• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет MorePositive:622147 (Intraday) (ForexTrend)

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
ПАММ-счет MorePositive:622147 (Intraday) (ForexTrend)

Дата создания ПАММ-счета: 10.06.2014
Дата открытия оферты: 18.07.2014
Валюта: USD
Начальный капитал управляющего: 1000.00 USD
Tекущий капитал управляющегo: 1678.21 USD
Cумма в управлении: 1436.38 USD
Оферта:
Торговый период, недель: 1
Условно-периодический ПАММ-счет: Нет
Вознаграждение: 40%
Комиссия: 80%
Ответственность: 0%
Минимальная сумма и остаток: 10.00 USD
Стопаут по КУ: нет
Вознаграждение агента: без бонуса
Вознаграждение агента с прибыли: без бонуса
Доплата агентских при положительном КУ: Нет
Уровень отчётности: Оффлайн
Способ связи с управляющим: форум, [email protected]
Описание торговой стратегии: пивот поинты, фибо

Здравствуйте, уважаемые инвесторы! Зовут меня Сергей, 24 года, женат. Высшее образование, магистр финансов. Во время учебы меня привлекало все, что было связано с финансовыми рынками, по этому тема магистерской работы звучала "Перспективы развития финансовых рынков", которую я успешно защитил :) После, в 2012 я получил диплом Академии биржевой торговли, пройдя у них дистанционное обучение.

С форексом познакомился в 2008 году. Просветление не пришло когда открыл графики, сигналов видеть не начал, по этому взялся за литературу. В какой-то момент времени пришлось притормозить все в связи с учебой в университете.
В 2010 году искал куда приткнуть свои деньги, так как банковский депозит, который я накануне закрыл, меня не впечатлил. В интернете нашел кучу инвестиционных фондов и прочего, тоже не то. Как-то попал на баннер ФТ на одном из сайтов, зашел, посмотрел статистику ПАММ счетов(тогда все только мечтали о миллионном счете:)), заинтересовало, и я зарегистрировался. Так я познакомился с ДУ в качестве инвестора. С тех пор я инвестирую в ДУ на ФТ, несколько раз выводил все, потом опять заводил.
Торговал тоже с паузами, создавал, тестировал и корректировал ТС на реальном счету, по-этому шишек набил, которые запомнил(наверное потеря реальных денег закаляет дисциплину сильнее, по крайней мере в отношении меня).
Так как я был длительное время в шкуре инвестора, я создал именно тот ПАММ, с приятной доходностью и рисками, оферту которого принял бы я сам.
ТС корректировалась на протяжении 2013 года, и начала 2014. Сейчас это четкие 8 пунктов, которые у меня всегда перед глазами на бумаге и в голове. Если противоречит один из них, в рынок я не захожу. Отсек 30% Наработки ТС, которая была в начале, (ложных сигналов стало ощутимо меньше), добавил дополнительные фильтры по уровням и по Фибо.
Веду торговый журнал, каждый сигнал распечатан, вклеен и расписан по пунктам(советую всем, кто торгует, очень помогает в анализе).
Для удобства инвесторов создал мониторинг счета на myfxbook

И о работе самой ТС.

Начало работы 8:00, конец 21:00.
До конца дня все сделки закрываются, не зависимо от того, плюсовая она или нет. После 18:00, как правило, в рынок не вхожу.
Торгую внутри дня (К сожалению, ТП 1 день не существует:))

Рабочие пары GBP/USD, EUR/USD.
Не более одной сделки по одной паре(есть редкое исключение, что подтвердился надежный сигнал в нашу сторону, но уровнем выше, на том же уровне дополнительная сделка не открывается)
Максимальное количество открытых сделок одновременно - 2.

Лотность 2.5 лота на $10 000.

