• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первый признак дефолта США – падающая оценка Fitch

Fitch стало первым из международных агентств, отреагировавшим на ситуацию затягивание голосование по потолку госдолга США. Минфин страны потерял возможность занимать средства и может объявить дефолт по платежам в любой день с 1-го июня.

Неспособность демократов и республиканцев договориться о голосовании в Конгрессе за поднятие планки заимствований привело к снижению суверенного рейтинга США. Он пересмотрен со стабильного до негативного. Fitch пока оставила отметку «ААА».

По мнению аналитиков международного агентства, дефолт приведет к сильным изменения обменного курса доллара на рынке Форекс и оттоку капитала из страны. Этот факт ускорит достижение соглашения между политиками и экономическая ситуация вернется к стабильности.

Снижение рейтинга произошло после закрытия биржевых торгов. Торгуемые круглосуточно фьючерсы индексов США сдержанно отреагировали на новость упав в пределах 0,2%. MASDAQ остался в положительной зоне.
2023-05-25_035202.jpg

Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,307
Реакции
3,160
Поинты
17.496
Берем попкорн и устраиваемся поудобней! Жду евро дешевле доллара.
 
Сверху Снизу