Пенсионерка поверила "коммунальщику" и отдала ему свою банковскую карту с пин-кодом

1.png


В Самаре осудили проходимца, который украл деньги с банковской карты 86-летней пенсионерки.

Дело происходило в декабре прошлого года, когда в дверь пенсионерки постучался молодой мужчина, который представился коммунальщиком - якобы надо проверить ваш счётчик. Бабуля его пустила в дом, он типа его проверил и заявил, что устройство надо менять и он мог бы помочь, вплоть до его установки на место.

Понятно, что для старого человека морока с покупкой нового счётчика была бы непростым испытанием, поэтому бабуля решила поступить просто - она достала свою банковскую карту и передала её "помощнику", мол вот сынок тебе карта, а вот и PIN-код от неё: покупай и устанавливай сам. Мужчина взял карту и исчез и только через время пенсионерка увидела в своём смартфоне уведомления о снятии всех денег с этой карты (140 000 рублей) и побежала в полицию.

Там взяли заявление и приступили к отлову мошенника, причём в этом им помогли записи с камер наблюдения установленные в банкоматах, где он снимал деньги. Правда скрываться мужчине удавалось довольно долго - почти 5 месяцев, но в апреле этого года его смогли задержать самарские опера.

На следствии этот 32-летний ранее судимый самарец признал свою вину и даже возместил пенсионерке весь нанесенный ущерб. Но в итоге получил по суду 2 года строгого режима, а пенсионерка получала урок, что банковской картой должен пользоваться только её владелец.

источник

уникальность
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,279
Реакции
1,404
Поинты
29.138

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
ну как так можно постороннему человеку отдать карту? тут даже мужу/жене/детям не доверяют
Я думаю, что это она от скуки социальные эксперименты такие на людях ставит. Вернёт карту и новый счётчик - не вернёт. Телек уже неинтересен. :_12:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Я думаю, что это она от скуки социальные эксперименты такие на людях ставит. Вернёт карту и новый счётчик - не вернёт. Телек уже неинтересен. :_12:
в рулетку за свой счет играла и проиграла :) ну ничего, насобирает еще больше сумму и сыграет вновь :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
Сверху Снизу