• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первый контракт Beatles продан на аукционе в Нью-Йорке

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,193
Реакции
12,535
Поинты
47.569




Аукционный дом Heritage сообщил о продаже в Нью-Йорке первого контракта группы Beatles со звукозаписывающей компанией за 93,8 тысячи долларов, передает в субботу, 19 сентября, агентство Associated Press.

Договор на исполнение рок-н-рольной версии песни My Bonnie Lies Over the Ocean был подписан в 1961 году. Сингл, записанный в Гамбурге, был выпущен для реализации только на территории Германии, однако благодаря ему на группу обратил внимание менеджер Брайан Эпстайн.

Запись была сделана до того, как к группе присоединился Ринго Старр. Вместе с Джоном Ленноном, Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном на документе расписался ударник Пит Бест.

Документ находился в коллекции немецкого продюсера и историка группы Уве Блашке, скончавшегося в 2010 году. Покупатель неизвестен.

Множество раритетов, связанных с The Beatles, имеют высокую коллекционную стоимость. Например, виниловая пластинка The Quarrymen считается самой дорогой из ныне существующих на свете. Это был первый сингл, записанный ливерпульской четверкой еще в 1958 году. По оценкам экспертов, стоимость диска составляет не ниже 200 тысяч долларов. Но приобрести такую пластинку невозможно: единственный сохранившийся экземпляр принадлежит Полу Маккартни и хранится у него. Каждая из 50 копий винилового диска, сделанных в 1981 году, оценивается в сумму более 15 тысяч долларов.

Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле. Ливерпульская четверка была одной из самых успешных групп в истории. Шесть из 14 их официальных альбомов стали «бриллиантовыми» — были распроданы тиражом более 10 миллионов копий каждый.
Лидером группы считался вокалист, гитарист и автор большинства песен Джон Леннон. 8 декабря 1980 года он был застрелен около своего дома в Нью-Йорке.

источник
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Кому нужны эти бумажки, зато сколько можно было купить еды для бедных и беженцев.
О чем бы не была статья, к месту и не к месту, вот бы лучше б еды купили...

Вы много помогаете голодающим? А у вас доход сравнительно с нищим - на 100% больше.

Могут позволить и позволяют. Были б у меня такие деньги - я б тоже купила. Т.к. это инвестиция нереальная, история. И уверена, что тот, кто его купил и бедным тоже помогает. У богатых в этом плане все в порядке. Но они помогают масштабно. Строят больницы, спонсируют на исследования и тд. А обычно те кто кричат, вот бы купили б еды, сам никому ничего никогда не купит.

Потом, часто проводят благотворительные аукционы. Часто те, кто проводит аукционы - также являются меценатами, или автоматом отчисляют % от процентов продаж. Ну правда, уже тошнит от этой пустословной многострадальни. Выглядит так, вот все скоты, я такой добрый, подумал о бедных. Я же подумал!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
О чем бы не была статья, к месту и не к месту, вот бы лучше б еды купили...

Вы много помогаете голодающим? А у вас доход сравнительно с нищим - на 100% больше.

Могут позволить и позволяют. Были б у меня такие деньги - я б тоже купила. Т.к. это инвестиция нереальная, история. И уверена, что тот, кто его купил и бедным тоже помогает. У богатых в этом плане все в порядке. Но они помогают масштабно. Строят больницы, спонсируют на исследования и тд. А обычно те кто кричат, вот бы купили б еды, сам никому ничего никогда не купит.

Потом, часто проводят благотворительные аукционы. Часто те, кто проводит аукционы - также являются меценатами, или автоматом отчисляют % от процентов продаж. Ну правда, уже тошнит от этой пустословной многострадальни. Выглядит так, вот все скоты, я такой добрый, подумал о бедных. Я же подумал!
Я живу на сумму меньше чем прожиточный минимум, питаюсь на 2000 и меньше в месяц. О какой помощи вы говорите? Будь возможность тратить миллионы на бумажки старые то уж лучше бы тратил на помощь бедным, больным и детям. Человеческая живая благодарность куда важнее и приятнее чем купить себе старую бумажку и понтоваться какой важный.

А выкидывание денег на такие старые бумажки говорит о том что тот кто купил бумажки деньги не трудом заработал а нахапал, cбарыжничал или ему достались легко. Поработал бы грузчиком за 200$ в месяц пару лет мигом бы научился ценить
деньги и еду.

Были б у меня такие деньги - я б тоже купила. Т.к. это инвестиция нереальная, история.
Богатые мечты бедной китаянки.:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Я живу на сумму меньше чем прожиточный минимум, питаюсь на 2000 и меньше в месяц. О какой помощи вы говорите? Будь возможность тратить миллионы на бумажки старые то уж лучше бы тратил на помощь бедным, больным и детям. Человеческая живая благодарность куда важнее и приятнее чем купить себе старую бумажку и понтоваться какой важный.

