• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal хочет запустить собственный стейблкоин - Bloomberg

95d2d5f27dcd7cba8c2334434ddf17af (1).jpg


Американский платежный гигант PayPal планирует выпустить собственный стейблкоин, чтобы начать осваивать крипто-пространство. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на представителей PayPal.

Мы планируем запустить стейблкоин и безусловно будем сотрудничать с регулятором, чтобы была ясность в отношении регулирования и работы по лицензии, - заявил глава крипто-подразделения PayPal Хосе Фернандес да Понте.

Не так давно разработчик и редактор MacRumors Стив Мозер обнаружил в мобильном приложении PayPal скрытый код по так называемому «PayPal Coin». По его словам, этот коин имеет привязку к доллару США, а в его тестировании участвует крипто-стартап Curv, который год назад был приобретен PayPal.

Интересным является то, что PayPal не опровергла обнаруженный Мозером код в приложении, но при этом заявила, что цифровая валюта вообще может остаться в рамках пилотного проекта.

Фернандес да Понте утверждает, что на сегодняшний день не существует ни одного стейблкоина, который можно использовать в качестве средства платежа. По его мнению, все существующие стейблкоины имеют проблемы с масштабируемостью и безопасностью.

Напомню, что PayPal разрешает своим пользователям покупать криптовалюту внутри приложения и блокирует лишь подозрительные транзакции, которые могут быть связаны с отмыванием денег через цифровые активы.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу