• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Переход на LINUX - Страница 2

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Какой Ubuntu 9.04 качать надо-?
ubuntu-9.04-alternate-amd64
ubuntu-9.04-alternate-i386
ubuntu-9.04-desktop-amd64
ubuntu-9.04-desktop-i386
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

скорей всего десктоп, а там зависит от процессора.
ubuntu-9.04-desktop-i386 - этот должен идти всюду.
 

polaks

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
48,135
Реакции
6,874
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Ок,качаю вот отсюда версию ubuntu-9.04-desktop-i386. Я так понял это чисто CD с операционкой,без всяких прог.
Вопрос: не будет ли проблеммой поиск программ под него?
Или может кто,что посоветует другое скачать?
 

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Какой Ubuntu 9.04 качать надо-?
1. ubuntu-9.04-alternate-amd64
2. ubuntu-9.04-alternate-i386
3. ubuntu-9.04-desktop-amd64
4. ubuntu-9.04-desktop-i386

из названия
1 и 3. для процессоров семейства интел
2 и 4. для процессоров семейства амд 64битной версии.

по идее десктоп это или рабочий стол или домашняя версия. точно незнаю.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Ок,качаю вот отсюда версию ubuntu-9.04-desktop-i386. Я так понял это чисто CD с операционкой,без всяких прог.
Вопрос: не будет ли проблеммой поиск программ под него?
Или может кто,что посоветует другое скачать?

если СД, то скорей всего только базовые проги.
вообще, с репозитория можно установить практически всё что нужно.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Ок,качаю вот отсюда версию ubuntu-9.04-desktop-i386. Я так понял это чисто CD с операционкой,без всяких прог.
Вопрос: не будет ли проблеммой поиск программ под него?
Или может кто,что посоветует другое скачать?

Никаких проблем не было. Все что нужно быстро находится. Пакеты и программы. Система-Администрирование-Менеджер Пакетов - вот тут огромный сборник пакетов, на любой вкус и цвет.

Дальше, Скайп у Линукса свой, а МайлАгент 5.5 нормально пошел из под Wine, более раняя версия почему-то заглючила.

Да и версию взял с торрента.ру - ubuntu-9.04-desktop-i386.

На стационарный планирую поставить Runtu - тоже с торрента взятую. Говорят на базе Ubuntu, так что попробую посмотреть обе.
 
Последнее редактирование:

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Сначала возникли трудности с MT4 - ну не хотел он у меня после перезагрузки запускаться... хотя до перезагрузки мог хоть неделю работать... а стоило мне только выключить комп, все.. сушите весла, улям... Приходилось удалять.. и опять ставить.... и так далее..

Решение нашлось как-то случайно (а точнее вообще я бы не думал там искать, жена хотела во что-то сыграть и поставила PlayOnLinux), и каким таким боком Форекс стал к играм относиться не ведомо мне, но больше терминал мне мозг не компостировал, работает без сбоев.

Теперь вот сижу гадаю, может это вовсе не PoL? Может что-то другое... А если и он, то каким образом наладил и уговорил???
 

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Сначала возникли трудности с MT4 - ну не хотел он у меня после перезагрузки запускаться... хотя до перезагрузки мог хоть неделю работать... а стоило мне только выключить комп, все.. сушите весла, улям... Приходилось удалять.. и опять ставить.... и так далее..

Решение нашлось как-то случайно (а точнее вообще я бы не думал там искать, жена хотела во что-то сыграть и поставила PlayOnLinux), и каким таким боком Форекс стал к играм относиться не ведомо мне, но больше терминал мне мозг не компостировал, работает без сбоев.

Теперь вот сижу гадаю, может это вовсе не PoL? Может что-то другое... А если и он, то каким образом наладил и уговорил???

Visual Studio появилась! :biggrin2: Вот и заработало.

На стационарный планирую поставить Runtu - тоже с торрента взятую. Говорят на базе Ubuntu, так что попробую посмотреть обе.

А вот Runtu не рекомендую. по многим причинам.
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

Какой Ubuntu 9.04 качать надо-?
ubuntu-9.04-alternate-amd64
ubuntu-9.04-alternate-i386
ubuntu-9.04-desktop-amd64
ubuntu-9.04-desktop-i386
Никакой не надо, идешь на сайт www.ubuntu.com и заказываешь себе диск халявный.
i386 и amd64 указывает на 32-бит и 64-бит архитектуры, пойдет и на интелах и на амд. Различия десктоп и альтернейт не знаю.
Все необходимое ставится с диска (OpenOffice, Firefox, Evolution, Pidgin, Gimp и прочее), остальное доустанавливается потом из инета.
Если чего непонятно по работе или настройке - есть форум forum.ubuntu.ru
Я после установки оставил его на ночь один на один с интернетом и он сам все обновил, подкачал дровишки, русифицировался. На ноуте видео и вайфай не увидел из штатной установки, но после загрузки обновлений все встало на ура.
 

Intrpt

Любитель
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
556
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

На linux месяца 3. В данный момент стоит убунту 9.04, для новичка рекомендую именно этот дистр, т.к. почти всегда работает из коробки (зависит от жележа). Если не работает, то русскоязычное сообщество на мои тупые вопросы новичка отвечало всегда и на форуме, и в ирк канале.

С системой проблем нет, с программами под неё тоже.
Да, кипер классик не идёт и не пойдёт.
Как вариант -- регистрация в лайт.
За короткое время систему можно спокойно "подогнать" под себя.
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Переход на LINUX

На linux месяца 3. В данный момент стоит убунту 9.04, для новичка рекомендую именно этот дистр, т.к. почти всегда работает из коробки (зависит от жележа). Если не работает, то русскоязычное сообщество на мои тупые вопросы новичка отвечало всегда и на форуме, и в ирк канале.

С системой проблем нет, с программами под неё тоже.
Да, кипер классик не идёт и не пойдёт.
Как вариант -- регистрация в лайт.
За короткое время систему можно спокойно "подогнать" под себя.

На мои тормознутые псевдовопросы тоже отвечали без промедления и издевок.

На счет подогнать под себя это тоже верно. За неделю управился с большинством разного рода софта. Ну пока разумеется поверхностно. Но дело движется, хотелось бы верить с правильном направлении. :biggrin2:
 
Сверху Снизу