• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пауэлл оказался сильней европейской отчетности и уронил биржевые индексы в понедельник

Вышедший в понедельник квартальный отчет Unicredit обнадежил инвесторов в плане отсутствия рисков у европейских банков, подобным проблема регионального финсектора США. Американские банки были увлечены ипотекой коммерческой недвижимости, но длительные высокие ставки ФРС грозят серийными дефолтами по выданным кредитам.

Ближайшее время не изменит ситуацию в лучшую сторону, судя по-вчерашнему выступление Джерома Пауэлла. Слова главы ФРС о медленном и длительном этапе снижения ставки, стали основной причиной падения фондовых индексов Европы. Как показал банковский кризис в США прошлого года, проблемы за океаном, все равно негативно отражаются на Европе.

По итогам дня, все индексы ушли в минус. Хоть и продемонстрировали незначительные потери:

  • DAX – 0,08%
  • CAC40 – 0,03%
  • FTSE100 – 0,04%
Общеевропейский рыночный индикатор Stoxx 600 просел на 0,14%. Среди аутсайдеров отметились акции розничной торговли, чей сектор упал на 2,2%. Бумаги производителей продуктов питания и напитков выросли на 1,1%.
2024-02-06_045505.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу