• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пирамида для богатых кинула своих клиентов на ₽1,5 млрд

1.png


В Москве завершилось расследование по делу о финансовой пирамиде для богатых.

Её организатор некий Герман Лиллевяли сначала хорошо изучил российский финансовый рынок, а затем в 2013 году под прикрытием своих 2-х якобы брокерских компаний запустил проект по отъёму средств у обеспеченных сограждан. Для этого он не скупился на траты и открывал свои офисы в центре Москвы, а также в Лондоне, Цюрихе, в Белизе и на Кипре.

Потенциальным инвесторам команда Германа "впаривала сказки" о покупке акций на биржах США и Европы, тем самым гарантируя доходность в валюте в размере до 12% годовых. Начинали они скромно: - со $100 000 с каждого купившегося на будущий профит, а потом подняли порог входа в проект до $200 000. Ну и народ в те времена не скупился и к примеру, один "скромный" банковский служащий из Москвы отдал им в управление почти 100 млн своих "кровных рублей" (по тому курсу это было $1,5 млн).

Но в реальности деньгами вкладчиков управлял только сам Герман и его финансовый директор Ирина Корытина. Полученные средства они просто выводили через счета в столичных банках и частью средств г-н Лиллевяли делился со своими сотрудниками и близкими. Плюс эту пирамиду закрыли летом 2018 года и до этого времени ни один финансово-надзорный орган не имел к ним никаких вопросов, а значит просто был в доле. Мало того, в 2016 году Герман и его команда получили в Москве престижную бизнес-премию "Финансовый-Олимп". В итоге по данным следствия они украли у клиентов 1,5 млрд рублей и после краха своего проекта убыли за границу (сейчас они в розыске). А обычные сотрудники этой конторы теперь знакомятся с материалами дела, ну и будут ждать скорого суда.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу