• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal поднимает комиссии за платежи между Британией и ЕС

1.jpg


Платежная система PayPal (США) объявила о введении с ноября этого года новых комиссий за платежи между компаниями в Великобритании и Европе.

Так, с британских компаний будет взиматься комиссия в размере 1,29% за платежи из Европейской экономической зоны и наоборот. Сообщается, что в настоящее время большинство их них платят около 0,5% в виде аналогичных сборов, которые остались неизменными с тех пор, как Великобритания вышла из таможенного союза и единого рынка ЕС.

Компания PayPal обосновала это тем, что теперь она несёт дополнительные расходы, такие как тот же рост межбанковских сборов между Великобританией и странами ЕС.

Соответственно, европейские правила, ограничивающие комиссию за так называемый интерчейндж кредитных и дебетовых карт на уровне 0,2% и 0,3%, больше не распространяются на британские компании. А тем временем, и МПС Visa и МПС Mastercard уже объявили, что с середины октября 2021 года они увеличат комиссии за интерчейндж в 5 раз. Новые сборы распространяются на всю Великобританию, а также британские административные единицы как острова Гернси и Джерси, а также Гибралтар и остров Мэн.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу