• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

PeckShield вернула украденные цифровые активы на сумму $100 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,034
Реакции
7,346
Поинты
306.897
1712006590169.png

PeckShield, компания занимающаяся безопасностью блокчейнов, успешно вернула значительное количество криптовалют, ранее украденной в результате серии кибератак. Фирма сообщает, что в марте хакеры украли цифровые активы на сумму около 187 миллионов долларов в результате более чем 30 отдельных инцидентов. Примечательно, что PeckShield удалось вернуть $98,8 млн., что составляет более половины потерянных средств.

The Munchables, известная игра с NFT токенами, понесла самые большие потери в результате взлома: первоначальный ущерб составил 62 миллиона долларов. После кражи в проекте выявился внутренний виновник — разработчик-мошенник, который без принуждения вернул украденные средства. Впоследствии сообщество сетевой игры Blast во главе с создателем Pacman получило 97 миллионов долларов в виде скомпрометированной криптовалюты.

Другие серьезные инциденты включали атаки на Curio, Prisma Finance, NFPrompt и WOOFi. Каждый из них понес существенные убытки: эксплойт Curio привел к убытку почти в 40 миллионов долларов, что сделало его вторым по величине финансовым ударом после Munchables.

Ситуация Prisma Finance вселяет оптимизм, поскольку платформа ведет активные переговоры с предполагаемым хакером в белой шляпе, который берет на себя ответственность за кражу 11 миллионов долларов. Этот диалог потенциально может привести к возвращению украденных криптоактивов. Аналогичным образом, децентрализованный протокол принял быстрые меры, остановив операции для оценки нарушения.

Эти инциденты служат суровым напоминанием о постоянных угрозах в сфере криптовалют, демонстрируя, как уязвимости новых цифровых платформ, так и возможности охранных фирм смягчать последствия кибератак.

1712006642279.png
 
Сверху Снизу