А выкидывание денег на такие старые бумажки говорит о том что тот кто купил бумажки деньги не трудом заработал а нахапал, cбарыжничал или ему достались легко. Поработал бы грузчиком за 200$ в месяц пару лет мигом бы научился ценить
деньги и еду.

Ок. Поставлю вопрос по другому. Только ответьте искренне.

У вас на руках оказался первый контракт Битлз. И вы понимаете, что это ценная, в определенных кругах, вещь и она стоит денег. Ваши действия? Вы его не продадите? По вашей логике, если вы его продадите, то заберете у бедных людей деньги, которые теоретически могли пойти на благотворительность.

Богатые мечты бедной китаянки
Я не мечтаю, просто не лишилась здравого рассудка, чтоб рассуждать, лучше бы... Точно так можно и вас упрекнуть, на 2000 тысячи живете, а кто то с голоду умирает, могли б и поделиться.

Или такое сравнение. У вас есть средства на Лексус. По вашим рассуждениям, вы обязаны купить жигули, а остальные деньги отдать бедным. Расскажите, что предпочтете?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Ок. Поставлю вопрос по другому. Только ответьте искренне.

У вас на руках оказался первый контракт Битлз. И вы понимаете, что это ценная, в определенных кругах, вещь и она стоит денег. Ваши действия? Вы его не продадите? По вашей логике, если вы его продадите, то заберете у бедных людей деньги, которые теоретически могли пойти на благотворительность.
Не продам, а отдам в музей или вообще выкину эту бумажку.:i-yes:

Я не мечтаю, просто не лишилась здравого рассудка, чтоб рассуждать, лучше бы... Точно так можно и вас упрекнуть, на 2000 тысячи живете, а кто то с голоду умирает, могли б и поделиться.

Или такое сравнение. У вас есть средства на Лексус. По вашим рассуждениям, вы обязаны купить жигули, а остальные деньги отдать бедным. Расскажите, что предпочтете?
Упрекнуть можно конечно за то что у меня вода вообще есть, дескать у кого-то и воды умирает от жажды.:rolleyes:
Правда тут же можно завести речь о прожиточном минимуме и тому подобном.

У вас наверное куча тряпок и кольца есть золотые или серебряные, вы же их не продаете чтобы бедным купить или отдать.:wink2:

Речь о том что безумные деньги выбрасываются за ненужную бумажку которая бумажка в то время как куче людей нужна еда и вода как минимум. Наличие контракты битлосов - это не необходимая вещь, а дурь простая и понты.
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Не продам, а отдам в музей или вообще выкину эту бумажку.
Вот вам и философия о добре и зле.Могли б продать и пожертвовать эти деньги нуждающимся. В общем, тут знаете, можно сначала громко крикнуть, также как и с санкциями, законами и тд. Но, если глянуть чуть дальше - вырисовываются другие картины.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
Вот вам и философия о добре и зле.Могли б продать и пожертвовать эти деньги нуждающимся. В общем, тут знаете, можно сначала громко крикнуть, также как и с санкциями, законами и тд. Но, если глянуть чуть дальше - вырисовываются другие картины.
Вы прибегаете к демагогии в стиле "а что если", "да, но",
с вашей женской логикой вы бы могли мне приписать пару миллиардов и на полном серьезе упрекать если бы я сказал что их на еду не пожертвую...
так что говорим по факту о том что произошло, а не измышлениях женских.
Давайте остановимся на следующем: как только вы мне дадите эту бумажку битлосов, так сразу я ее продам и деньги пойдут на еду.:)

