• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пенсионные накопления россиян пойдут на реализацию «закона Яровой» - Страница 2

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Я вообще за то, чтобы пенсию отменить, как и бесплатное образование, медицину и т.д. а налоги не платить вообще практически, такой анархический капитализм.
Вы на миг представьте, в какой по этапный хаос погрузится страна при таком раскладе, люди будут вынуждены идти на преступления, жить будет просто экстремально в таких условиях, тем кто не может как вы говорите свалить, в другую страну. Это не анархизм даже, это эксперимент на людях я бы назвал. Согласен на счет того, что нынешний строй не справедлив и бесчеловечен в РФ, но ваша теория не лучше.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
Последнее время в России только как могут, так и издеваются над пенсионерами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Вы на миг представьте, в какой по этапный хаос погрузится страна при таком раскладе, люди будут вынуждены идти на преступления, жить будет просто экстремально в таких условиях, тем кто не может как вы говорите свалить, в другую страну. Это не анархизм даже, это эксперимент на людях я бы назвал. Согласен на счет того, что нынешний строй не справедлив и бесчеловечен в РФ, но ваша теория не лучше.
Этот самый строй сейчас процветает в лучшем друге России с точки зрения Кремля- Китае. Все платное, от садиков и до вузов, медицина платная и недешевая, пенсии почти не для кого. И ничего как бы.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Вы на миг представьте, в какой по этапный хаос погрузится страна при таком раскладе
стране нужны герои, а рождаются *****...пора очищать нацию от бездарей и алкашей

люди будут вынуждены идти на преступления, жить будет просто экстремально в таких условиях,
почем сразу преступления? может оторвутся от "сиськи" и начнут уже думать и страну поднимать!
тем кто не может как вы говорите свалить, в другую страну.
к цыганям пусть в молдавию едут бестолочи которые не хотят попу от дивана оторвать и начать уже работать!

Согласен на счет того, что нынешний строй не справедлив и бесчеловечен в РФ
слава Богу вы это поняли в конце своего предложения- значит уже прогресс и такие как вы нужны родине
с такими как вы и будем строить новый мир!
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Я так и считаю, ибо имею отношению к юриспруденции и практике реальной. Да и опыт мой, главное вовремя свалить в приличную страну.

Только печалиться не надо, это нужно принимать. Всё точно так же и у сильных мира сего, до первой революции или ещё чего нибудь. Мир бренен и живём мы только мгновение - сейчас.

Господа вы оба правы на все 100%, никто и не расстраивается принципе, времена когда «за державу обидно» потихоньку заканчиваются, люди сопоставляют «Дебет с Кредитом» и все больше ИП уходят в тень, и не потому что они негодяи, а в чем смысл честных расчетов ?
Сбежать вроде и не сложно, но вот куда, если ты не олигарх и твои 5 копеек все тут? «Где родился там и пригодился» вроде и правильно, а с другой стороны я не желаю своим детям такой же хорошей жизни..
 
Последнее редактирование модератором:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
То что не в вашем кармане или на вашем счету, это не ваше накопленное. Равно как не ваша государственная роснефть и т.д.

В таком случае, а для чего тогда нужна «Система» ? Деньги тянуть?
Как вы выразились, в этой теме, я тоже за «своеобразную» Анархию, пусть Государство проживет без налогов и прочего.
Хотя в моем текущем месте жительства так и происходит, «Республика» Хочет а давать не желают, не получая ничего в замен.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Это Вы таки думаете, что не по назначению, а у них я думаю все как раз по плану, да и не стоит судить о вещах по названию.

В принципе да , не прав, он только так называется, а все деньги туда поступающие, никакого отношения, к отдавшим их, не имеют. Так что государство в своем праве делать с этими деньгами что угодно и как угодно.
И только от населения зависит кормить такой фонд дальше или нет, у некоторых есть шанс отказатся от таких выплат.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Господа вы оба правы на все 100%, никто и не расстраивается принципе, времена когда «за державу обидно» потихоньку заканчиваются, люди сопоставляют «Дебет с Кредитом» и все больше ИП уходят в тень, и не потому что они негодяи, а в чем смысл честных расчетов ?
Сбежать вроде и не сложно, но вот куда, если ты не олигарх и твои 5 копеек все тут? «Где родился там и пригодился» вроде и правильно, а с другой стороны я не желаю своим детям такой же хорошей жизни..
Знаете поговорка где родился там и пригодился, про обезьяну которой лень слезть с родного дерева, в условиях конкуренции про мертвую обезьяну значит.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
И только от населения зависит кормить такой фонд дальше или нет, у некоторых есть шанс отказатся от таких выплат.
снова выборы и население будет голосовать за мошенников, а как не пойти то? баранки дают по килограмму и пакет гречки))
 

Tatu

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
366
Реакции
103
Поинты
0.000
Я думал опять мусолят на тему: Не заработанные пенсионные индексы не дали кому-то. А тут уже имеющиеся оказывается.
В целом уверен, что пенсионные накопления никуда не пойдут, а останутся где были. СМИ уже два года эту бедную пенсионку терроризируют, а власти ничего плохого пока не применили.

