• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы ZCash и прогноз курса ZEC на 2022-2025 годы

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525



С действующим курсом ZEC можно ознакомиться на https://coinmarketcap.com/currencies/zcash/

Ссылка на сайт https://z.cash/

Zcash - это хардфорк Биткойн. Хардфорк - это ответвление от цепочки (блокчейна) Биткойн, призванное решить какую-нибудь проблему Биткойн.

Особенностью Биткойн является то, что он абсолютно прозрачен, а это значит, что любую транзакцию Биткойн можно отследить.

Биткойн не подходит для анонимных платежей. В нем все прозрачно. Однако не все пользователи хотят показывать все свои транзакции всему миру. Есть люди, которые хотят запутать или спрятать свои переводы.

Для того, чтобы спрятать или запутать транзакции Биткойн существуют специальные Биткойн миксеры, которые миксуют, то есть смешивают все транзакции Биткоин. Но проблема всех Биткойн миксеров заключается в том, что при смешивании транзакций можно получить еще более грязную транзакцию.

Ведь миксерами пользуются те, кому есть что скрывать.

Zcash предполагает немного другой подход. В сети есть возможность совершать анонимные транзакции, что дает невозможным отследить некоторые платежи.

Zcash представляет собой пиринговую платежную систему с открытым исходным кодом, которая была разработана компанией Zerocoin Electric Coin Company.

Она обеспечивает пользователям конфиденциальность и выборочную прозрачность транзакций.

Немного об истории появления Zcash. ZEC — это родной токен ZCash. Протокол Zcash был разработан еще в 2013 году, однако криптовалюта была запущена только в 2016 году.

Разработчикам потребовалось время для развития от блокчейна Биткойна до независимой структуры. Новые монеты ZEC добываются при помощи майнинга. Для добычи всего объема — 21 млн токенов — понадобится приблизительно 12 лет.

Многие государства оказывают давление на анонимные криптовалюты принуждая биржи проводить делистинг таких монет, чтобы люди не использовали анонимные криптовалюты в преступных целях.

Действия регуляторов оказывают сильное влияние на курс и цену анонимных или частично анонимных криптовалют.

Не стоить забывать, что все прогнозы носят исключительно рекомендательный характер. Цена криптовалют во многом зависит от состояния крипто валютного рынка, а также от дальнейших действий разработчиков по совершенствованию и дальнейшему развитию проекта.

Многое зависит от конкуренции и от новых проектов, которые появляются на рынке. Не стоит забывать и о смене тренда. Ведь рынок никогда не стоит на месте и один тренд сменяется другим.

И еще на цену анонимных валют сильно влияют действия регуляторов. А регуляторы сильно не любят анонимные криптовалюты, так как через них отмываются деньги, полученные преступным путем и финансируются различные незаконные мероприятия и преступные группы.
 
Сверху Снизу