• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 45

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Пирамиды - там, где выплаты идут от поступлений новых участников. Видно невооруженным глазом. если и вкладывать - то понемногу и не рассчитывая что-то там получить. обожглась - было дело, теперь все.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Да пирамиды повсюду. Финансовое или не финансовое учреждение,например,по-любому имеет пирамидальное устройство. Да что далеко ходить... Возьмите государство. Мы - его основание и нас ооочень много. Если от нас,крайних,провести черту наверх к президенту...:rolleyes:Геометрию все учили:)А уже внутри треугольника пошли сверху вниз:премьеры,замы,замы замов и т.д. Или проще представить в виде дроби. 1; 1/2; 1/4; 1/8; 1/16; 1/32 и т.д. До низу долго считать:biggrin2:Финансовые институты по структуре недалеко ушли. Да и потом,просто возникает философский вопрос: а могло ли быть иначе? Хайпы и прочая лабудень просто смех,по сравнению с творениями зодчества:biggrin2:которые существуют веками(это я не про египетские пирамиды,это фигурально),а мы и не догадываемся. С масштабами загнул,конечно:t-1doh:Реалия жизни такова,что каждый пытается выжить и на способы выживания наш брат горазд. Если мой каламбур собрать в кучу,то вывод таков,что пирамид не может не быть. Скорее они в Гизе рассыпятся,чем переродятся потомки Понзи:robot:
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Да пирамиды повсюду. Финансовое или не финансовое учреждение,например,по-любому имеет пирамидальное устройство. Да что далеко ходить... Возьмите государство. Мы - его основание и нас ооочень много. Если от нас,крайних,провести черту наверх к президенту...:rolleyes:Геометрию все учили:)А уже внутри треугольника пошли сверху вниз:премьеры,замы,замы замов и т.д. Или проще представить в виде дроби. 1; 1/2; 1/4; 1/8; 1/16; 1/32 и т.д. До низу долго считать:biggrin2:Финансовые институты по структуре недалеко ушли. Да и потом,просто возникает философский вопрос: а могло ли быть иначе?
Все верно.
Кредиты тоже пирамида.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Хорошо сказано, но в рамках одной страны. А нужно в рамках целого мира.
В глобальном масштабе отличий мало,зато при увеличении... За бугром все красиво делается,а у нас в наглую. Вот и вся наука.
 

БезКрыс

Интересующийся
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
А что не пирамиды? Страховые общества пирамиды? Пенсионный фонд? Гоударственный бюджет?
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
А что не пирамиды? Страховые общества пирамиды? Пенсионный фонд? Гоударственный бюджет?

От части у них есть признаки пирамид, но это только от части, все перечисленные структуры ведут инвестиционную деятельность реальную благодаря которой увеличивают свой капитал. В пирамидах всё куда банальнее, кто пришел позже платит тому кто пришел раньше, а раньше всех пришел создатель пирамиды
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
В пирамидах всё куда банальнее, кто пришел позже платит тому кто пришел раньше, а раньше всех пришел создатель пирамиды
Нарисуйте равнобедренный треугольник,а потом посчитайте,сколько еще таких можно нарисовать внутри:)Матрешка с разными временными масштабами.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Нарисуйте равнобедренный треугольник,а потом посчитайте,сколько еще таких можно нарисовать внутри:)Матрешка с разными временными масштабами.

По большому счету ДА, но
мало кого интересует что будет через более чем 100 лет, дайте мне инвест инструмент с гарантией на 100 лет я буду счастлив. А что оно рухнет через 120 лет, ну я не расстроюсь, ей богу не расстроюсь.
 

Alesio

Любитель
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
если есть финансовая возможность, то можно и в пирамиде рискнуть, бывают неплохие прибыли и в пирамидах, думаю все зависит от того насколько серьезно подходит к зароботку ее организатор, только себе или еще и даст возможность зарабатывать другим! Думаю, если б я был создателем пирамиды, я б ее точно исскуственно не закрывал, пусть бы люди заработали))
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
По большому счету ДА, но
мало кого интересует что будет через более чем 100 лет, дайте мне инвест инструмент с гарантией на 100 лет я буду счастлив. А что оно рухнет через 120 лет, ну я не расстроюсь, ей богу не расстроюсь.
Я с вами согласен. Просто привел сравнение для более глубокого понимания.
 

aleks8700

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Фирма собирает деньги инвесторов на определенный срок и выплачивает первым вкладчиками проценты из средств, вложенных следующими клиентами.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
если есть финансовая возможность, то можно и в пирамиде рискнуть, бывают неплохие прибыли и в пирамидах, думаю все зависит от того насколько серьезно подходит к зароботку ее организатор, только себе или еще и даст возможность зарабатывать другим! Думаю, если б я был создателем пирамиды, я б ее точно исскуственно не закрывал, пусть бы люди заработали))

Мне кажется вы пока ещё не достаточно знаете о финансовых пирамидах. Искусственно никто не закрывает пирамиды, так это противоречит здравому смыслу. Вы бу рубили голову курице которая несет вам золотые яйца? Пирамиды закрываются по причине того что приток новых участников не может обеспечить выплаты имеющимся участникам + расходы на рекламу и так далее.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Фирма собирает деньги инвесторов на определенный срок и выплачивает первым вкладчиками проценты из средств, вложенных следующими клиентами.

