• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПИФы - что порекомендуете для начинающего

Yurgen

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Не нашёл здесь темы по ПИФам.

С недавних пор подумываю о вложениях и в них для диверсификации своих вкладов.

Что порекомендуют участники этого форума? С чего начать?
 

1945777

Должник!!!
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Почитаю на других форумах о заработке там много тем с ПИФами благо в последнее время они приобретают большую популярность!!!
 

Demark

Интересующийся
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
165
Реакции
5
Поинты
0.000
Сначала нужно выбрать Управляющую компанию, чтобы надёжная была и со стажем. Я для себя выбрал ВТБ24(там их подразделение). Потом нужно посмотреть где у тебя в городе поближе к дому есть УК или Банки, занимающиеся продажей погашением пифов. Потом определись с доходностью, либо больше бунковских(%12-16) и с гарантиями либо без гарантий но с доходностью(60-80%).
Что касается первого, то это гос.облигации и всё такое.
Последнее это индекс ММВБ.
Ещё важный момент комиссии и скидки. Комиссия при выпуске до 2%(на 2% больше заплотишь или там по разному), и скидки когда продавать будешь с тебя удержат эту скидку.
Ещё самое главное осознать, что пиф долгосрочное вложение средств, более года.
Можешь составить такой портфель, типа 50% рискованных активов(ММВБ) и 50% гос.облигаций. Но мне больше нравятся средние, когда УК сами управляют и выбирают акции средних и малых компаний на их взгляд.
Удачи в инвестицих.
 

Arsin

Любитель
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
376
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну, Denmark основные моменты осветил.
А так - в гугле можно поискать. И посмотреть инфу на тематических сайтах - там и котировки, и графики, и описания и всё остальное будет.
 

Yurgen

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо всем ответившим и особенно Demark.

Самостоятельно этот вопрос я, конечно, изучаю, гуглю и тематические сайты просматриваю. Просто, сами понимаете, не так просто сразу объединить такую кучу информации во что-то, на что можно опираться при выборе долгосрочных вложений.
Поэтому инфа от конкретных людей, таких же как я манимейкеров может быть очень полезна.

Пока из УК по критериям близости и доверия к организации смотрю на УралСиб, но думаю ещё повременить и поднабрать информации. Из-за таких вот новостей, например.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Стоит обратить внимание на Тройку диалог. Начала работу еще до дефолта 1998 года, а это уже кое что.

Хотя честно скажу, в ПИФы лучше вкладывать постоянно в течении намеченного срока. Есть несколько разных стратегий. Пользуйся любой.
 

FABLE2

Интересующийся
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Я пока влажениям не доверяю:wallbash: ...Одни меня обманули...:mad:
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Я пока влажениям не доверяю:wallbash: ...Одни меня обманули...:mad:

А какое это имеет отношение к ПИФам, которые регулируются государством? Обман в данном случае полностью исключен.
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
Цитата:
А какое это имеет отношение к ПИФам, которые регулируются государством? Обман в данном случае полностью исключен.

Ну кинуть могут и здесь. Показать каким образом?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ну кинуть могут и здесь. Показать каким образом?
Да, конечно. Было бы интересно услышать.

А вот некоторая информация, найденная по поиску.

-------------------
А что, если управляющая компания «кинет» ПИФ?

Если управляющая компания решит избавиться от ПИФа (как это было с УК Топкапитал, например), возможен сценарий передачи фонда в управление другой управляющей компании или же прекращения работы фонда.

В случае прекращения паевого инвестиционного фонда имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, подлежит реализации. Денежные средства, составляющие паевой инвестиционный фонд и поступившие в него после реализации имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, распределяются в следующем порядке:

В первую очередь - кредиторам (за исключением управляющей компании этого ПИФа), в том числе вознаграждений специализированному депозитарию, регистратору фонда, оценщику и аудитору, начисленных им на день возникновения основания прекращения ПИФа. В эту группу также входят лица, заявки которых на погашение инвестиционных паев были приняты до дня возникновения основания прекращения паевого инвестиционного фонда.

Во вторую очередь - лицу, осуществлявшему прекращение паевого инвестиционного фонда, связанных с этим расходов. Если если прекращение фонда осуществляется лицом, определенным ФСФР, также возмещаются вознаграждения за исполнение обязанностей по прекращению ПИФа.

В третью очередь - вознаграждения управляющей компании, начисленные ей как на день, так и после дня возникновения основания прекращения паевого инвестиционного фонда (за исключением случая прекращения ПИФа на основании приостановления действия или аннулирования лицензии у управляющей компании), а также вознаграждения специализированному депозитарию, регистратору, оценщику и аудитору, начисленные им после дня возникновения основания прекращения паевого инвестиционного фонда.

В четвертую очередь - владельцам инвестиционных паев - денежной компенсации путем распределения оставшегося имущества пропорционально количеству принадлежащих им инвестиционных паев.

Лицо, осуществляющее прекращение паевого инвестиционного фонда, может получить причитающееся ему вознаграждение за исполнение обязанностей по прекращению паевого инвестиционного фонда только после завершения всех расчетов в соответствии с указанной очередностью.

----------------
Источник: http://www.libracapital.ru/PIF/pedia9.htm
 

veterok2308

Любитель
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
325
Реакции
8
Поинты
0.000
mysilver

Постораюсь побыстрее (на днях) выложить более полную информацию по возможному обману вкладчиков ПИФов. Просто это не 5 мин. набора текста.
 
Последнее редактирование модератором:

Piala

Интересующийся
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
195
Реакции
1
Поинты
0.000
про возможность обмана, подробнее пожалуйста, я вкладываю в ОФБУ и вроде как мне объяснили, даже если банк разориться, то все равно деньги вернут потому что они храняться на счетах ЦБ а не управляющего банка.
 

dos1k

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
968
Реакции
324
Поинты
0.000
про возможность обмана, подробнее пожалуйста, я вкладываю в ОФБУ и вроде как мне объяснили, даже если банк разориться, то все равно деньги вернут потому что они храняться на счетах ЦБ а не управляющего банка.

ПОдожди,а когда была инфляция в 1997 году??Если случится так еще раз,то кто и как будет платить?ведь нет гарантии,что наш рынок стал стабильным...если учесть политическую обстановку в мире,то можно предположить все...от сюда вопрос,стоит ли вкладывать деньги,тем более бод маленький процент и еще с риском что это все обесценнится...Извените,я новичек,и может еще чегото не понимаю..если не трудно,поправляйте меня...И еще вопрос,а зачем нужно вкладывать сюда под 12 процентов в год,когда можно вложить в хайп под 140 процентов за 2 недели...В чем разница и преимущества?
 

F.B.I.

Интересующийся
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
196
Реакции
1
Поинты
0.000
dos1k, разница в том, что хайп завтра исчезнет и ищи его свищи. При чем исчезнуть может даже тот, у кого проценты - около 30% в месяц.
Хайп с 140% за две недели - это скорее всего скам, то есть он даже не проживет эти самые две недели, а наберет денег и закроется гораздо раньше.

Хайп - это почти всегда финансовая пирамида, а ПИФ имеет реальные источники дохода.
Кроме того - хайп - это незаконно, а ПИФ - абсолютно легально.
Куда больше гарантий.

Кроме того, под 12% в год - это все-таки неудачный ПИФ, если у него процент близок к банку. В ПИФы вкладываются с расчетом... ну процентов 20-30. В год, естественно.

Если есть большая сумма денег, то даже на такие доходы можно прожить очень неплохо.
А элемент риска есть везде и никуда от него не деться.




Народ, ко что думает по ПИФам Лукойл?
 

F.B.I.

Интересующийся
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
196
Реакции
1
Поинты
0.000
klaster, это больше не ПИФ, а хайп напоминает. Больно уж низкий входной порог, расчет через виртуальные деньги, нет толковых гарантий, кроме инфы на сайте. Да и процент... Откуда ПИФ знает сколько он заработает - он же не дает гарантированного процента.
Да еще и два из четырех мониторов дают статус waiting. Я бы не вложился.
 

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
ПОдожди,а когда была инфляция в 1997 году??Если случится так еще раз,то кто и как будет платить?ведь нет гарантии,что наш рынок стал стабильным...если учесть политическую обстановку в мире,то можно предположить все...от сюда вопрос,стоит ли вкладывать деньги,тем более бод маленький процент и еще с риском что это все обесценнится...Извените,я новичек,и может еще чегото не понимаю..если не трудно,поправляйте меня...И еще вопрос,а зачем нужно вкладывать сюда под 12 процентов в год,когда можно вложить в хайп под 140 процентов за 2 недели...В чем разница и преимущества?

dos1k, а если у тебя е-голд угонят или вебмани заблочат? Кто тебе заплатит? И вообще какие гарантии что хайп вернет тебе деньги? Или может ты готов рискнуть 10k долларов вложив их под 140% на две недели? В пифы инвестируют гораздо большие суммы чем в любые хайпы, и риск прямо пропорционален ожидаемому доходу. Если б всё так было просто - 140% за две недели и стопроцентные гарантии, тогда бы все на канарах жили
 

Omen

Интересующийся
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
429
Реакции
0
Поинты
0.000
А какое это имеет отношение к ПИФам, которые регулируются государством? Обман в данном случае полностью исключен.

Хочу заметить такой момент, касающийся исключения обманов в ПИФах - существует масса положений, в ГОС. законах, при которых фонд может быть обонкрочен, счета могут быть замороженны и т.д. и т.п. Например: ген. директор заболел и умер - фонд закрыт, выплат не будет НИКОМУ! Кроме самого "умершего" ген. директора... (очень часто происходит именно это! А в ролях ген. директоров выступают БОМЖи или несуществующие люди). Подделать свидетельство о смерти... Сами понимаете где мы живем... Или ещё пример: ПИФ не уплатил вовремя какой-то налог - счета заморожены - тут, как правило, вступают в дело сотрудники некоторых гос. служб... - находят кучу нарушений, сажают директора и закрывают фонд на период расследования... Лет этак на пять... Потом, в ходе расследования, находятся новые нарушения и выясняется что денег уже не будет или будут, но "пять копеек". Или ещё проще - те же сотрудники гос. организаций заявят - ген. директор оказался мошенником - перевел все Ваши деньги в оффшорные зоны... Мы не знаем куда, директор сидит и будет сидеть ещё лет 500... Так что подождите пока он выйдет, а пока им занимаемся мы...
 
Последнее редактирование:

F.B.I.

Интересующийся
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
196
Реакции
1
Поинты
0.000
Omen, все равно хайпы и ПИФы не сравнимы. Кроме того, вряд ли те же Альфа или Лукойл ПИФы зарегестрированы на бомжей. А компании, которые эти проекты породили имеют такой финансовый вес, что катить на них бочку можно только с вескими основаниями.
 
Сверху Снизу