• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Письмо Санта-Клаусу

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Письмо Санта-Клаусу​

Рождество приближается, и в этом году список желаний большинства криптоинвесторов гораздо объёмнее, чем год назад. В период Рождества 2017 года цена биткоина достигала $14000, поскольку монета наконец-то получила широкое распространение, и «все» её покупали.

В нынешнем году картина иная. Цена биткоина остаётся на уровне в $4000, рынок ICO приходит в упадок, биржи требуют от участников соблюдения закона о верификации тождества, а рынок альткоинов упал на 90%. Есть только один человек, способный нам помочь. Нет, это не Джон Макафи, не Виталик Бутерин, и даже не сам Сатоши Накамото.

Единственный, кто может сейчас нам помочь – никто иной как Санта-Клаус, с его волшебной способностью приносить подарки. Настало время составить список криптожеланий и отослать его Санте:


Дорогой Санта,

уходящий год был жесток к криптовалютным инвесторам. Я уверен, что многие слышали: биткоин оказался пузырём, и теперь он лопается. Так написал колумнист Bloomberg: значит, это правда.

А посмотри на эфириум, дорогой Санта. Число активных кошельков значительно выросло, объём транзакций увеличился вдвое, а число смарт-контрактов достигло рекордной отметки в 1,5 млн, но цена токена уменьшилась на 85%, и сейчас рыночная капитализация эфириума меньше, чем у «монеты банковских картелей» XRP.

А что там у ICO? Все наблюдатели знали, что большинство проектов ждёт одна участь – ценовой спад в 95 с лишним процентов. Кроме того, пользователи по-прежнему ждут, когда же Илон Маск пришлёт им эфир.

Таким образом, Санта, у всех криптоинвесторов есть списки желаний, которые они хотели бы осуществить. Они не чувствуют, что хотят слишком многого, но просто надеются, что в следующем году желания сбудутся.

Ещё, Санта, пожалуйста, объясни, какой биткоин – «настоящий».

В 2016 году существовал только один биткоин. В 2017 году на аккаунтах Coinbase неожиданно появился какой-то bitcoin cash. Никто не мог взять в толк, что это такое… А теперь вообще непонятно: есть биткоин, bitcoin cash и bitcoin SV.

Роджер Вер говорит, что настоящий биткоин – это bitcoin cash. Кельвин Эйр утверждает, что настоящий биткоин – это BSV, а рынок считает, что истинный биткоин – это хм… и есть биткоин! Я знаю, что рынок всегда прав, но такой разнобой во мнениях сбивает с толку.

Поэтому, Санта, пожалуйста, подскажи сообществу, какой биткоин «настоящий», чтобы все знали, какую монету покупать.

Санта, пожалуйста, сделай так, чтобы биткоин- ETF получили одобрение. Я знаю, что такие инструменты уже есть в Европе, но будет здорово, если они возникнут в США. Их запуск однозначно подстегнёт цену биткоина, и тогда даже молодёжь начнёт в него инвестировать – понимаешь, не владея биткоином буквально, а платя финансовому институту за обладание.

Санта, пожалуйста, сделай так, чтобы новое ралли биткоина подняло цену выше исторического максимума. Раньше, когда друзья и родные спрашивали, стоит ли им покупать биткоин, пользователи смело отвечали, «да», и добавляли, что цена достигнет $1000 000, потому что так сказал Джон Макафи. Или кто-то ещё. Сейчас многие из тех, кто воспользовался советом, отказываются даже просто разговаривать со своими «доброжелателями». В декабре прошлого года многие купили больше биткоинов, чем могли позволить себе потерять, а иные даже сделали это в кредит. Но жизнь без друзей безрадостна, поэтому, пожалуйста, сделай так, чтобы цена монеты выросла. Достаточно будет первоначального толчка, а там, глядишь, институциональные инвесторы выведут биткоин на новые высоты. Эксперты говорят о таком сценарии вот уже два года кряду.

Никто точно не знает, использовался ли USDT для накачки цены биткоина. Но если окажется, что у Tether нет обеспечения в виде долларов, это приведёт к краху цены на криптовалюты и подорвёт доверие, которое экосисистема создавала годами. Поэтому, пожалуйста, сделай так, чтобы Tether был реальным. Bloomberg написал, что это так, поэтому кто-то стал спать крепче, но будет здорово, если ты заставишь Tether провести аудит, чтобы мы были уверены.

Санта, пожалуйста, не разрешай «глобалистской элите» чрезмерно жёстко регулировать крипто. Да, крупные компании биткоина, финансируемые венчурными фондами, хотят жёстких законодательных ограничений. Это позволит им стать де-факто банками. Но как быть шифропанкам, которые, собственно, и начали это движение? Эти энтузиасты не хотят указывать свои данные в рамках выполнения закона о верификации тождества, только для того, чтобы торговать Zcash, а также не намерены декларировать размер своих криптоактивов. В конце концов, финансовая независимость должна сохраняться, разве нет?

Алекс Джонс постоянно говорит о мировом заговоре глобалистов. Похоже, этому парню можно верить. Поэтому, пожалуйста, не позволяй G20 «отрегулировать» криптовалютную экосистему так, что от неё ничего не останется.

Будет чудесно, если мы сможем по-прежнему покупать биткоин, не проходя все эти процедуры, наподобие верификации тождества клиентов. То, что криптовалюты используются для отмывания денег, – не совсем правда. Посмотри на примеры HSBC, Deutsche Bank и Danske Bank. Криптовалюта по сравнению с ними – невинная овечка!

Многие криптотрейдеры уверены, что ты исполнишь их желания, ведь ты знаешь, как хорошо они вели себя в этом году. Они оставались ходлерами в ситуации рыночного спада, они не инвестировали в Ripple, поскольку это не криптовалюта, а монета банковского картеля. Эти люди никогда не предадут Сатоши, они не станут вкладывать средства в BitConnect, хотя Тревор Джеймс так активно рекламировал его в YouTube, и даже (!) оплатили премиум-подписку на PornHub с помощью Verge.

Самое главное – они уплатили налоги со своих криптоприбылей. Даже прибылей в monero, несмотря на то, что сотрудники налоговой службы не могут эти транзакции проверить.

О, всемогущий, всеведущий, великодушный владыка Северного полюса, пожалуйста, снова сделай криптовалюты великими и исполни желания членов криптовалютного сообщества. А уж мы тебя отблагодарим…

Целую и обнимаю, Криптоинвестор​

 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Дорогой Санта,

уходящий год был жесток к криптовалютным инвесторам. Я уверен, что многие слышали: биткоин оказался пузырём, и теперь он лопается.
Скорее к нам ближе апостол Петр... вообще ребята, возвращайтесь, не тем богам молитесь.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Скорее к нам ближе апостол Петр... вообще ребята, возвращайтесь, не тем богам молитесь.

Вот интересно в те времена когда были типа Боги Зевс эти все клоуны , как бы назвали Бога крипты
 
Сверху Снизу