• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Персональный треннинг или Как Раскачать Инвестора

Duality

Интересующийся
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
44
Реакции
49
Поинты
0.000
Всем доброго дня!

Небольшое предисловие :)

Как человека неопытного и непросвещенного, в областях затрагиваемых на форуме, в небольшое замешательство и хаос меня повергает многочисленная и противоречивая информация о САРах, ПАММ-ах, биржах, хайпах – фигайпах и прочему. Удрученный таким состоянием дел, привыкший к теоретической и методической обоснованности, ссылках на исследования и источники, задумался о написании статьи по теме, близкой мне. Дабы и Вам, Уважаемые Инвесторы, отдохнуть от своих насущных дел и почерпнуть для себя что-то новое в другой области, и мне немного реабилитироваться в собственных глазах от беспомощности в вашей :)

Область моей профессиональной деятельности – персональный тренинг. Стаж работы персональным тренером 6 лет. В данный момент работаю в двух фитнес-клубах премиум уровня на севере Москвы. Сертифицирован по ряду направлений и методик, в том числе по работе с сколиозами, грыжами, остеохондрозами, функциональному тренингу, стретчингу (растяжке), диетологии.

Сегодня я хочу рассказать вам о явлении, вокруг которого создано наибольшее количество мифов и заблуждений (ну, конечно же, сразу после похудения), о так называемой мышечной гипертрофии. То бишь об увеличении мышечной массы (биц, триц и всё такое xD), а именно о факторах к этому приводящих.

В бытность мою молодым и наивным начинающим тренером, в Ассоциации Профессионалов Фитнеса, проводившей сертификацию тренеров на базе РГУФКа, давали простую классификацию, которая не утратила актуальности и по сей день. Факторов, приводящих к гипертрофии существует всего 5:

1. Химическая нагрузка. То есть, по окончании силовой тренировки в крови должно быть повышенное содержание креатина (основной фактор) и ионов водорода (дополнительный). Именно они свидетельствуют о качественной, интенсивной и с пользой проведенной тренировке. И часто именно для этого в посттренировочный напиток добавляют порцию креатина – стимулировать этот фактор гипертрофии, а не для того «чтобы энергия поперла!».


2. Механическая нагрузка. Здесь всё просто и логично – мышцы, перед тем как вырасти должны поработать, в результате этого в них образуется нечто под названием «механзависимый фактор роста» (о его природе ученые до сих пор спорят), что и является вторым фактором гипертрофии. Причем глобальных упражнений не всегда достаточно. То есть бицепс конечно вырастет от приседаний со штангой, в следствии глобального действия и нагрузочности оных, но всё же не столь эффективно как если добавить сет-другой подъемов на бицепс со штангой либо сгибаний Зотмана.


3. Аминокислоты. Тут тоже всё просто – всему что собирается увеличится в размерах, будь то одуванчик, воробей или грузчик дядя Вася, необходимо питание. И мышцы не исключение. Поэтому если вы кушаете пару раз в день в студенческой столовке или морите себя голодом после тренировки, о богатырском размахе плеч можете и не мечтать.


4. Тестостерон, соматотропин. Не пугайтесь, речь здесь не о запрещенных веществах (они же «химия», «анаболики» и прочее), от которых что-то у кого-то не будет стоять. Имеются в виду ваши собственные гормоны, вырабатываемые железами внутренней секреции в период восстановления после физических нагрузок. Для максимальной отдачи всё что от вас требуется – не мешать организму восстанавливаться (пара-другая бутылок «Козла» вечерком после тренировки не лучший выбор) и помогать ему с помощью разных «фишек», известных профессионалам, и которыми мало кто захочет делиться бесплатно :)


5. Инсулин. Еще один гормон. Про «углеводное окно» после тренировки думаю все слышали. Ну, по крайней мере, многие. Так вот всё отсюда идет. Углеводы после тренировки существенно помогут вам увеличить свои размеры, так как инсулин активно принимает участие в стимулировании синтеза белка (читай – построении мышц).


Итог. Для увеличения мышечной массы, набора хорошей формы, толпы поклонниц и всего отсюда вытекающего, нужно: систематически (в основном с интервалом в 48 часов) нагружать свое тело в тренажерном зале (только общие тренировки, сплиты – прошлый век!) с необходимой для вас интенсивность и нагрузочностью тренировочного занятия, грамотно подойти к своему питанию и восстановлению. Как правило (примерно в 100% случаях), люди не обладают достаточным количеством и глубиной знаний по тому, как это сделать, но очень хотят пребывать в хорошей физической форме. Поэтому и существуем мы – профессиональные тренера, отвечающие за достижение целей. Самые ответственные и ориентированные на результат берут под контроль все три сферы – и тренировки, и питание и восстановление.

Надеюсь что получилось не слишком занудно и помогло отвлечься от суровых инвесторских будней xD

Рассмотрю предложения о сотрудничестве и отвечу на интересующие вопросы по тренингу (в меру свободного времени и знаний :)

Всего Вам доброго, интенсивных тренировок и хорошего настроения!


------------------------
Автор: Duality
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

fieryybird

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Персональный трениг или КакРаскачать Инвестора

Только персональный тренер в перечне факторов приводящих к росту мышц на первую позицию поставит банку со спорт.питом. Предприимчивость на лицо :)
 

Duality

Интересующийся
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
44
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Персональный трениг или КакРаскачать Инвестора

fieryybird, :d-thumbup: И правда :) На самом деле примерно в таком порядке давали классификацию, а картинки меня админ попросил вставить xD
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Re: Персональный трениг или Как Раскачать Инвестора

Тему перенес в "Курилку"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу