• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 8

najort

Специалист
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
650
Реакции
5
Поинты
0.000
Раз мозги промывают, значит они есть, а чтобы тогда промывали?
Мозги есть у всех. Кто-то умный и богатый, кто-то глупые и не богатый. Как думаете кому могут промыть мозги, а кому нет?
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
Мозги есть у всех. Кто-то умный и богатый, кто-то глупые и не богатый. Как думаете кому могут промыть мозги, а кому нет?

Мозги могут промыть на семинаре любому. Было бы время. :wink2:
И я не согласен с тем, что умные-богатые а глупые-бедные. Тут у кого на что мозги заточены и у кого-какие фишечки в мозгах застряли. Вот на семинаре и применяют много разных крючков, чтоб найти фишечку человека и зацепить его.

Анек вспомнил.
Отличился чем-то мужик перед волшебником. Ну тот ему говорит, что выполнит его желание. Мужик думал-думал, что ему пожелать, то ли неотразимость, то-ли денег, то-ли еще чего. Потом думает, попрошу ума, а там уже и деньги будут. Сделал волшебник его совсем умным и спрашивает:
- Что скажешь, о наимудрейший?
- Эх! Деньгами надо было брать!
 

molchun

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Все эти лохотроны-финпирамиды держатся на человеческой жадности и невежестве.

Жадность не дает человеку подумать о достоверности информации и истинном происхождении обещаемых денежных вознаграждений.

Невежество не позволяет правильно оценить достоверность "легенды" компании, которая чаще всего оказывается мифом.

Как пример приведу тему алмазов. Сейчас появилось много компаний, эксплуатирующих эту легенду.

Вот мнение спецов по алмазам вообще как инвестиционном инструменте:
http://www.moskva.fm/share/4023/20100314/fromtime:12:37:25

Если кратко, то алмазы не могут быть инвестиционным инструментом. Как правило, алмаз можно продать лишь за 30% первоначальной стоимости. Исключение - знаменитые алмазы. Но это продукт не массовый ;)
 

balgar5

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
334
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не знаю где вы взяли пирамиды где легенда алмазы, но помоему если вступаешь в пирамиду не надо в серьез зудумываться чем они занимаются.
 

Nikmed

Любитель
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
149
Реакции
188
Поинты
0.000
помоему если вступаешь в пирамиду не надо в серьез зудумываться чем они занимаются
гениальная фраза:lol:

люди, смотрите под ноги, чтобы никуда не вступить
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Хоть ветка и про оффлайн,но что скажите про мпог благополучие ццц.blagaforever.ru?Как по мне так тупой развод.И своими рассылками достали уже.
 

Darth Sidius

Интересующийся
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Хоть ветка и про оффлайн,но что скажите про мпог благополучие ццц.blagaforever.ru?Как по мне так тупой развод.И своими рассылками достали уже.

Пожалуйтесь их хостеру на спам, глядишь, хотя б слать рассылки перестанут.
 

VaNOKIA

Новичок
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Прослеживая финансовые пирамиды, а именно, инвестпроекты последние месяцы, могу сделать осмысленный вывод, что хайп индустрия вымирает. Это объясняется наличием огромного количества лохотронов, которые не проживают и месяца.
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Прослеживая финансовые пирамиды, а именно, инвестпроекты последние месяцы, могу сделать осмысленный вывод, что хайп индустрия вымирает. Это объясняется наличием огромного количества лохотронов, которые не проживают и месяца.

А это ничего, что тема по оффлайн проектам и их признакам?

добавлено через 6 минут
Раз мозги промывают, значит они есть, а чтобы тогда промывали?

Да не факт, что то, что остается после промывки можно продолжать считать мозгом.
Кстати, один из признаков "пирамидона" - это неспособность сотрудников к собственным суждениям. Неспособность, например, отличить и обосновать своими словами различия между бизнесом и подрядом (которым по сути нередко является продвидение товара), впрочем, этого аспекта тут уже касались. Плюс - жесткая вторичность и заимтсвованность всего, от названий (социальная сеть"ВКонтакте"~система торговых сигналов "ВСигнале"~пирамида "ВПотоке") до методов.
 
Последнее редактирование:

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
про "различия" , "заимствованность" ,"вторичность" , "ВСигнале " и методы ничего не понял.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
инкам4ю можно подумать не пирамида:lol:
 

Serg79

Интересующийся
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
а чего все пирамид то боятся? Да мы с самого рождения в этих пирамидах живём...
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Пирамиды финансовые имеют такое же отношение к пирамидам в Египте и тем в которых Вы или мы живем как утенок к туалетному утенку или утка к газетной утке.Просто большинство выдает себя за хозяйственные объединения.И рассказывают о выплатах из дохода.В то время как фин.пирамиды тупо перераспределяют поступающий капитал.
Не боятся только дураки.Разумные люди осторожны.
 

Nikolka-08

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
596
Реакции
6
Поинты
0.000
Я вообще не доверяю пирамидам, по мне так лучше рисковать на форексе чем вкладывать в пирамиды.


а Форекс по вашему не пирамида ???

95% Дилинговых центров ПИРАМИДЫ !!!! не выводят деньги на реальны торги и показывают вам свои отчёты !!
 

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Банк-тоже финансовая пирамида! Форекс тоже! 99% трейдеров теряют свои деньги!
 

Rumi-skit

Интересующийся
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо прежде всего всё взвесить и людей поспрашивать, чтобы не оказаться по уши в ...

добавлено через 2 минуты
Мне кажется, люди всё же путают понятия "пирамида" и "МЛМ" (сетевой маркетинг). Это разные вещи в понимании людей, которые в этом разбираются

добавлено через 4 минуты
Почему Интвей признали финансовой пирамидой? Немало шума она наделала по централке
 
Последнее редактирование:

traderstar

Любитель
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
163
Реакции
1
Поинты
0.000
Потому что никакие биржи,курсы,путешествия и прочая цифровая херня не будет товаром! Инмаркет,Интвей,Isif и подобная чушь! + важно чтоб компания была производителем! И никаких электронных кошельков! И желательно оффшоров!
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Бумажные деньги сами по себе финансовая пирамида.Посмотрите кино "дух времени 2 ".
 
Сверху Снизу