• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Отныне потерянные биткоины можно восстановить

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460


Отныне потерянные биткоины можно восстановить.
Некоторое время назад программисту (и пользователю Reddit) удалось создать программу под названием «FinderOuter», благодаря которой можно восстановить потерянную криптовалюту bitcoin. Только для этого необходимо знать частичные данные ключа.

Это не первый подобный инструмент, но именно эта программа упрощает кропотливую процедуру восстановления при условии, что данные кошелька повреждены.

FinderOuter наделена весьма простым интерфейсом позволяющий вводить частичные данные информации от приватных ключей Base-58 или Base-16. В итоге восстанавливается полный ключ.

Программа имеет открытый код и ее можно бесплатно загрузить на Github. В планах разработчика расширение опций программы, например, добавить возможность использовать частичные данные для восстановления основанных на BIP фраз и паролей.

И это весьма актуально, потому как по ряду оценок, до 25% от всех существующих монет криптовалюты bitcon на данный момент недоступны.

Восстановление недостающих закрытых ключей без частичных данных практически не представляется возможным, однако теперь не все случаи будут безуспешны. Например, утрата криптовалюты могла произойти из-за банального компьютерного сбоя, однако есть инструменты, как аппаратные, так и программные, которые могут восстанавливать вышедшие из строя жесткие диски.

Кроме этого, поврежденные файлы зачастую можно легко восстановить. Различное оборудование и ОС могут считывать информацию считающуюся безнадежно утерянной. Это же можно отнести и к удаленным файлам, потому как инструменты для восстановления удаленной информации, существуют уже десятки лет.

Вообще любая финансовая криптовалютная инвестиционная стратегия обязана начинаться с грамотного хранения средств. Самый лучший вариант по восстановлению потерянных биткоинов - никогда их не терять. Однако, неправильное обращение с криптовалютными активами распространено весьма широко.

Продолжительное время средства хранящиеся на "холодных" кошельках считалось весьма безопасным. Тем не менее, фразы для восстановления лучше записать и отдать на хранение в безопасное место. Криптовалюта не должна храниться на криптобиржах, также данные электронного кошелька не должны храниться на устройстве без резервной копии.



По материалам: https://happycoin.club/teper-poteryannye-bitkoiny-mozhno-vosstanovit

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
Вот вам и ответ на Ваш пост в теме ранее. Хотел ее создать. Вчера ее читал. Так что прогресс продвигается. Не все стоит на месте.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
В итоге восстанавливается полный ключ.
Какое-то не понятное у меня ощущение - хорошо это или плохо?
Если есть возможность восстановить свой ключ - это не плохо, но если он у тебя украден и будет восстановлен - тогда не очень...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Если есть возможность восстановить свой ключ - это не плохо, но если он у тебя украден и будет восстановлен - тогда не очень...
ключ если буден украден, то он будет украден целиком. а этот сервис восстанавливает ключи, если пользователь забыл некоторые цифры ключа. я так понял.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
ключ если буден украден, то он будет украден целиком. а этот сервис восстанавливает ключи, если пользователь забыл некоторые цифры ключа. я так понял.

Как их вообще вероятно запомнить? :_15:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Как их вообще вероятно запомнить?
на листке бумажки записал (типа запомнил), а листик стерся в некоторых местах). наверное только так. хотя, наверное, на бумажке уже мало кто хранит пароли и в основном это делают на электронных носителях, однако тогда потерять часть ключа просто нереально потому как либо не теряется ничего либо теряется все).
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
ключ если буден украден, то он будет украден целиком. а этот сервис восстанавливает ключи, если пользователь забыл некоторые цифры ключа. я так понял.
Наверное это так, как вы написали - украденный ключ будет полностью и не надо ничего восстанавливать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Вот вам и ответ на Ваш пост в теме ранее. Хотел ее создать. Вчера ее читал. Так что прогресс продвигается. Не все стоит на месте.
тут интересно другое - а нужна ли такая услуга, потому как если ключи и теряются, то теряются все, а не 2-3 символа). а эта услуга восстанавливает несколько символов, если остались другие.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
тут интересно другое - а нужна ли такая услуга, потому как если ключи и теряются, то теряются все, а не 2-3 символа). а эта услуга восстанавливает несколько символов, если остались другие.

Нет я писал ранее когда-то в теме своей полностью они восстанавливают. Я думаю вы видели в нете, что есть программы, которые полностью восстанавливают удаленные файлы, так и здесь. Какие там пару цифр нужно, если утеряны. Одно с другим не вяжется полностью удаленные или потерянные ключи. В первую очередь сами люди виноватые в этом. Я уже создал много тем об этом, как сберечь свои ключи.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Нет я писал ранее когда-то в теме своей полностью они восстанавливают. Я думаю вы видели в нете, что есть программы, которые полностью восстанавливают удаленные файлы, так и здесь.
то есть они восстанавливают удаленные ключи как удаленные файлы?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
то есть они восстанавливают удаленные ключи как удаленные файлы?

Похоже типа этого, но как сам механизм работает никто не знает только они. Они же прогеры. Теперь вопрос в другом, они же такими методами могут быть хакерами, взломщиками, если они умеют это делать.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Похоже типа этого, но как сам механизм работает никто не знает только они. Они же прогеры. Теперь вопрос в другом, они же такими методами могут быть хакерами, взломщиками, если они умеют это делать.
Так обычно они 2 в 1 - и хакеры и помощники.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Теперь вопрос в другом, они же такими методами могут быть хакерами, взломщиками, если они умеют это делать.
так вот и я ж об этом. если у них есть методика восстановления полного ключа, то это им не мешает восстановить любой ключ от любого чужого кошелька в своих корыстных целях.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
так вот и я ж об этом. если у них есть методика восстановления полного ключа, то это им не мешает восстановить любой ключ от любого чужого кошелька в своих корыстных целях.

Все верно, может быть такое или после восстановления, человек может находиться под полным контролем тех людей. Я бы в таком случае обналичил или на бирже замел следы и перевел на новый кошелек. Старый аккаунт бы полностью удалил и Виндовс переставил, поменял жесткий диск и поменял интернет провайдера.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Поэтому нужно подумать, обращаться к ним или нет.
Думать надо всегда. Их знания - это две стороны медали - одна - положительная помощь, другая - хакерские деяния. А все от лукавого - на какой стороне в конкретный персонаж находится, то и делает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.780
почему на другом компе? я бы со своего это сделал. или вы думаете, что могут похитить?)

Да могут и это запросто делается, когда за вами ведется слежка. Пополнить на холодный кошелек и больше со своего компа не заходить и также провайдера поменять или как я выше написал..

добавлено через 1 минуту
Думать надо всегда. Их знания - это две стороны медали - одна - положительная помощь, другая - хакерские деяния. А все от лукавого - на какой стороне в конкретный персонаж находится, то и делает.

Думать нужно вначале перед пользованием, когда беда, тогда люди начинают думать и учиться. Перед этим им лень, вот из-за того возникают проблемы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу