Падение рынка криптовалют: три причины и один повод

Капитализация рынка криптовалют упала в четверг до уровня $1,06 трлн. Bitcoin в падении коснулся отметки $25 000. Это самое глубокое снижение с мая этого года, которое привело к дисбалансу цен.

Премия кимчи выросла до уровня 8%, а на крупнейшей бирже Coinbase образовался спред BTC с остальными мировыми площадками, размером 3%.

Поводом для активных распродаж цифровых валют стала ликвидация длинных позиций в криптофьючерсах на сумму $1,04 млрд. Подобного рекорда не наблюдалась с июня прошлого года.

Таким образом инвесторы отреагировали на три негативных новости:

  • Сначала суд США признал разработчиков Tornado Cash компанией с имущественным интересом в смарт-контракте. Это позволит привлекать к ответственности любого создателя приложения за отказ от поддержки политик KYC/AML, а также работу без лицензий
  • Другой суд США поддержал апелляцию SEC США по делу Ripple и победа компании в деле признания XRP ценной бумагой под вопросом
  • SpaceX могла избавиться от Bitcoin, а значит и Tesla тоже могла распродать цифровые валюты, что ставит под вопрос возможное будущее участие институционалов в покупке BTC
2023-08-18_053123.jpg


Источник
Уникальность
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Ну вот все говорят о росте и надеются на него, а тут опять про падение.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Да мне кажется уже никто ни на что не надеется. Уровень паники сейчас зашкаливает.
Если рынок и дальше будет падать, то вместо паники придет разочарование. Но в этом тоже нет ничего хорошего.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,060
Реакции
3,363
Поинты
32.931
Если рынок и дальше будет падать, то вместо паники придет разочарование
А я думаю, что разочарование уже пришло. Роста долго не было, разработчики ничего не смогли нового предложить. Вот из-за разочарования и падение случилось.
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
А я думаю, что разочарование уже пришло. Роста долго не было, разработчики ничего не смогли нового предложить. Вот из-за разочарования и падение случилось.
Может и так, ни криптовалюты, а вообще одно разочарование. Хочется роста, а его все нет и нет.
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Может и так, ни криптовалюты, а вообще одно разочарование. Хочется роста, а его все нет и нет.
Мне кажется, что главная причина в том, что у людей денег вообще нет, а вот кредитов огромное множество. И платить по ним очень надо.
 
Сверху Снизу