• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Yellownight:557467 (ForexTrend) - Страница 34

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
iProfiTT,
JimBeam,
Вы уж определитесь :)

Один утверждает что реинвеста нет, и первый получит прибыль лишь на 100$, второй утверждает что прибыль оба получат на 150$ :)

(речь идет про условную вторую сделку)
 

artwar

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
58
Реакции
21
Поинты
0.000
А вот так у меня :



И я ничего не могу доказать техподдержке, они даже не могут врубиться в то, о чем речь идет.

У вас же дата начала ивестирования в данный ПАММ стоит 02.04.2014. То есть прошло уже больше месяца, а вы спрашиваете почему у вас общий процент показывает в минус если у тех кто вложил в начале этого ТП плюс. Что вы делали за этот период времени - когда выводили со штрафом, когда доливали, когда выводили прибыть не понятно. Выложите скан распоряжений и тогда уже предметно можно будет о чем-то говорить...

По поводу реинвеста обсуждалось в начале января в ветке Свена, процитирую итог:

" 1. Вам начисляются не проценты, а прибыль в долларах. Её величина от величины ТП и типа ТП никак не зависит, а зависит только от общего объёма прибыли по сделке и вашей доли в счёте.
2. С каждой прибыльной сделкой возрастает как общая капитализация счёта, так и доля каждого отдельного инвестора, пропорционально его доле в капитализации счёта. И полученная прибыль/убыток реинвестируется сразу же по завершении предшествующей сделки. Это вторая причина, почему доходность не определяется длительностью ТП.
"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dmn

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

artwar

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
58
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну чтобы вывести все деньги нужно ведь закрыть счет с выводом всех средств. Потом заново заводим средства и эта дата меняется.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ну чтобы вывести все деньги нужно ведь закрыть счет с выводом всех средств. Потом заново заводим средства и эта дата меняется.

Вы сильно ошибаетесь - эта дата никогда не меняется.
 

artwar

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
58
Реакции
21
Поинты
0.000
Да действительно, прошу прощения.:). Но не видя распоряжений все равно сложно судить что произошло - нет полной картины...
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Что то мнения по поводу реинвеста прибыли разделились, может быть у кого то есть ссылки на ответы представителей форекс тренда на подобные вопросы?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Да действительно, прошу прощения.:). Но не видя распоряжений все равно сложно судить что произошло - нет полной картины...

Shalom описал действительное положение вещей, могу подтвердить это своими скриншотами. Начало недели с 50$, получение основного профита, досрочный выход до фиксации основных минусов - и вот я в минусе, хотя если бы не выходил, то был бы в плюсе. :)


 

Вложения

  • Yellownight.jpg
    Yellownight.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 300
  • Yellownight2.jpg
    Yellownight2.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 294

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Что то мнения по поводу реинвеста прибыли разделились, может быть у кого то есть ссылки на ответы представителей форекс тренда на подобные вопросы?


Вот часть моей переписки с техподдержкой, там вроде все по этому вопросу отвечено ясно. По крайней мере я понял что никакого реинвеста не происходит.



Еще вопросы есть? А вот мой так и остался без ответа, куда ушло бабло :)
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
почитайте регламент))
Согласно регламенту - все очень непросто ))) Если его читать дословно - то вопросов больше чем ответов...
С одной стороны:
4.4. Часть от результата торговых операций на ПАММ-счете, которая будет отнесена на соответствующий Инвесторский счет, определяет Коэффициент Инвесторского счета. Перерасчет Коэффициентов Инвесторских счетов осуществляется в момент внесения любой инвестиции, в момент любого
досрочного вывода средств, а также в Периодический ролловер.

Согласно этому - если я внес одну десятую инвесторских средств и управляющий делает сделку на 10% прибыли, я имею право получить одну десятую. Потом вторую, вновь на 10%, но уже от нового баланса счета - я если больше никто не доливался в счет - вновь имею право на одну десятую от дохода, но доход то получается уже с реинвестом. То есть фактически должен получить 11%

С другой стороны:

28. Когда происходит реинвестирование?
Если прибыль от инвестирования в ПАММ-счет не выводится по окончании торгового периода она автоматически реинвестируется. Реинвестированная прибыль увеличивает Вашу долю участия в ПАММ-счете и не отражается на показателе «Депозит»

В общем видимо все таки получается, что реинвеста внутри ТП нет. За так называемый реинвест можно принять ситуацию, в которой управ повышает лотность согласно возрастающему балансу счета. В этом случае наш доход возрастает, потому как мы имеем право на долю дохода. В общем случае, без больших движений КИ внутри ТП результат был бы равен реинвесту после каждой закрытой сделки. Если же доливки значительны - погрешность растет. Классический же реинвест происходит только в конце ТП.


Еще вопросы есть? А вот мой так и остался без ответа, куда ушло бабло
Если я не пропил последние мозги отмечая день радио - то видимо бабло все таки каким то образом делится между инвесторами, в пропорциях от первоначального депо. В случае когда оно не присваивается ФТ - сумма этих долей должна быть равна 100%


P.S, Если сообщение совсем никак не относится к этой теме - можно удалить, либо перенести в ветку форекс тренда.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Shalom описал действительное положение вещей, могу подтвердить это своими скриншотами. Начало недели с 50$, получение основного профита, досрочный выход до фиксации основных минусов - и вот я в минусе, хотя если бы не выходил, то был бы в плюсе. :)
Блин, ну сколько можно объяснять. Вывод 10$ был до! закрытия сделки. Т.е. убыток считался все равно от 50$
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Блин, ну сколько можно объяснять. Вывод 10$ был до! закрытия сделки. Т.е. убыток считался все равно от 50$

До какой сделки был вывод 10$ ? Был получен профит затем было выведено 10$, далее предполагалось, что все результаты будут начисляться на оставшиеся 40$, пока ещё ни один инвестор не нашелся, который знал заранее что будет не так.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Кстати в плюсе не был бы, даже если б не выходил.
Ответ здесь:

Почему так. Я сам пока не могу понять. Но думаю это причине УП.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Кстати в плюсе не был бы, даже если б не выходил.

Как не был бы в плюсе, если у тех, кто не вышел - у них сейчас на счету больше начального депо ? Это по Вашему не в плюсе ? :)
 

artwar

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
58
Реакции
21
Поинты
0.000
Shalom описал действительное положение вещей, могу подтвердить это своими скриншотами. Начало недели с 50$, получение основного профита, досрочный выход до фиксации основных минусов - и вот я в минусе, хотя если бы не выходил, то был бы в плюсе. :)



Долго думал я и считал и получилась очень интересная фишка, наконец-то почти все для себя прояснил с этим реинвестом, попытаюсь с вами поделится своими мыслями::thumbsup:

Итак в итоге получилось:
1. Процент прибыли/убытков берется от суммы на начало ТП(не зависимо от того сколько он недель).
2. Прибыль фактически фиксируется после каждой сделки, но влияет на распределение прибыли/убытков между участниками ПАММ она только после периодического ролловера или после досрочного вывода(читайте ниже).
3. Средства между инвесторами не распределяются после каждой сделки в соответствии с их долями в ПАММ. Получается распределяются лишь доли начальных депозитов. Как далее влияют на это распределение доливки и досрочные выводы пока не знаю.

Что получилось у вас:
На начало ТП у вас было 50, до того как вы вывели средства была зафиксирована прибыль 42,57%, насчитанная на депозит на начало ТП(на 50). В итоге у вас получается 71,285. И здесь начинается самое интересное - вы выводите 10, остается 61,285 и FX при досрочном снятии фиксирует сумму которая осталась как будто бы это начало ТП и в дальнейшем процент считается уже от этой зафиксированной суммы. Дальше был получен суммарный убыток 41,327%, но для вас он уже считался от суммы 61,285 вот и получилось в результате 35,95:_12:

На самом деле логично, что после досрочного вывода вами 10, дальнейшее распределение прибыли/убытков должно браться от 40, если уж и прибыль считается от начального депозита. По моему мнению это баг FT. Новые условия досрочного вывода они ввели недавно и думаю просто этот момент еще не доработали.
Я например средства досрочно не выводил и все проценты брались от начального депозита. Из подсчетов выше это 42,57%-41,327%=1,243% учитывая погрешность все совпадает...
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А сегодня какие у него цифры?

Не всё ли равно какие у него цифры сегодня ? И так уже очевидно, что в профите выиграли те, кто не выходил досрочно.

Что получилось у вас:
На начало ТП у вас было 50, до того как вы вывели средства была зафиксирована прибыль 42,57%, насчитанная на депозит на начало ТП(на 50). В итоге у вас получается 71,285. И здесь начинается самое интересное - вы выводите 10, остается 61,285 и FX при досрочном снятии фиксирует сумму которая осталась как будто бы это начало ТП и в дальнейшем процент считается уже от этой зафиксированной суммы. Дальше был получен суммарный убыток 41,327%, но для вас он уже считался от суммы 61,285 вот и получилось в результате 35,95

Ну это уже не новость, выяснено экспериментально ранее. :)

На самом деле логично, что после досрочного вывода вами 10, дальнейшее распределение прибыли/убытков должно браться от 40, если уж и прибыль считается от начального депозита. По моему мнению это баг FT. Новые условия досрочного вывода они ввели недавно и думаю просто этот момент еще не доработали.

Вот и мне интересно понять, почему новый механизм досрочного вывода реализовали именно так а не иначе. Сейчас получается, что перед досрочным выводом надо оценивать порог неснижаемого остатка, если уже получена какая-то прибыль, то оценивать её размер, фантазировать на тему какие убытки будут по памму до конца торгового периода и на основании этого прикидывать целесообразность досрочного выхода. Это маразм какой-то, а не механизм.

Не, ну если управ тупо сливает счёт, то польза то очевидна - можно хоть что-то спасти. А вот в иных случаях возможны уже варианты и не факт что досрочный вывод не обернётся убытками.
 
Последнее редактирование:

artwar

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
58
Реакции
21
Поинты
0.000
Теперь можно вывести правило:
"Если у трейдера предвидится убыточная серия сделок, выводить средства досрочно имеет смысл лишь в том случае, если после досрочного вывода на балансе останется сумма меньше первоначального депозита на начало ТП. В противном случае убыток от досрочного вывода лишь увеличится при условии дальнейшего увеличения минуса трейдером"

добавлено через 5 минут


То есть по факту ответ техподдержки некорректен, так как прибыль/убыток все же фиксируются в момент досрочного вывода. И на практике считается от 122$
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
Много полезной инфы, всем респект.
А на деле куча головной боли, сам активно переливал средства как только новые правила вступили в силу (что уберегло от потерь на валексе), сейчас использую только в случае возможного слива счета(ов)
 
Сверху Снизу