ТП и СЛ устанавливаются сразу после открытия сделки. Соотношение 1:1.Стоп стоит всегда!
Как только цена прошла определенное количество пунктов к ТП, стоп передвигается в без убыток.
После недавнего инцидента, перестал входить в рынок, если в скором времени будет публиковаться важная новость(в особенности нонфарм пейролс), о чем не жалею.

Риск на сделку 5%. Ожидаемая доходность 10%. Максимальная просадка 20%
с целью того,чтоб заявленные цифры соответствовали действительности, просьба пополнять КИ в выходные дни или до начала торговли в понедельник 9:00 по Киеву. При условиях пополнения инвесторами КИ при открытых позициях, значения могут разнится

По достижении одного из значений, торговля в этом ТП прекращается.
Я настроен не на взрывной разгон депозита, а на долгосрочное сотрудничество.
Очень верю, что ничего этому не помешает.
По мере притока инвестиций, параметры ТС в отношении ММ меняться не будут, доходность снижаться не будет. Есть заданная лотность, есть сигнал, есть вход в рынок. Психологически сумма на счету на эти параметры влиять не может.

Соотношение КУ:КИ буду поддерживать 1:10. Если КУ не дотягивает до КИ, деньги не вывожу, пока не достигнем значения 1:10.

Других счетов нет.

С Уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Неделя очень тяжелая для большинства управляющий, я не исключение.
По счету допущена первая отрицательная сделка, двумя мелкими профитными сделками результат немного сглажен, они закрыты руками перед новостями.
Сегодня в рынок не лезу. Скажу чушь, но сегодня он для меня непредсказуем, и это факт.
Если завтра будет сигнал - войду, но новостей завтра достаточно, могут и помешать.
Отбивать минус любой ценой не собираюсь.
Прошу прощения и спасибо за доверие.
После окончания ТП напишу более развернуто и в деталях.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
Лукавить и скрывать нечего, выдаю как все было.
"Перекос" результата на этой неделе пошел после того, как я пропустил прибыльный сигнал во вторник во второй половине дня.
Пропустил я его из за того, что не находился около терминала (было необходимо по работе отъехать с офиса, мобильный терминал то с собой, естественно, но трафик в городе берет свое), к сожалению робот по моей ТС написать тяжело, да и руками надежнее, но такие случаи заставляют задуматься. За рабочий день 12ти часовой день могу отойти от терминала в общем на 2-3 часа.
В любом случае, когда размер КУ будет удовлетворять меня на фоне дохода с официальной работы, буду рассматривать вариант увольнения, ну это так, отходим от темы.

Был сигнал и в среду, но цена ушла от места необходимого открытия быстро, я не имел права позволить себе зайти в такую сделку.
Четверг оказался рабочим, но фундамент пошел вопреки логике. Открылся по евродоллару на продажу, сигнал отрабатывался и шел к цели, но на фоне негативных данных Великобритании по розничным продажам евро пустил свечу вверх (?), где сформировался еще один сигнал и была открыта дополнительная сделка.

После чего волатильность снизилась, но все равно мы шли к цели, хотя и заняло это больше времени, чем предполагалось.
Перед новостями о заявках по безработице я закрыл одну сделку руками, чтоб снизить риск в случае если ситуация выйдет из под контроля.
После была открыта сделка по фунту на покупку(та самая, первая отрицательная) от 38,2% фибо, как "хеджирующая по корреляционной паре", но волатильность фунта в в четверг на порядок превысила евро, по-этому получилось так, что фунт выбило по стопу, а евро закрыл в минимальном профите, так как все предвещало разворот (а чтоб сделка, которая болталась целый день ушла под конец дня в минус - не самое приятно чувство) да и счет не мучать, вместе с нервами инвесторов.

Вот так прошла эта неделя, пусть она будет самой тяжелой для этого счета.
Не буду жаловаться, как должна была закончится неделя, это форекс, тут бывает все, сопли пускать ни к чему, тут надо работать.
Имеем то, что имеем. Результат торговой недели - 2,68%. Убыток считаю некритичным.

