• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет 5000182 (Panteon-Finance) - Страница 14

Chelsea

Любитель
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
241
Реакции
65
Поинты
0.000
Не пойму, многие пантеоновцы закрылись в плюс, а Максим ... что? Он давно держит сделки на 290 счете, а на 182 открывался с 1,3755. Получается, что, если открывался по евро-баксу, то ставил на рост? Тогда сейчас у него серьезная плавающая просадка на обоих счетах.
 

orionEMC2

Специалист
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
506
Реакции
392
Поинты
0.000
Не пойму, многие пантеоновцы закрылись в плюс, а Максим ... что? Он давно держит сделки на 290 счете, а на 182 открывался с 1,3755. Получается, что, если открывался по евро-баксу, то ставил на рост? Тогда сейчас у него серьезная плавающая просадка на обоих счетах.

Тоже всерьёз над этим думаю. Мне как раз некуда притулить некоторую сумму, которую хочу залить сюда, но смущает что управ не закрывает сделки. С чего взяли что он открывался по евробаксу ??
 

pein2005

Любитель
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
225
Реакции
90
Поинты
0.000
бумс....в ролловер хотел войти в 290.
а теперь уже оочень сУмневаюсь
 

SEronn

Интересующийся
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
18
Реакции
36
Поинты
0.000
Непонятно почему вообще пантеоновсие управы в составе Консервативного фонда на пантеон финанс стабильно сливаются постоянно, при этом форекс трендовские - в плюсе. Но разве им втроем легко справиться с стабильным сливом четырех пантеоновцев?(
 

Fire83

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
125
Реакции
135
Поинты
0.000
да уж, печаль на 290 счете, и надо ж так было мне умудрится войти как раз на этот период, до этого целый год был успешной торговли с макс просадкой в -2
 

dredatour

Профессионал
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
704
Реакции
804
Поинты
0.000
Предположу, что Максим до пятницы будет стараться отбить хоть часть минуса.
 

SEronn

Интересующийся
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
18
Реакции
36
Поинты
0.000
Вряд ли уже, на рынке непонятная ситуация, четкого тренда нет по самым популярным EURUSD, USDCHF, USDJPY, GBPUSD... Разве что по USDCHF можно открыть среднесрочную позицию на покупку, и неуверенно. Входить с уверенностью сейчас вобщем-то некуда. Может к вечеру что изменится, конечно. Но минус наверстывать уже некогда, скорее всего, для этой недели.
 

Hix

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
40
Реакции
16
Поинты
0.000
Жаль что со счетом 290 такая ситуация, честно сказать было желание долгосрочной инвестиции в него примерно до конца года, но теперь нужно подумать. Вкладывался именно в этот счет, глядя на риски, но как оказалось, оценка за предыдущий год ничего не дала.
 