извечная формула)))
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Фирма собирает деньги инвесторов на определенный срок и выплачивает первым вкладчиками проценты из средств, вложенных следующими клиентами.

То что вы описали это схема понзи. А в финансовых пирамидах так же есть и такое правило как приведи друзей которые вложат по 10 000 и получи 20 000. Немного другая схема.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
То что вы описали это схема понзи. А в финансовых пирамидах так же есть и такое правило как приведи друзей которые вложат по 10 000 и получи 20 000. Немного другая схема.
Да, все пирамиды только на рефах и держаться.
 

Дядя Вася

Профессионал
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
885
Реакции
669
Поинты
0.000
Мне кажется вы пока ещё не достаточно знаете о финансовых пирамидах. Искусственно никто не закрывает пирамиды, так это противоречит здравому смыслу. Вы бу рубили голову курице которая несет вам золотые яйца? Пирамиды закрываются по причине того что приток новых участников не может обеспечить выплаты имеющимся участникам + расходы на рекламу и так далее.

Позвольте с Вами не совсем согласиться.В части искусственного закрытия.В качестве примера можно рассмотреть небезызвестный проект МММ.В первую кампанию пирамида разрослась до таких масштабов и продолжала процветать,что власть имущие усмотрели в ней целую угрозу нац.безопасности и в принудительном порядке ее ликвидировали.Во вторую кампанию МММ-2011 руководство хоть и "ушло в подполье"(читай интернет),всё равно достали и искусственно развалили.Началось всё неплохо и бурно развивалось,и затраты на рекламу окупались с лихвой,т.к.новые вкладчики благодаря ей появлялись тысячами...Но...Вместе с появлением МММ-11 сразу же началось муссирование всеми СМИ и буквальное навязывание населению,что пирамида-это ЗЛО,а МММ-так зло вдвойне.Делалось это искусственно и целенаправлено.Поток вкладчиков начал из-за этоо уменьшаться.Власти продолжали заниматься чёрным пиаром Мавроди,показывая,как прессуют его за неуплаченный штраф 1000 р.Снова поток вкладчиков уменьшился.Потом нашли лазейки и стали возбуждать уголовные дела в отношении участников пирамиды и Мавроди,при этом усиленно освещая опять же это в СМИ.Вот тут-то поток вкладчиков и иссяк совсем.Не подумайте,что я пропагандирую за создание пирамид.Отнюдь,сам в них ничего хорошего и перспективного не вижу,но уж и таким откровенным злом их не считаю,каковым их навязывают обществу.Из-за этого складывается впечатление,что власть держит основную массу населения за быдло и дебилов и только группка власть имущих может отделить зерна от плевел:dirol:
 
Последнее редактирование:

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Позвольте с Вами не совсем согласиться.В части искусственного закрытия.В качестве примера можно рассмотреть небезызвестный проект МММ.В первую кампанию пирамида разрослась до таких масштабов и продолжала процветать,что власть имущие усмотрели в ней целую угрозу нац.безопасности и в принудительном порядке ее ликвидировали.Во вторую кампанию МММ-2011 руководство хоть и "ушло в подполье"(читай интернет),всё равно достали и искусственно развалили.Началось всё неплохо и бурно развивалось,и затраты на рекламу окупались с лихвой,т.к.новые вкладчики благодаря ей появлялись тысячами...Но...Вместе с появлением МММ-11 сразу же началось муссирование всеми СМИ и буквальное навязывание населению,что пирамида-это ЗЛО,а МММ-так зло вдвойне.Делалось это искусственно и целенаправлено.Поток вкладчиков начал из-за этоо уменьшаться.Власти продолжали заниматься чёрным пиаром Мавроди,показывая,как прессуют его за неуплаченный штраф 1000 р.Снова поток вкладчиков уменьшился.Потом нашли лазейки и стали возбуждать уголовные дела в отношении участников пирамиды и Мавроди,при этом усиленно освещая опять же это в СМИ.Вот тут-то поток вкладчиков и иссяк совсем.Не подумайте,что я пропагандирую за создание пирамид.Отнюдь,сам в них ничего хорошего и перспективного не вижу,но уж и таким откровенным злом их не считаю,каковым их навязывают обществу.Из-за этого складывается впечатление,что власть держит основную массу населения за быдло и дебилов и только группка власть имущих может отделить зерна от плевел


МММ, это вообще отдельная тема, ее разбирать часами нужно!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а смысл ее разбирать? достаточно пару раз увидеть тех, кто попал на деньги в ммм, послушать их истории, чтоб десятому заказать никогда больше с пирамидами не связываться
 

Minatrix

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
В принципе все HYIP проекты пирамиды, а те что пишут что это пирамида лично у меня вызывают большее доверие, чем те, что пишут всякий бред про металлы и т.д.
 
Сверху Снизу