Тем не менее вы так оченьььь скромненько промолчали когда я заговарил про ваши тряпки и кольца и украшения...сделали вид что не заметили вопроса.:) Вон тут кулончик на шее можете продать и на еду пожертвовать.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вы прибегаете к демагогии в стиле "а что если", "да, но",
говорю все о том же, что и в первом посте, прошу вас аргументировать больше чем "раздали бы бедным". Может тот, кто продал - раздал бедным, а тот кто купил - купил для музея, который будет приносить прибыль от посещения еще много лет.
так что говорим по факту о том что произошло, а не измышлениях женских.
Давайте остановимся на следующем: как только вы мне дадите эту бумажку битлосов, так сразу я ее продам и деньги пойдут на еду.
по факту и говорим, вы вообще сказали, что выбросили б, что полная глупость, не себе ни людям. Держать в руках 100 тыс долл и выбросить. Не думаю, иначе б вы не были на этом форуме. Откуда мысли, что я вам должна дать этот контракт). У меня таких мыслей не возникло, что вот бы мне его дали просто так. Если вам его дать - вы не оцените. Вы заработайте, а потом отдайте бедным. Тогда это будет значительно.
Тем не менее вы так оченьььь скромненько промолчали когда я заговарил про ваши тряпки и кольца и украшения...сделали вид что не заметили вопроса. Вон тут кулончик на шее можете продать и на еду пожертвовать.
Промолчала потому что это была ваша идея, не моя. Причем здесь я вообще? Это вы заявили, что вместо покупки лота, покупатель лучше б пожертвовал. Говоря проф. языком - логика бедняка. Я не говорю, что вы бедный. Просто это так называется, несогласных - расстрелять, у богатых - отобрать, бедным - отдать. Мне ничего отдавать не надо, я сама заработаю, и пожертвования идут от сердца, а не от принудиловки. Бывает такая потребность - помогать, отдавать или из жалости. И люди помогают. Будет у меня потребность - я отдам. А снять и отдать по приказу - нет, конечно.

По вашей логике, вам надо постулаты писать, что Бил Гейтс, Абрамович, Прохоров и вообще вся ГосДума должны отдать все бедным. Это утопия. А, если человек - частное, непубличное лицо, это вообще сугубо его личное дело. Никто не знает, каким трудом ему достались эти деньги. Грубо говоря, не надо лезть в чужой кошелек, он вам ничего не должен. Может у него, как в анектоде про олигарха, купил себе игрушечную лошадь в 60 лет и качается на ней, пока никто не видит, всю жизнь об этом мечтал, с детства.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,099
Реакции
2,328
Поинты
6.482
говорю все о том же, что и в первом посте, прошу вас аргументировать больше чем "раздали бы бедным". Может тот, кто продал - раздал бедным, а тот кто купил - купил для музея, который будет приносить прибыль от посещения еще много лет.

по факту и говорим, вы вообще сказали, что выбросили б, что полная глупость, не себе ни людям. Держать в руках 100 тыс долл и выбросить. Не думаю, иначе б вы не были на этом форуме. Откуда мысли, что я вам должна дать этот контракт). У меня таких мыслей не возникло, что вот бы мне его дали просто так. Если вам его дать - вы не оцените. Вы заработайте, а потом отдайте бедным. Тогда это будет значительно.
Отобрать надо и поделить! На бедных. Если у всех будет поровну то это будет справедливо. Одни с голода пухнут, другие бумажки покупают мусорные за бешеные деньги. Место таким бумажкам в музеи в лучшем случае а не в частных руки. Как и вещи с Титаника например которые на аукционах продают. Тогда да такая рухлядь имеет смысл. А смысл в бумажке если они сгните у кого-то дома?

Абсурд что человек владеет миллиардами которые не заработать и не проесть и от скуки покупает бумажки в то время как миллионы людей голодают.

Промолчала потому что это была ваша идея, не моя. Причем здесь я вообще? Это вы заявили, что вместо покупки лота, покупатель лучше б пожертвовал. Говоря проф. языком - логика бедняка. Я не говорю, что вы бедный. Просто это так называется, несогласных - расстрелять, у богатых - отобрать, бедным - отдать. Мне ничего отдавать не надо, я сама заработаю, и пожертвования идут от сердца, а не от принудиловки. Бывает такая потребность - помогать, отдавать или из жалости. И люди помогают. Будет у меня потребность - я отдам. А снять и отдать по приказу - нет, конечно.

По вашей логике, вам надо постулаты писать, что Бил Гейтс, Абрамович, Прохоров и вообще вся ГосДума должны отдать все бедным. Это утопия. А, если человек - частное, непубличное лицо, это вообще сугубо его личное дело. Никто не знает, каким трудом ему достались эти деньги. Грубо говоря, не надо лезть в чужой кошелек, он вам ничего не должен. Может у него, как в анектоде про олигарха, купил себе игрушечную лошадь в 60 лет и качается на ней, пока никто не видит, всю жизнь об этом мечтал, с детства.
Из вашей пространной речи можно сделать вывод что как дело коснулась вашей кубышки то жертвовать вы не готовы ничем - ни тряпками, ни побряшкушкам. А это ведь роскошь! Ненужная! А не не самое необходимое. :_108:
Это как у дамочек которые изображают жалость и доброе сердце о больных котиках, но вот с последними айфонами в руках и с золотом на шее не могут в приют для животных пожертвовать по 1000 руб хотя бы...

Хотя вы с вашим мышлением скажете что и ручка золотая за 37 миллионов у бывшего чинуши тоже нормальная покупка...а что...:) Или часики за 30 миллионов кажется...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу