• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

PlanB: биткоин без сомнений достигнет $100 000–$288 000 к декабрю 2021 года

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

PlanB: биткоин без сомнений достигнет $100 000–$288 000 к декабрю 2021 года​





Популярный блогер PlanB подтвердил, что остается верным своему прогнозу роста цены первой криптовалюты до $100 000–$288 000 к декабрю 2021 года. Он нашел дополнительные подтверждения в пользу сокращения предложения монет, что согласуется с моделью Stock-to-Flow (S2F), на которой основаны его ожидания.


Эксперт привел аналогию столкновения звезды с черной дырой. PlanB отметил, что в периоды рыночных коррекций наблюдает как алгоритмы биткоин-китов подбирают сотнями порций по 0,01 BTC из «слабых рук». В дальнейшем уже в более крупных формах монеты «исчезают» в «глубоких» холодных хранилищах.


S2F используется для определения дефицитности или избытка актива и рассчитывается как его текущее предложение, деленное на новую эмиссию за указанный временной промежуток.


Согласно модели S2F, перемещение биткоинов на кошельки для долгосрочного хранения приводит к сокращению их продаж. Особенно это характерно для периода после халвинга, который приводит к шоку предложения и провоцирует бычий рынок на протяжении последующих 18-20 месяцев. Это было характерно для первого и второго уменьшения вдвое наград майнеров в 2012 и 2016 годах.


По оценкам PlanB, динамика биткоина после третьего халвинга в мае 2020 года подтверждает его правоту и развивается как «по часам». Спустя полгода цена приблизилась к отметке в $16 000, прибавив почти 80%.

Блогер видит подтверждение своим ожиданиям в приобретении биткоина инвестором и миллиардером Стэнли Дракенмиллером. До этого такими сигналами для него в частности стали аналогичные действия управляющей компании Stone Ridge Holdings Group, а также утверждение Ираном механизма оплаты импорта добытыми в стране биткоинами.


Модель S2F допускает, что через девять месяцев после халвинга 100% держателей монет окажутся в прибыли, что может вызвать рост предложения, который поглотит спрос. В дальнейшем в условиях генерирования нового спроса продавцы могут не вернуться на рынок в течение следующих нескольких недель-месяцев, что вызовет новое ускорение роста.


Напомним, в начале октября глава аналитического сервиса ByteTree Чарли Моррис усомнился в том, что модель S2F работает.


В июне модель S2F раскритиковал и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

Источник
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я тоже конечно ярый оптимист, но этот чувак не из моей палаты, он из особо тяжёлых.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

PlanB: биткоин без сомнений достигнет $100 000–$288 000 к декабрю 2021 года​


Помню эти выражения "без сомнения" o_O в 2018 году, когда также шел рост битка.
Все под копирку повторяется.
 

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
Чёт как-то слишком космические цифры он называет. Расти, конечно будет, но после пробития 20 тысяч (если всё же пробьёт), думаю, еще опустится где-то до десятки, может чуть ниже. А потом через несколько месяцев, когда движуха уляжется, снова будет рекорд, тыщ 30-50.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
С такой разницой между значениями, болтшая вероятность осуществления прогноза))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Расти, конечно будет, но после пробития 20 тысяч (если всё же пробьёт), думаю, еще опустится где-то до десятки, может чуть ниже. А потом через несколько месяцев, когда движуха уляжется, снова будет рекорд, тыщ 30-50.
А откуда возьмётся эта движуха 30-50 тыщ? Движуху делают инвесторы, если произойдёт ваш сценарий с обвалом, доверия инвесторов не будет неопределённо долго, годы. Инвесторы ещё и сейчас не верят в предстоящее ралли, а после повторного обвала об институциональных инвесторах можно будет забыть. Вопрос N2 - а откуда возьмётся прогнозируемый вами обвал, какие есть предпосылки для вашего прогноза? Или вы думаете что кто-то сидит и джойстиком рулит курсом биткоина? Обвал 17го года стал возможен, поскольку практически весь рынок составляли спекулянты, с приходом серьёзных игроков ситуация меняется, у рынка появляется бОльшая инерция и стабильность.

На самом дне просадки я тут доказывал всем желающим и не желающим что биткоин непременно вернётся к хаю и будет расти дальше, мой прогноз практически состоялся, остались копейки и нет сомнения что он пройдёт 20к. Сейчас выдам долгосрочный прогноз, в пределах 5ти лет - 500к, в пределах 10лет - лимон. Я понимаю что некоторый контингент сейчас сочтёт меня идиотом, но этому контингенту лучше не заниматься криптовалютой, можно заняться вышиванием например, типа крестиком.

Единственный момент, который может отменить мой прогноз, это государственное давление на криптовалюту, я думаю что по мере роста курса оно будет усиливаться, возможно до полного запрета в некоторых государствах, в России например. Поэтому сейчас лучший момент для входа на рынок и в плане будущего курса и в плане относительной лояльности всяческих органов.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Помню эти выражения "без сомнения" в 2018 году, когда также шел рост битка.
Все под копирку повторяется.
Оно не под копирку, оно по спирали повторяется, каждый виток на более высоком уровне, как и положено. В 21ом я очень сомневаюсь что он дойдёт до 100к, а в 22ом непременно и однозначно.
 
