Пенсионный фонд это Пирамида? - Страница 3

johny2692

Интересующийся
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
40
Реакции
69
Поинты
0.000
у меня есть вопрос, может но немного не в тему.
мой знакомый работает в одном нпф, ходит по квартирам заключает договора. в одном договоре он написал мой номер телефона и попросил меня представиться другим человеком когда ко мне позвонят. что может быть мне за это?
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
у меня есть вопрос, может но немного не в тему.
мой знакомый работает в одном нпф, ходит по квартирам заключает договора. в одном договоре он написал мой номер телефона и попросил меня представиться другим человеком когда ко мне позвонят. что может быть мне за это?

От 5 до 10 лет тюрьмы за мошенничество:wink2:
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Тут нужно добавить Государственный или Частный(банковский), хотя и то - и то пирамиды, только в первом хоть когда то что-то получить, шансы намного больше.
 
Последнее редактирование:

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
 
Последнее редактирование:

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Тут нужно добавить Государственный или Частный(банковский), хотя и то - и то пирамиды, только в первом хоть когда то что-то получить, шансы намного больше.

одинаковые шансы получить хоть что-то до 700 000р., что в полу государственном, что в частном.
100% государственный банк это ЦБ он с населением и юридическими лицами не работает.
Сбер это полу государственный который так же может быть закрыт как и любой другой банк и условия возврата будут такие же как и в любом другом банке.
 

pumpkin

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
501
Реакции
36
Поинты
0.000
Сбер это полу государственный который так же может быть закрыт как и любой другой банк и условия возврата будут такие же как и в любом другом банке.
700 т.р. неплохая компенсация, вот только сроки выплаты не оговариваются!
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
pumpkin, это не компенсация это сумма вклада которого компенсируют.
то есть 700 000р. на счету тебе их компенсируют в случае банкротство или отзыва лицензии у банка (любого банка государственного, частного полу государственного)
но если у тебя 750 000 то уже эти 50 000 плакали.
То же в любом банке.

Что же касается юридических лиц то их деньги плакали в любом банке.

на возврат своих денег могут рассчитывать в порядке очереди в случае если у банка будет достаточно имущества и активов которые распродадут.
 

pumpkin

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
501
Реакции
36
Поинты
0.000

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
pumpkin, читайте законодательство.
Все банки работающие с физическими лицами обязывают страховать депозиты физ лиц.
Страховка для банка платиться на год в перед это 10% от потенциально планируемых привлеченных средств физ лиц учитывая и те счета которые есть в наличии.

Это как каско которое платиться ежегодно в не зависимости воспользовался ли ты этой страховкой или нет.

а у страхового агенства все страховые поступления сваливаются в общий котел и как только наступает страховой случай то выплачивают из этого котла.

так что на всех хватит, если конечно не всех разом лишат лицензии.


но если Вы про возврат средств в общем порядке то тут обычно до вкладчиков дело даже не доходит, это чисто теоретическая возможность.
 

pumpkin

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
501
Реакции
36
Поинты
0.000

LexHYIP

Новичок
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
LexHYIP, именно на налоги по страховой части пенсии нынешних рабочих оплачивают страховую часть пенсий тех кто ушел на пенсию раньше.

так что выплаты в ПФ за счет новых взносов.
Америку открыли?
 

НООК

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
60
Реакции
107
Поинты
0.000
Что за вопрос? сто пудов Мавроди придумал,только запотентовать не успел:)
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Аж смешно. В пирамидах - выплаты осуществляются за счет новых взносов. В ПФ то же самое:eek:

Только в пирамидах вкладчики не умирают, чего не скажешь о пенсионерах.
 

НООК

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
60
Реакции
107
Поинты
0.000
Дожить до первой выплаты,уже подвиг:)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
вот в продвинутых странах, ну типа США, каждый год добавляют по месяцу работы. И все идёт как надо. И все доживают, хотя работают там больше чем в России.
 
Сверху Снизу