Спасибо за понимание и доверие.
С Уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые инвесторы.
Так как ТС контртрендовая и приходится ждать разворот, который при столь сильном движении поймать сложно, случаются такие курьезы. Лонг по мажорам всю неделю никак не дается, а чтоб зайти в шорт, необходим откат, которого не было. Даже когда была коррекция и я в нее входил, силы медведей просто не давали отработать сигнал полностью, меня закрывало либо в БУ, либо я сам закрывал пол профита.
Каждый день при открытии Европейской сессии мажоры идут на юг, а открыться по рынку в тупую я просто не могу, так как это будет вопреки ТС и здравому смыслу.
Последние 2 сделки были открыты на ослаблении тренда и в итоге после негативных данных по США, доллар вырос(?), (все никак не могу понять логику фундамента)стопы выбило тенью( евро пипс в пипс 33717, а фунт 3п 68614) и пошло на разворот.
Морально это конечно очень тяжело, но я себя держу в руках, лотность не завышаю.
Видимо управляющим именно в тяжелые недели поддержка инвесторов дороже, чем в профитные.
На следующей неделе входов может быть меньше, буду включать дополнительные фильтры по сигналам.
Выдумывать входы, чтоб отбить просадку не буду. Максимально выкину факт просадки из головы, а причины учту.
Дальше продолжаю работать в спокойном режиме.
Кому будет проще выйти со счета и посмотреть со стороны-пожалуйста, отнесусь с пониманием.
Ситуация обидная, но просадка в пределах заявленной мною за ТП.

Спасибо всем.

С Уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

Dimach

Профессионал
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
780
Реакции
977
Поинты
0.000
Как при заявленном риске на сделку 5% в итоге выходит почти 9% убытка...:t-1doh:
или ТС нерабочая, или полное несоблюдение своих же ММ ...?
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Как при заявленном риске на сделку 5% в итоге выходит почти 9% убытка...:t-1doh:
или ТС нерабочая, или полное несоблюдение своих же ММ ...?

Здравствуйте.
Вы видимо где-то ошиблись. Риск на каждую отдельную сделку - 5%.
Первая сделка была закрыта -5%, вторая и третья в БУ +0.05%, четвертая руками в конце дня в +1.61%, после чего результат недели был -3.35%, далее были открыты еще 2 сделки, одна из которых закрылась немного раньше и результат был -8.45%.
А Вы видимо считали, что до результата -8.45% по счету был 0%.

По поводу работы ТС в сильном тренде, я описал вчера.
Посмотрите движение фунта в терминале (H4), хоть с марта по июнь был тренд в противоположную сторону, он давал заработать на откатах, а южное движение с 15 июля, было практически безоткатное.

С Уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые инвесторы!
За неделю было открыто 2 сделки. Даже с учетом того, что ордер обрабатывался 12 секунд и за это время нас отнесло от необходимой цены открытия на 4п, мы закрылись по ТП, что радует :)
11:00:36.875 '622147': order buy market 0.91 GBPUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000
11:00:48.453 '622147': request was accepted by server
11:00:48.453 '622147': request in process
11:00:48.453 '622147': order was opened : #28126802 buy 0.91 GBPUSD at 1.68544 sl: 0.00000 tp: 0.00000
На вторую сделку возлагал большие надежды, но не сложилось. Через 1.5 часа она закрылась хвостом в БУ, а еще через полтора часа без сильных откатов пробила уровень ТП.
Но ничего, горького остатка не осталось. Прогноз оправдался, а это главное, на дистанции выиграем.
Результат торговой недели +5.15%.

С Уважением, Сергей.

добавлено через 6 часов 56 минут
Провел анализ убыточных сделок.
За время работы ПАММ счета их было 4 из 26.
С уверенностью хочу заявить, что причины, по которым были 2 их них, обнаружены и торговля от такого рода сделок страдать больше не будет.
А остальные 2 это сугубо рабочий момент, так сказать, они не "злокачественные", но возможно и такие сделки я смогу предотвратить в будущем, для этого необходимо время.

Всем спасибо.
С Уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Пол недели не мог зайти в рынок. В среду из за новостей сделки не открывал. А в четверг, из-за новостей, что были в среду, уровни раскидало так далеко, что рынок к ним не добрался.
Результат недели неудовлетворительный, но опять же, некритично. -2.92%.
Последнюю сделку выбило шипом по стопу.
Просадки в пределах нормы.
Надеюсь на скорый ввод ПАММ 3.0. Есть идеи по этому поводу.
Поставлю цель на август +10% инвестору, постараюсь ее достичь.
Спасибо всем, кто со мной.

С Уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Лето-лето...
Волатильность мажоров оставляет желать лучшего.
На этой неделе четких сигналов не было, в рынок не входил.
Посредственные были, рисковать не стал.

С Уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
+5.41% это все, что я смог вытянуть за эту неделю. Результат августа +7.63%
3 сделки на этой неделе не доходя, в среднем, 5 пунктов возвращались в безубыток, после этого сигнал отрабатывался. Закрыв их хотя бы на половине профита, я бы достиг цели, что поставил на август, но увы, я не экстрасенс.
На выходных буду проводить работу по анализу сделок, что закрылись в 0, в планах по некоторым сделкам перемещать СЛ пару пунктов до безубытка, а по остальным закрывать руками, как только наметился разворот.
Длинные статьи писать не буду, в этом нет необходимости, если остались вопросы-прошу, я на месте.
На этом все, всем спасибо и хорошего окончания ТП.
С уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, коллеги.
Торговая неделя завершена с результатом +6.69% , инвестору из которых перепало +4.01%.
И коротко о торговле:
Как я сказал на прошлой неделе, буду что-то делать со сделками, которые закрываются в безубыток.
Первая сделка была открыта 01.09 в бай по лонг, которую я закрыл руками, как только увидел разворот, собой доволен, +1.54%, после чего график пересек линию БУ.
Вторая сделка открыта 04.09 в шорт по тренду, по тому же фунту, тут я о БУ не переживал, так как по тренду открываться всегда приятнее нежели в канале и тем более против него, сигнал был отработан за 46 минут, +5.15%.
Сегодня в рынок не входил, так как с нонфармом не дружу, а утром не было повода открываться.
Всего доброго.
С уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Уважаемые инвесторы, хочу вас уведомить в том, что в этот ролловер будет выведен КУ, останется минималка $500.
Ничего в торговле меняться не будет, торговля будет продолжаться по той же ТС.
Вывод связан со скорым проведением конкурса "МУР 3"
С уважением, Сергей.

добавлено через 13 часов 19 минут
Сегодня счету исполнилось 3 месяца, символично, в канун моего Дня рождения :)
Доходность счета за это время +52.23% или +31,34% инвестору.
Согласно статистике myfxbook +62.09% еще не разобрался в чем подвох.
К сожалению, за это время пик инвесторов пришел на просадку, что и поспособствовало редкому оттоку КИ.
В виду того, что я принял решение участвовать в МУР 3, следующие 3 месяца будут довольно плотными и напряженными.
Как я уже сказал, торговля на ПАММ счету будет продолжаться в рамках ТС, спешить нам до Нового Года не куда :) .
Пожелаю себе удачи и вам, уважаемые инвесторы, удачи и взвешанных решений.
С уважением, Сергей.
 
Последнее редактирование:

rellik666

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
127
Реакции
51
Поинты
0.000
А будет изменение в количестве сделок и в лотности?
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
А будет изменение в количестве сделок и в лотности?

Здравствуйте, по началу думал в конкурсе торговать двойным лотом. Проанализировав и взвесив все риски в количественном измерении, принял решение в конкурсе торговать со стандартной лотностью своей ТС.
Сначала были амбиции на призовые места, но трезво оценив ситуацию я решил, что войти в ТОП 10 для меня будет прекрасным результатом.
Если Вы по поводу торговли на ПАММ счету, нет, количество сделок зависит от количества сигналов, как и раньше. Торговать буду стандартным лотом 2.5 на 10000 депо. И цели остаются прежними, 10% в неделю, максимальная просадка, после которой торговля прекращается -20% от счета.
С уважением, Сергей.
 

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Приветствую всех инвесторов.
Оправдываться не хотелось бы, это ни к чему, но объяснить ситуацию я должен.
Все,что происходит сейчас это явление временное, я больше чем уверен.
Так как счет сейчас не может выдавать ту доходность, которая была в начале из-за недостатка сигналов, я принял решение добавить один критерий, который должен увеличить количество сигналов в 2-3 раза.
Кто заметил,что в конкурсе и на ПАММе разная статистика за последний месяц http://fx-trend.com/contests/successful_start
Собственно по причине отсутствия сигналов на этой неделе мы и получили убыток.
Вход был, но время было не торговое, могу сделать вывод,что виноват в этом я. (по сути на истории такие сделки давали профит, но 100% вероятности не бывает, в этот раз получился стоп)
В любом случае, что бы не произошло, риски остаются в рамках заявленных.
Главное правило остается неизменно: рынок ты не развернешь, он тебе ничего не должен и добавлю от себя, подарки на День рождения он не дарит :)
После всего мне надо работать еще больше, чтоб показать свой потенциал.
Всем спасибо и хороших выходных.
С уважением,Сергей.
 
Последнее редактирование:

MorePositive

Интересующийся
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
15
Реакции
9
Поинты
0.000
Здравствуйте, коллеги.
Хочу обратиться к своим инвесторам.
Спасибо вам за поддержку, поверьте, я делал все, чтоб создать стабильный ПАММ с доходностью 20% инвестору/месяц.
Эти цели у меня остаются до сих пор.
Невооруженным глазом видно, что ТС себя ведет капризно и требует настройки. Я делаю перерыв, думаю на пол года, за это время я закончу еще несколько интересных вещей в своей системе.
Видел вчера поход фунта от 6410 к 6280, прогноз оправдался, я в нем не участвовал, так как это было не по моей ТС с тейком и стопом 20 пунктов и прочими ньюансами.
Сейчас же я хочу создать ТС, в которую войдут мои общие знания+доработанная ТС с изменениями, скорее всего будет уменьшен стоп и увеличен ТП, чтоб дать положительное матожидание.
Я не гонюсь за огромными деньгами, слава Богу вещи первой необходимости, такие как квартира и автомобиль у меня есть.
Для меня, всю мою жизнь, было важно оставить хорошее впечатление о себе и не испортить свою репутацию, эти вещи за деньги не купишь.
За время работы на ПАММе я не нарушил своих обещаний, которые дал инвесторам, надеюсь обиженным на меня никто не останется.
Когда-то один очень состоятельный человек мне сказал:"ты не должен зацикливаться на деньгах, делай то, что тебе нравится, добивайся цели и это принесет тебе дивиденды".
Так я по жизни и иду, моей целью остается стабильный ПАММ с хорошей доходностью.
ПАММ счет 622147 закрывать я не буду, по причине, которую публично озвучивать не хочу. Поверхностно сказав, мне нужна статистика. Скорее всего на нем же и будет тестироваться ТС после того, как я немного отдохну.
Теперь условия могут быть другими, потому что ТС будет изменяться, по-этому параметры лотности, риска на сделку и прочего будут другие, но просадка за ТП останется примерно в тех же пределах. К сожалению, оферту я закрыть не могу. Инвесторам желательно вывести средства, потому что я не знаю или буду давать отчеты и т.д, сейчас буду работать для себя.
Еще раз спасибо всем и удачных инвестиций :)
С уважением,Сергей.
 
Сверху Снизу