• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пентагон тестирует систему для расчета событий ближайшего будущего

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,956
Поинты
124.718
Американское оборонное ведомство получило разработку на основе искусственного интеллекта, которая может предсказывать события ближайшего будущего. Система определяет вероятность тех или иных изменений, заслуживающих внимания, за несколько дней до того, как они произойдут.

Global Information Dominance Experiments (GIDE) собирает данные из огромного числа источников по всему миру. Среди них — спутниковые снимки, разведывательные отчеты, полевые датчики, радары и многое другое. Эти сведения обрабатываются и на их основе просчитывается вероятность последующих событий. Итоговая информация может быть доступна любым военным чиновникам, которые в ней нуждаются. Впрочем, представители Пентагона не исключают, что она может быть использована и гражданскими лидерами.

Предвидя действия других стран заблаговременно, военные надеются, что вовремя примут меры предосторожности.

То есть, если где-то идет подготовка к выходу подводной лодки с места базирования, то очевидно, что она направится в море.

В отличие от человека искусственный интеллект сопоставит все данные и предупредит об этом быстрее, просчитав направление движения.

Оборонное ведомство США не делится подробностями о работе новой системы.

Но точно известно, что она обрабатывает огромные объемы данных в очень короткие сроки, передает телеканал «Наука».
источник
 

twelsh

Интересующийся
Регистрация
04.08.2021
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.020
Любые такие проги, пока нет самоосознающих програм - улучшеная и ускореная версия таблицы эксель, которая выстраивает тенденции
 

Poni-rider

Интересующийся
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.010
Любые такие проги, пока нет самоосознающих програм - улучшеная и ускореная версия таблицы эксель, которая выстраивает тенденции
Ну да, но тут в другом же прикол. Если программа коррекции текста осознает сам текст - она станет ИИ
Тут просто пробуют усложнить программу, авось чего выйдет
 

PrimerG

Интересующийся
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Да уже ж куча подобных систем! Предсказания аварий на дорогах, массовых беспорядков, подорожания тех или иных прод. товаров...и конечно же поведения людей))
 
Сверху Снизу