добавлено через 51 минуту
В принципе да , не прав, он только так называется, а все деньги туда поступающие, никакого отношения, к отдавшим их, не имеют. Так что государство в своем праве делать с этими деньгами что угодно и как угодно.
И только от населения зависит кормить такой фонд дальше или нет, у некоторых есть шанс отказатся от таких выплат.
Вот вы правильно говорите, именно в этом фонде - в населении. Правильнее было бы создать по несколько крупных пенсионных фондов, которые бы принимали средства и увеличивали их, НО:

- Как эти фонды будут зарабатывать? Ведь государство не заработало на индексацию и теперь люди считают свои не заработанные деньги, а если государство не смогло, то слабенькие компании тоже могут быть не в состоянии. Остается выдача средств в кредит через облигации по 10-20-30 лет каждая под 10 в год. А это все равно что самому в банк положить, с учетом инфляции.

- Будет ли к ним доверие? У амеров есть такие фонды, только почти все они хайпы, но иногда реально вкладывают и приносят маленький процент. Значит они не будут как государство платить в любом случае, а тупо будут закрываться.

Но в любом случае нужно идти в сторону частных фондов, и причем вкладывать во все сразу, для распределения рисков.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
В таком случае, а для чего тогда нужна «Система» ? Деньги тянуть?
Как вы выразились, в этой теме, я тоже за «своеобразную» Анархию, пусть Государство проживет без налогов и прочего.
Хотя в моем текущем месте жительства так и происходит, «Республика» Хочет а давать не желают, не получая ничего в замен.
Ну такова суть государства в эксплуатации основной массы, хорошо когда в рамках бизнеса, хуже когда бюрократия эксплатирует вообще всех.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Вы на миг представьте, в какой по этапный хаос погрузится страна при таком раскладе, люди будут вынуждены идти на преступления, жить будет просто экстремально в таких условиях, тем кто не может как вы говорите свалить, в другую страну. Это не анархизм даже, это эксперимент на людях я бы назвал. Согласен на счет того, что нынешний строй не справедлив и бесчеловечен в РФ, но ваша теория не лучше.
Люди все снесут сразу, у пенсионеров и дети есть и внуки которые мигом вступятся.
 

razor201

Интересующийся
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Сделать надо, сделать надо быстро, откуда взять денег?
От тех, кто не сможет потребовать - у пенсионеров.
Все логично.
 

nn165m

Любитель
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
358
Реакции
21
Поинты
0.000
Очередной бред:)
Причем тут пенсионные накопления?)
Причем тут операторы, которые за собственный счет должны поднимать все сервисы и дата центры для обеспечения хранения данных?)

или вы хотите сказать что сейчас всей страной скинемся на несколько дата центров для МТС?)

вы хоть перед тем как публикуете читайте о чем пишут то.
 
  • Like
Реакции: Tatu

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
снова выборы и население будет голосовать за мошенников, а как не пойти то? баранки дают по килограмму и пакет гречки))

Вы же вроде здравомыслящий человек и должны понимать что Голосуют люди для Картинки по ТВ, и на «Реальные» результаты повлиять не смогут. Вот и берут что дают.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Очередной бред:)
Причем тут пенсионные накопления?)
Причем тут операторы, которые за собственный счет должны поднимать все сервисы и дата центры для обеспечения хранения данных?)

или вы хотите сказать что сейчас всей страной скинемся на несколько дата центров для МТС?)

вы хоть перед тем как публикуете читайте о чем пишут то.
Откуда бабло собираются брать ты знаешь?:dirol:
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Знаете поговорка где родился там и пригодился, про обезьяну которой лень слезть с родного дерева, в условиях конкуренции про мертвую обезьяну значит.

Трудно не согласится, но народ уже привык подобными фразами сам себя успокаивать, вот и сидят там где не платят и берут что дали, и спасибо говорят.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Aliaksandre, само собой, самые незащищенные слои населения, которые если что на баррикады не пойдут, и переворот не совершат..
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
ребята, это не раздел политики, впрочем переходы на личности и оскорбления запрещены и там...

по теме, я вот одного не пойму, как почтовики хранят мою инет переписку уже не первый десяток лет, и денег с меня не требуют... может спец службы это оплачивают...

со звонками, тут совсем просто, за звонок вы платите оператору, значит логично добавить в оплату расходы на хранение, чтоб болтать было не дешево, болтун он находка для шпиона ;)

а бедные пенсионеры то причем? они инет переписками не увлекаются, поболтать по телефону конечно любят... ну значит запретить, пусть на скамеечки выходят, воздухом дышат... за одно и поболтают... а то видишь ли попрятались по домам.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
по теме, я вот одного не пойму, как почтовики хранят мою инет переписку уже не первый десяток лет, и денег с меня не требуют... может спец службы это оплачивают...
Почтовая переписка и аудио трафик вещи разные+ к тому хранят далеко не всё, а вот обяжут их хранить совсем другие объемы. Эльдар Муртазин уже считал, что цены в 5 раз поднимутся.
 
Сверху Снизу