Последнее редактирование:

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
Сами почитайте, что вы написали в ответ на мою запись:
А откуда возьмётся эта движуха 30-50 тыщ?
А потом сами же пишете:
Сейчас выдам долгосрочный прогноз, в пределах 5ти лет - 500к, в пределах 10лет - лимон
Самому не смешно? Или я чего-то не понимаю? Вы уж сами определитесь, а потом задавайте вопросы. А то сами себе перечите. Но текст написали красиво. У меня так не получается))) Я всего лишь любитель.
 

aleshamaksimov

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
26
Реакции
2
Поинты
0.120
В 21ом я очень сомневаюсь что он дойдёт до 100к, а в 22ом непременно и однозначно.
Согласен. Тоже не верится, что в 2021 году будет 100к. Но расти определённо будет. И падать тоже, без этого никуда.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Сами почитайте, что вы написали в ответ на мою запись:

А потом сами же пишете:

Самому не смешно? Или я чего-то не понимаю? Вы уж сами определитесь, а потом задавайте вопросы. А то сами себе перечите. Но текст написали красиво. У меня так не получается))) Я всего лишь любитель.
Вы действительно чего-то не понимаете, я спрашивал - откуда возьмётся движуха до 30-50к, ЕСЛИ состоится прогнозируемый вами обвал с 20к до 10к, после таких обвалов инвесторы отходят долго, вроде я достаточно понятно написал. А ЕСЛИ такого обвала не состоится, биткоину ничто не помешает двигаться до 100к и выше. Поэтому я и спросил - какие у вас аргументы для обвала цены, в моих постах не бывает противоречий, с логикой всё в порядке.
Расти, конечно будет, но после пробития 20 тысяч (если всё же пробьёт), думаю, еще опустится где-то до десятки, может чуть ниже. А потом через несколько месяцев, когда движуха уляжется, снова будет рекорд, тыщ 30-50
Я лично не вижу никаких предпосылок для отката в 50% , тем более ниже., наоборот, я вижу что к рынку постепенно возвращается оптимизм.
Естественно, мой прогноз выше имеет высокий процент наглости, но я действительно считаю его реальным.... при благоприятных условиях, всё предвидеть невозможно.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Однако, господа, направляемся к сакральной цифре - 20 тысяч зелёных американских долларов, 3 года ожидания, споров, завершаются, с чем всех и поздравляю.
Кто-то писал что хайпа по сценарию 2017го уже не будет, будет господа, будет круче.... это пока разминка, я уже писал - настоящая эйфория начнётся где-то в районе 25ти, может чуть раньше. Сейчас инфраструктура намного сильней 17го и есть такое понятие - "отложенный спрос", эта гремучая смесь должна рвануть, непременно.., детонатором как раз и будет подход к 25ти, по моим скромным соображениям. Но поелозить вокруг 20ти можем долго, как повезёт..
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Цена биткоина обновила исторический максимум, приблизившись к $20 000​

 

finyr2021

Интересующийся
Регистрация
05.12.2020
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.140
Не так это и не реально
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Автор темы прав , несомненно , в одном : эпические ралли Битка связаны с халфингом , текущее - не исключение . Все предельно просто - майнинг стал убыточным и предложение - упало , мелкие майнеры не удержались в рынке , крупные действуют просто - намайнил - держи , в инструменте появились крупные инвесторы ,действуют в соответствии со стратегией купил - держи . Сейчас на эйфории мелкие энтузиасты затарятся новыми майнерами , когда затарка станет достаточной - крупняк огорчит их предложением они сольются на панике , крупные инвесторы откупят их продажи ... Ожидаю рост максимум в район 45к , а за тем коррекцию в район 12к -14к и дальнейший , рост . Иные сценарии разумеется возможны . Мелкие инвесторы тоже , кстати , любят покупать на хаях ( эйфория - но деревья до небес не растут ) , а за тем на резких высадках продают ( паника - но поезд счастья не катается переполненным ) - фиксят убытки и скрипят зубами ( если покупали на свое , а не на займы и зубы остались на месте ) . Все старо , как мир ...
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Недалеко от истины, даже не надо прогнозировать сами суммы конкретно. Достаточно просто сказать - будет движение вверх. Сегодняшний курс достигал 34500. Теперь елозят вокруг 33000.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну вот кстати некоторые поверили в отметку 100 000 долларов довольно серьезно и ждут теперь именно такого показателя.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Это бомжы наверное, ждать надо лимон баксов.
В районе сорока тысяч некоторые все метались уже, продавать-не продавать. И правильно сделали, если нет сил на долгосрок заходить, лучше тогда слиться и как вы писали, вышиванием заняться.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В районе сорока тысяч некоторые все метались уже, продавать-не продавать. И правильно сделали, если нет сил на долгосрок заходить, лучше тогда слиться и как вы писали, вышиванием заняться.
Я зашёл в криптовалютную тему, когда биток стоил штуку и каждый новый более-менее значимый уровень объявлялся ожиданием сумасшедших. Сумасшедшими объявлялись ожидающие 5к, потом 10к и так далее. Ещё до нового года, сумасшедшим бы объявили любого, ожидающего 60к весной этого года, как ни странно, история никого ничему не учит, это любимая грабля местных аналитиков. Когда биток возьмёт 100к, соответственно и порог сумасшествия будет повышен до следующего уровня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу