаться в истории с помощью скандалов и революций, которые происходят в Грузии.

Открытым текстом посылает потому, что сейчас никто особо не хочет вести войну из-за всякой ерунды. Сейчас начни Россия войну и что? Связи с ЕС точно потеряются, а они нам очень нужны, да и американцы там будут своих инструкторов держать. В общем, не надо это никому. Уйдет Саакашвили - все остепенится.
 

Ukraine3000

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
345
Реакции
1
Поинты
0.000
Страны Балтии еще с 1941 года ненавидели как СССР, так и Россию сейчас. Украина и Грузия начали свои действия только после прихода нынешних радикальных лидеров.

А что Украина? Пусть сначала с собой разберется, что там не могут нормально в парламенте разобраться - не к добру, народ за то, чтобы быть ближе к России. Только западники, которые еще с древности под поляками были за НАТО и ЕС (который пошлет страну сала куда подальше).

Грузия? Она тем более России не нужна с ее фальшивым вином.

....

Открытым текстом посылает потому, что сейчас никто особо не хочет вести войну из-за всякой ерунды. Сейчас начни Россия войну и что? Связи с ЕС точно потеряются, а они нам очень нужны, да и американцы там будут своих инструкторов держать. В общем, не надо это никому. Уйдет Саакашвили - все остепенится.

Ок. Я как ..(читаем, что на писано над аватаром).. заявляю, что НЕНАВИЖУ ср**ый саюз и тоталитарных лузеров,... ой всмсле лидеров.
К Россиянам я отношусь поразному - есть как и тупые москали так и настоящие Россияни. Про нацию в целом оч сложно говорить, как и про любую другую нацию.. Кстати мой, наверное лучший бизнес-партнёр живёт в России.
А призедент у вас.. пословам знакомого россиянина.. как сказать.. Повышает цены на газ. И кстати при всей вашей демократии, я могу сказать кто выиграет выборы через несколько лет в парламент\президент. Это при том что я знаю рос.политику примерно как болет.. Дагадываетесь, откуда я это знаю:rolleyes: :biggrin2: ...
 

nmgvladimir

Новичок
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень жаль, что складывается такая ситуация в стране, в мире. Межнациональная рознь везде полыхает пожарами и стычками. Сейчас читаю Тихий Дон и там очень ярко показано насколько неприязненно относились уже тогда казаки к России и русским,как не странно. Всегда считал, что казаки - русские, но там они описаны,как отдельная нация, я уж молчу про украинцев. Люди вообще странные - одни и те же, но глотку готовы перегрызть за свою национальность. Особенная беда сейчас с кавказцами.
 

Pokerface

Любитель
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
319
Реакции
107
Поинты
0.000
Посоны, что нам делить? пусть пАлитики разбираются, только не нашими руками, уж если мы не способны искоренить ситуацию, то уж игнорировать то можем, не так ли? Какие нафиг границы? какие нафиг национальности? пока мы так рассуждаем у политиков есть поле деятельности. Каждый человек индивидуален, заслуживает трепетного отношения, прострелив ему башку ты берешь на себя роль бога/судьбы/жизни, но кто ты есть по сравнению с этими понятиями?
Ответственно заявляю, что 99% населения планеты земли - наивные добрячки, никому не желающие зла, поставь прямо перед ними вопрос "замочишь того чувака?" получишь ответ "иди нах". Единственное поле деятельности политиков это наивность людей, в которую можно напихать кучу аргументов, причем с раннего детства, руководствуясь которыми, добряк замочит, как он будет считать, злодея, тем самым преследуя цели улучшения мира, опять же мотив высоких идеалов, добрых побуждений. Получается из чистого помысла добряк завалил добряка, вопрос - мы что идиоты?
Ответственно заявляю, что 99% реальных (не марионеток) политиков это люди болемене обозленные, ктото от рождения, когото сильно кусала жизнь, жажда власти/собственничества просто так не зарождается. Как известно, несчастные люди пытаются распространять негатив. Из поколения в поколение этот круг продолжает вращение.
мораль сей басни - лично я, давно объявил личный бойкот всей политике, не касающейся непосредственно моих интересов. Я живу в рашке, дела кремля и его интересы мне по барабану, я какбэ не собираюсь быть винтиком (расходным материалом) большого механизма, к чему призываю остальных людей, живущих не только на территории СНГ..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу