• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Павильон России на всемирной выставке ЭКСПО 2020 в Дубае

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
© mos.ru

Павильон России на всемирной выставке ЭКСПО 2020 в Дубае
Павильон, реализованный по проекту Сергея Чобана на всемирной ЭКСПО 2020 в Дубае, — яркое и цельное архитектурное высказывание, образность которого восходит к авангардным графическим экспериментам Якова Чернихова, но допускает множество трактовок. Павильон похож и на купольный храм, и на кружащуюся «Планету Россия», и на голову матрешки. Тем более что внутри, в ядре экспозиции — мозг. Внимательно рассматриваем и трактовки, и нюансы реализации.
Российский павильон на Всемирной выставке в Дубае Экспо-2020 стал одним из самых посещаемых.

Российский павильон на Экспо-2020 ставит рекорды по селфи среди гостей.







© cre.ru


© archi.ru


© mos.ru

© mos.ru

© mos.ru

© mos.ru

© globalcity.info

© cdn.sobyanin.ru



© cdn.sobyanin.ru


© cdn.sobyanin.ru

© cdn.sobyanin.ru

© cdn.sobyanin.ru

© cdn.sobyanin.ru

© cdn.sobyanin.ru

© cdn.sobyanin.ru

Фасады здания выполнены из множества переплетенных разноцветных трубок-нитей, выражающих идею движения, развития смыслов и знаний, устремленность в будущее, а также очень важную для современного мира тему гармоничного сосуществования энергий и явлений самого разного порядка. Мотив разноцветных линий, обрисовывающих форму павильона, по замыслу Сергея Чобана, отсылает к традиции русского авангарда и изобретенному его ярким представителем Яковом Черниховым методу эксприматики — поиска новых форм с помощью свободного владения линией. Технически «нити» реализованы из алюминиевых трубок диаметром 8 см, которые согнуты под разными радиусами и оплетают объем павильона в нескольких направлениях. Общая протяженность этих элементов составляет 46 км, общее количество сегментов — более 1000. После того, как трубки были изготовлены и с помощью специально разработанного оборудования согнуты под нужными радиусами, их покрыли цветным полимерным составом, надежно защищающим алюминий от выгорания на солнце. Всего в проекте применено 6 оттенков, которые за счет бесчисленного количества вариантов сочетаний на поверхности фасада и образуют очень пеструю, постоянно меняющую свою палитру поверхность.

© i.archi.ru



Источник: https://archi.ru/projects/world/172...a-vsemirnoi-vystavke-ekspo--v-dubae
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Павильон общей площадью более 3600 кв. м имеет три основных этажа и два антресольных, что позволило организовать внутри здания все необходимые функции — экспозиционные площади, кафе и рестораны, пространства для деловых переговоров. Сама же композиционная идея двух встроенных друг в друга куполов позволила выполнить главное климатическое требование к застройке в ОАЭ: в комплексе должна быть организована комфортная затененная зона ожидания. Именно к этому пространству примыкают зал временных экспозиций, ресторан, сувенирный магазин и многосветный холл с эскалаторами и лифтами, ведущими на уровень экспозиции. Больший купол формирует экспозиционное пространство, дополненное VIP-залом и конференц-центром с видовыми террасами, а также переговорными, создающими условия для активного делового общения на протяжении всей работы выставки. Вокруг павильона расположен декоративный водоем, который способствует поддержанию комфортного микроклимата вокруг сооружения и служит гигантским зеркалом, отражающим Павильон России.

© tourdom.ru

Центральным в экспозиции Павильона России является иммерсивный перформанс «Механика Чуда», придуманный и реализованный Константином Петровым и возглавляемой им компанией Simpateka Entertainment Group. «Научная мысль не имеет границ, и нередко прорывная идея реализуется в конкретную технологию в другом месте и в другое время. Нашей экспозицией мы подчеркиваем связь креативных усилий поколений российских ученых с современным состоянием мира, в котором мы живем. Открытия в науке о мозге станут, пожалуй, самыми важными открытиями, которые человечество сделает в XXI веке.

© core.archplatforma.ru

Они окажут глубокое влияние на наше сознание, наш разум, преобразят нашу жизнь. Чем лучше мы разбираемся с тем, как работает мозг, тем больше мы восхищаемся его сложностью и продуктивностью. И учимся применять эти принципы сложности и продуктивности в самых различных областях: от конкретных технологий до принципов устройства общества», — комментирует Константин Петров основную идею реализованной им высокотехнологической мультимедийной экспозиции, центральным элементом которой стала уникальная интерактивная скульптура мозга человека.

© cdni.rbth.com

© cdni.rbth.com

© archi.ru

© aftershock.news

© cdni.rbth.com


© i.archi.ru

© i.archi.ru

© i.archi.ru

© imagevars.gulfnews.com

© i.archi.ru

© minobrnauki.gov.ru

Арт-объект длиной 7,5 метра и высотой 5,5 метра расположен на третьем этаже павильона: он словно парит в пространстве 13,5-метровой высоты. Отдельная часть экспозиции павильона отведена под представительства российских технологических корпораций, в своей деятельности использующих разные прикладные версии искусственного интеллекта. Здесь можно увидеть экспонаты компаний «Росатом», «Ростех», Russia Creates, холдинга USM и экспонат заявочного комитета — кандидата на проведение в Москве Экспо в 2030-м году «Москва Экспо-2030».

© i.archi.ru


© i.archi.ru

© i.archi.ru

© i.archi.ru

© i.archi.ru

© cdnn21.img.ria.ru


© images.chesscomfiles.com

©Видео с /
«Россия дарит миру великих творцов, изобретателей, писателей, художников и музыкантов уже на протяжении многих веков. От писателя Толстого и ученого Менделеева через представителей русского авангарда, таких как Кандинский и Родченко, и до изобретателей, как, например, Сикорский и Королев — все они когда-то создали то, без чего нельзя было бы представить современную жизнь. Российский креатив продолжает вдохновлять весь мир и сейчас.
Доля креативной среды в экономике крупных городов России сопоставима с европейскими мегаполисами. Например, в Москве она составляет 19%, в Санкт- Петербурге — 12%. Повсеместно создаются и региональные креативные кластеры. Важно помнить, что творчество, нестандартное мышление, изобретательность и непредсказуемость — это главное преимущество россиян на рынке креатива.
Вспомним, что сто лет назад все смотрели на Россию, как на источник всего самого актуального, передового и влиятельного. Это и „Русские сезоны“ Дягилева, и кинематограф Эйзенштейна, и театр Станиславского, и авангардисты Ларионов и Малевич, и открытия Павлова, Бехтерева и Мечникова. Этот перечень можно продолжать очень долго.
В Павильоне России на „Экспо-2020“ в Дубае не только расскажут о научных и культурных достижениях прошлых эпох, но и покажут, как творческий разум может создавать будущее на благо человечества, знакомя посетителей выставки с последними достижениями российского креатива.
2021 год официально объявлен Организацией Объединенных Наций международным годом креативной экономики.»
 
Сверху Снизу