Toronto007

Любитель
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
105
Реакции
17
Поинты
0.000
Комментарий управляющего :
Здравствуйте Уважаемые инвесторы.
Хочу прокомментировать текущую ситуацию по двум моим счетам.
На 290 счете, торговля ведется по той же стратегии что и ранее, ничего не поменялось вообще. Но, я до последнего не верил в то, что вчерашнее падение по EUR/JPY это разворот среднесрочной тенденции, а не просто коррекция. Да и сейчас еще не понятно, разворот это или просто коррекция.
Вчера утром на 5000182 – ом счете мною была открыта не зеркальная конечно, но все же противоположная сделка той, которая была открыта на счете 5000290, и когда началось стремительное падение пары EUR/JPY, и на 5000290 счете начал расти убыток, на 5000182-ом счете была продана пара GBP/USD, по которой в то же время начала расти прибыль, примерно в том же объеме. Так как на 5000290 – ом счете движение было стремительным, пара EUR/JPY за час упала на 75 пунктов(по 4-х знаку), меня начало этого движения застало в врасплох, все же не верил я в это падение, и я решил временно передвинуть стоп лосс по сделке открытой на счете 5000290, для того что бы разобраться в ситуации и не получить убыток, которого как мне тогда казалось можно избежать. Я, конечно, понимаю, что это ошибка, и, конечно же, мои слова далее, покажутся вам в корне не верными, но я это сделал потому, что на другом счете, т.е. на 182, у меня в момент, когда я решил передвинуть стоп на 290-ом счете, росла прибыль, и именно поэтому я, конечно же, из благих побуждений, но с эгоистическим подтекстом передвинул этот стоп. Т.е. с моей голове пронеслась мысль, убыток на 290 счете почти равен прибыли на 182, если сейчас передвину стоп, то в принципе при самом плохом раскладе мои потери будут минимальны, либо их вообще не будет, и именно в тот момент, я передвинул стоп, и продолжил наблюдать за ситуацией.
Но когда убыток на 290 счете превысил 10%, я все же понял, что ситуация из стабильной плавно перетекает в критическую, и было принято решение закрыть сделку на 290 счете зафиксировав убыток и в то же время, закрыть прибыль на счете 182. Что и было мною сделано. В денежном выражении убыток по счету 290 не намного превысил прибыль по счету 5000182, но из-за разницы в капитализации этих счетов, разница в процентах оказалась значительной. И что имеем в итоге, мои личные потери в данной ситуации минимальны, чего не скажешь о инвесторах счета 5000290. Все это я прекрасно понимаю, понимаю что поступил не очень хорошо, подумал в какой то момент о себе больше чем о инвесторах, согласен, не спорю.
Но намерения то были благими. Да, знаю, вы скажете, что благими намерениями выстлана дорога в ад, и будете правы, но живем мы в таком мире и ничего с этим не поделаешь… Что то я уже философствовать начал…
Ладно, все, что я хотел написать и все что хотел объяснить, изложено выше.
P.S. Заранее благодарю за поддержку и понимание.
 

gastar

Интересующийся
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
47
Реакции
99
Поинты
0.000
Не знаю почему тут все комментируют другой счёт управа. На 182 у него всё в порядке, 1.13% инвестору на этой неделе.
 

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000
Что непонятного, нет у 290 счета своей ветки.
 

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
После таких комментариев придется покинуть 290 счет.
А смысл? Завтра будет противоположная ситуация (290 в "+", 182 в "-") и что? Снова бежать? "-" (на 290) контролировался управом. Так что если выходить, то не только с 290-го, а со всех его счетов.
 
Последнее редактирование:

Fire83

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
125
Реакции
135
Поинты
0.000
А смысл? Завтра будет противоположная ситуация (290 в "+", 182 в "-") и что? Снова бежать? "-" (на 290) контролировался управом. Так что если выходить, то не только с 290-го, а со всех его счетов.
Противоположная ситуация может и будет но...прочитайте комментарий управа - из него ясно вытекает что в случае проблем убытки на 182 счете будут быстро закрыты, второй же счет 290 может использоваться для пересидок, поскольку капитал управа там гораздо меньше и он готов рисковать. Это означает бОльшие риски на этом счете чем на 182 для инвесторов(прибыль разумеется останется на том же консервативном уровне). Лично я хорошенько подумаю оставаться ли.
 

SAS117

Специалист
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
398
Реакции
935
Поинты
0.000
второй же счет 290 может использоваться для пересидок, поскольку капитал управа там гораздо меньше и он готов рисковать.
По-моему это Ваши домыслы. Управ готов рисковать на любом счете, с условием, что второй счет выводит его в безубыток (или маленький минус). А в данной ситуации получилось, что на 182 сделка открыта удачно, а на 290 прогнозы не оправдались. И после расчета своего прибыли/убытка управ решил рисковать. Все, что сказал управ в пользу того или иного счета это:
но из-за разницы в капитализации этих счетов, разница в процентах оказалась значительной.
Потому, что на 290 распределение упр/инв 40/60. Вся драматичность в том, что управ не посчитался с убытком инвесторов. В данной ситуации он в безубытке. Но, тем не менее, он это признал. И будем надеяться, это не повторится.
 

Alen79

Любитель
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
345
Реакции
78
Поинты
0.000

Вчера утром на 5000182 – ом счете мною была открыта не зеркальная конечно, но все же противоположная сделка той, которая была открыта на счете 5000290


Я конечно не профессионал, но зачем так нужно было делать мне непонятно ?
Может кто подскажет?
 
Сверху Снизу