• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Пятёрка" пригласила москвичей сдавать бутылки за 1 рубль, причём обязательно мытые

1.png


СМИ сообщили, что в некоторых "Пятёрочках" и "Перекрёстках" Москвы был запущен эксперимент по приёму через фандоматы бутылок из пластика и стекла, а также алюминиевых банок из-под напитков.

В установке фандоматов принимала участие как сама компания X5 Group, которой принадлежат вышеупомянутые "пятёрки" и "перекрёстки", так и их партнёр, а именно компания "Современный рециклинг".

Интересно, что перед отправкой каждой бутылочки в фандомат, её рекомендуется помыть, удалить все этикетки и крышки, но только где мыть, если вы принесли стеклотару не из дома? Разве что в туалете при магазине.

В X5 Group говорят, что этот эксперимент продлится 3 месяца и если его признают удачным, то обе компании будут расширять его на большее количество магазинов. Заниматься обслуживанием фандоматов и вывозом собранной тары будет компания "Современный рециклинг".

Ну и о самом главном - о цене за одну сданную бутылочку или банку из алюминия и она просто "королевская", а именно один целковый, то есть 1 российский рубль (перечисляется на карту). Поэтому очередей бомжей, извиняемся за высокий слог, там пока не замечено и эксперимент кажется уже удался.

источник

уникальность
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну из стекла в принципе пункты приема до сих пор актуальны в наше время, а вот пластик интересно, и я думаю пластиком пользуется абсолютно каждый и не затруднит собрать бутылки ради благого дела, плюс окружающую среду не будете загрязнять.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,534
Реакции
21,182
Поинты
176.143
Ну из стекла в принципе пункты приема до сих пор актуальны в наше время, а вот пластик интересно, и я думаю пластиком пользуется абсолютно каждый и не затруднит собрать бутылки ради благого дела, плюс окружающую среду не будете загрязнять.
Пластик тоже мыть надо будет перед сдачей в фандомат - это смущает больше всего. Где воду взять для этого? ;)
 
Сверху Снизу