• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pixelbook за $999 с Google Assistant выходит 31 октября

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Сегодня компания Google анонсировала новую версию Pixelbook, который превращается в планшет, что является своего рода ответом линейке Surface от Microsoft.

Пользователи смогут использовать сенсорный экран как чувствительный к нажатию планшет с дополнительным аксессуаром Pixelbook Pen. Новый ноутбук оснащен 12,3-дюймовым дисплеем и процессорами Intel Core i5 или i7, в зависимости от модели, которую выбирают пользователи. Для хранения файлов пользователи смогут покупать модели со 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ. Он довольно легкий - весит около 1 килограмма.

Google Assistant также встроен, поэтому клиенты могут набирать команды и разговаривать с ним, а также контролировать данные на своем ноутбуке. Есть специальный ключ для вызова помощника, поэтому людям не нужно говорить «ОК Google» посредине переполненной комнаты. Pixelbook Pen также дает возможность задать вопрос помощнику разобраться с тем, что на экране. Нажатие кнопки Assistant и обведение области на экране позволит пользователю получить дополнительную информацию о том, что выбрано.

Компания Wacom, которая делает популярные профессиональные планшеты, такие как Cintiq, работала с Google для создания Pixelbook Pen, которая стоит дополнительные 99 долларов. В Pixelbook также встроено распознавание рукописного ввода на основе машинного обучения.

Для зарядки Pixelbook потребуется USB-C и люди смогут использовать зарядные устройства, которые у них уже есть от своих телефонов Google Pixel.

Pixelbook очень похож на линейку Surface от Microsoft, которая за последние пару лет набрала популярность. Он имеет шарнир, который позволяет экрану вращаться вокруг клавиатуры, подобно серии ноутбуков Lenovo Yoga.

Это новое оборудование будет шагом для привлечения людей к экосистеме Google. Компания постоянно совершенствует Chrome OS, с тем чтобы сделать свою доморощенную операционную систему более многофункциональной.

Недавно Chrome OS получила более широкую поддержку благодаря возможности запуска приложений Android вместе с веб-приложениями, что должно предоставить пользователям более широкий спектр приложений и функций. Сенсорный экран Pixelbook должен помочь сделать эту функцию более полезной. Пользователи смогут использовать приложения для Android так же, как на телефоне или планшете.

Google работает с разработчиками приложений Android, чтобы привнести специальные функции из их приложений в Pixelbook. Например, компания работает со Snap по вопросу специальной функциональности Snapchat.

Тем не менее, вся эта функциональность имеет довольно высокую цену - базовая модель Pixelbook стартует с 999 долларов, что дороже, чем многие Chromebook, цена которых обычно не превышает 600 долларов.

Pixelbook будет доступен для предзаказов сегодня, а отгрузки начнутся 31 октября.

Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,546
Реакции
316
Поинты
28.114
Новый ноутбук оснащен 12,3-дюймовым дисплеем и процессорами Intel Core i5 или i7
Видимо, i7 двуядерные (если U-серии), поскольку 4-ядерные ещё не пошли в серию... или уже наштамповали? :rolleyes:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Сверху Снизу