• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Петербурженка по своей невнимательности оплатила кредит "Почта-Банку" дважды

1.jpg


В декабре 2018 года жительница Петербурга Алина взяла в Почта-Банке потребкредит на 300 000 рублей под почти 20% годовых. А через месяц она решила его досрочно погасить, но допустила 2 ошибки, которые в этом случае для неё стали фатальными.

Во-первых, она не сообщила банку, что будет гасить кредит досрочно. Во-вторых, забыла про комиссию за перевод средств с одного счёта на другой.

Поэтому система не зачислила её досрочное погашение кредита, а стала просто вычитать деньги из этого крупного платежа как ежемесячный автоплатеж. И так продолжалось на протяжении 13 месяцев подряд, когда Алина в феврале 2020 г. наконец узнала, что ранее она не погасила кредит, а должна банку ещё 280 000 рублей, то есть почти в 2 раза больше, чем было.

В Почта-Банке ей отказались пойти навстречу, потому как кредитный договор они не нарушали, и соответственно, эти 280 000 руб. придётся погашать. А вот эксперты говорят, что других банках, обычно стараются как-то сократить подобные переплаты и почему заартачились в Почте-Банке — это вопрос только к ним.

Просто издание "Петербургский вестник", рассказавшее эту историю удивлено, почему Почта-Банк рекламирующий себя как истинно народный банк не идёт в таких случаях людям навстречу. На ТВ-рекламу банка с участием того же артиста Гармаша они тратят сотни миллионов рублей в год, а продумать и запустить механизм возврата переплаченных по ошибке за кредит средств они в эпоху пандемии не желают. В общем жадность — зашкаливает, хотя они и прикидываются "народным банком"

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
мда... момент с этими транзитными счетами с которых снимают на кредитный напрягает. раньше проще было - взял кредит и платишь на определенный счет с которого потом и проценты считают по остатку на нем...
 
Сверху Снизу