• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal запатентовал AR-очки с функцией оплаты покупок

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,973
Реакции
7,345
Поинты
290.069

Компания собирается развивать дополненную реальность в ритейле. Американский платежный сервис PayPal обновил свой старый патент, который описывает систему покупок в дополненной реальности (AR). Учитывая тот факт, что такие технические гиганты, как Apple, тоже планируют разработать подобные программы, PayPal может реализовать свою идею раньше.

Первоначально PayPal представил этот патент в 2016 году. А на прошлой неделе компания продлила срок его действия.

С помощью этого программного обеспечения можно показывать покупателю информацию о продукте и о вариантах его покупки, фактически накладывая ее на физический объект. Таким образом, покупатель, изучающий товар на полках магазинов, увидит зависшее в воздухе виртуальное описание, которое будет включать цену, варианты оплаты и условия возврата. Все эти сведения о продукте можно увидеть, используя очки дополненной реальности (AR-очки).

Также покупатель сможет купить этот товар онлайн прямо на месте с помощью специальных подсказок. Ведь информация о товарах и платежные данные покупателя уже будут зарегистрированы в системе.

По словам старшего вице-президента и финтех-аналитика компании Jefferies Рамси Эль-Ассала, AR система от PayPal может стать еще одним полезным решением для цифровых платежей.

Поскольку сегодня физическая и цифровая коммерция объединены, этот патент заставляет предполагать, что PayPal и далее будет планировать какие-либо разработки в этом направлении, Рамси Эль-Ассала.

Однако платежная система в дополненной реальности может столкнуться с проблемами безопасности. Поэтому разработчикам придется поработать, чтобы создать надежный и практичный сервис.

В PayPal пока не дают комментариев о своей разработке.

Источник.
 
Сверху Снизу