• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первый немецкий танк планируют в течение полугода собрать на заводе в Украине

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Немецкий концерн Rheinmetall начнет выпускать свои танки в Украине уже в 2024 году. Об этом сообщил председатель правления Армин Паппергер в беседе с журналистами WirtschaftsWoche.

Он пояснил, что речь идет о колесном транспортном танке Fuxe и бронетранспортере Lynx. Заключить контракт на их производство в стране компания рассчитывает не позднее начала следующего года, отмечает издание. При таком раскладе первый немецкий танк, произведенный в Украине, будет готов в течение 6-7 месяцев, а первый Lynx — в течение года, рассказал Армин Паппергер.

Председатель правления отметил, что производство новых БМП Lynx решили запустить в Венгрии и в Украине отчасти потому, что «Бундесвер все еще не сделал заказ на эту технику». Он заверил, что федеральное правительство готово предоставить компании разрешение на экспорт этой техники. Оно необходимо для того, чтобы наладить производство за границей.

Впрочем, поставить эту технику Украине планируется гораздо раньше. «Первые десять машин Lynx уже производятся для Украины в Германии и в Венгрии», — добавил председатель правления.

Напомним, что немецкий концерн в октябре создал в Украине совместное оборонное предприятие для производства вооружения и ремонта бронетехники. Ранее отмечалось, что завод будет выпускать 400 танков в год. Его построили не с нуля, а переоборудовали имеющиеся мощности. Стоимость модернизации завода оценили в 200 млн евро.

По итогам 2022 года немецкий концерн получил заказы на сумму около 900 миллионов евро. В 2023-м объем заказов увеличился до 2,5 миллиардов евро. Глава компании ожидает, что в следующем году «заказов будет еще больше», что связано с продолжающимся военным конфликтом в Европе.
источник
 
Сверху Снизу