• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пассивный доход. 9 вариантов! - Страница 6

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
вы тёток которые капусту или огурцы или мясо продают видели? ))) какой там айфон ....
видел. а вы видели сколько золота и побрякушек на них (это без учета айфонов и айпадов)?! :)
 

Serikbol

Интересующийся
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
39
Реакции
11
Поинты
0.100
Пассивный доход это хорошо но так или иначе он требует вложений для пасивного дохода есть множество вариантов если вы человек умеющий думать то можно найти вариант для себя ,главное чательно продумать
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
вы видели сколько золота
кстати сейчас золото все больше дорожает и дорожает, это сказываться что его становиться все мало и мало, а выдобуток его сокращаеться ...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
кстати сейчас золото все больше дорожает и дорожает, это сказываться что его становиться все мало и мало, а выдобуток его сокращаеться ...
но только на людях торговли его меньше не становиться))) так что они дорожают на своем рабочем месте)))
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
кстати сейчас золото все больше дорожает и дорожает, это сказываться что его становиться все мало и мало, а выдобуток его сокращаеться ...
Золота меньше не становится. Его добывается, каждый год с запасов. Для производственных, в том числе ювелирных нужд его и вовсе добывать нет нужды. Так полно уже добытого ранее золота в слитках. Основные покупатели золота это Центробанки мира. Но они по текущим ценам его закупать не будут.
Если бы не эти закупки, то золото стоило бы ощутимо дешевле и его добывалось бы каждый год в пару-тройку раз меньше.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
Золота меньше не становится. Его добывается, каждый год с запасов
это не так посмотрите статистику графики добычи золота оно с каждым годом, десятилетием уменьшается и не потому что его не хотят добывать а потому что его все сложнее становиться добывать, сейчас в реке Арканзаса уже не полазишь и не намоешь золота.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
ну как нужды нет, опять же статистика и график роста цены золота золота оно постоянно растет в цене.
Так цены не реальные сделки между золотодобытчиками и покупателями формируют, а фьючерсы/опционы на бирже.
Если вы на бирже покупаете фьючерс на золото, то это вовсе не значит, что у продавца/биржи это золото имеется в наличие. А в эпоху торговых роботов разогнать/опустить цену в интересах группы людей вполне реальная задача.
 

CULA

Интересующийся
Регистрация
28.03.2024
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.030
Спасибо ! Статья однозначно полезна !
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
это золото имеется в наличие. А в эпоху торговых роботов разогнать/опустить цену в интересах группы людей вполне реальная задача.
тоесть, вы думаете что в наше время цены формируют только трейдеры и биржи?)))) думаю много простых физиков граждан тупо покупают ФиЗИЧЕСКИ золото, как и для свое бабы так и побрекушку, не говоря уже о нумизматах маньяках...))) у меня однокласник скупил более 1000 золотых монет, от нравиться ему монеты и золото...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
думаю много простых физиков граждан тупо покупают ФиЗИЧЕСКИ золото, как и для свое бабы так и побрекушку, не говоря уже о нумизматах маньяках...)))
Да и цены на физическое золото не влияют на цены на бумажное золото на биржах. В рознице ценник на грамм продажного золота всегда гораздо выше, чем ценник на его обратную покупку и владельца.
В банках спред конечно поменьше, но и там гемора хватает, банки обычно берут назад золото, только купленное у них, да и то только после проведения экспертизы, за счёт клиента.

у меня однокласник скупил более 1000 золотых монет, от нравиться ему монеты и золото...
Ну историю про ржавеющие "золотые" Георгии я думаю вы помните. Взад эти монеты никто из банков продавцов у покупателей так и не приобрёл.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
грамм продажного золота всегда гораздо выше, чем ценник на его обратную покупку и владельца.
это не всегда так))) если это например банковское золото для вклада или монеты которыми можно инвестировать в свой депозит в банке под проценты ...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
банки обычно берут назад золото, только купленное у них
не обезательно только у них могут и быть и другие банки с которыми они в консилиуме, не помню как точно это называеться типа банковского союза ...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,823
Реакции
1,087
Поинты
6.664
Ну историю про ржавеющие "золотые" Георгии я думаю вы помните.
не знаю... у знакомого банковские монеты новые ... как для вкладов так нумизматов подарочные ювилийные ..
 
Сверху Снизу