• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Планирую открыть БА сайтостроение (создание и скупка сайтов) - Обсуждение - Страница 2

Вы станете инвестором проекта?

  • Буду инвестировать

    Голосов: 5 29.4%
  • Не буду инвестировать

    Голосов: 6 35.3%
  • Не буду, я разочаровался в разделе "Стартапы"

    Голосов: 1 5.9%
  • Не знаю

    Голосов: 5 29.4%

  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
поверить что все сайты, что он держит - превосходного качества.
Только сайтов еще пока нет. На деньги инвесторов они будут сделаны и куплены
инвесторские деньги никак не вяжутся под дешевый ликвид
Не очень понял
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Цитата:





Сообщение от CasparFray


поверить что все сайты, что он держит - превосходного качества.




Только сайтов еще пока нет. На деньги инвесторов они будут сделаны и куплены
1. IPO своих сайтов. По мере развития проекта буду добавлять в него свои доходные активы
И что где будет куплено? Да, я вижу следующий второй пункт. но как на счет этого?
Цитата:




инвесторские деньги никак не вяжутся под дешевый ликвид




Не очень понял
Да все тот же вопрос - зачем вам инвесторы? У вас есть проекты, они приносят прибыль. Развивайтесь. Как правильно уже заметил кто-то, вы хотите получать процент с прибыли, но если дело не пойдет, инвестор потеряет, а вы просто останетесь при своих.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
morg
Видимо криво получилось. В разделе шары я хотел обсудить технические моменты организации БА, т.к. никогда на shareholder.ru не работал. А здесь по самому проекту.
Как открою БА, создам ветку в основном разделе биржи, и все будет в ней, а эти 2 можно будет закрыть.

добавлено через 12 минут
И что где будет куплено? Да, я вижу следующий второй пункт. но как на счет этого?
Планировалось, что это будет позже, по мере развития. Это тот же пункт что 2, только сайты будут выкупаться у меня, скорее всего путем обмена на доли по рыночной цене.
Я не хочу разделять бизнес, типа вот мои сайты - мои деньги, а вот БА на инвесторские. Хочу по максимуму соединить, чтобы БА был основным активом, в котором я буду сам одним из крупнейших инвесторов.


Да все тот же вопрос - зачем вам инвесторы? У вас есть проекты, они приносят прибыль. Развивайтесь. Как правильно уже заметил кто-то, вы хотите получать процент с прибыли, но если дело не пойдет, инвестор потеряет, а вы просто останетесь при своих.
Увеличить оборот и заработать на процентах от прибыли. Я вкладываю свои деньги и время в проект, и так же могу их потерять.
 
Последнее редактирование:

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
В тему, на маулнет вышло интересное интервью с человеком успешно реализовавшим подобный проект http://maulnet.ru/archives/27154
Я создаю похожую модель, только основной упор будет на ссылочный бизнес, т.к. доходность там выше. Позже, в случае успеха, можно будет перейти к заработку на трафиковых сайтах.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
почитал ветку и могу сказать только одно, ТС очень далек от того бизнеса который собирается мутить. С сапой работаю более 3 лет, и быть уверенным на 100% что ваши сайты не полягут под агс это черезчур. Лично я б в такие авантюры не вложил ни копейки.
ТС лично вам вопросы такие
сколько лет работаете в данной сфере
какими методами собираетесь тиц наращивать
ну и конечно же не плохо было б кроме красивых слов увидеть парочку ваших чудопроектов.

По поводу покупки сайтов на телдери, наверное только очень далекие люди не знают что продают там как правило заспамленные ссылками (высосаные) сайты , которые дойдя до точки кипения (соотношение факторов яши и спамных ссылок на сайте) улетят в там тарарым
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
и быть уверенным на 100% что ваши сайты не полягут под агс это черезчур
А я такое где-то сказал?

Наоборот, я много раз говорил, что основные риски проекта именно в самой отрасли ссылочного бизнеса, т.к. многое зависит от поисковых систем. И еще раз повторю, если не произойдет кардинальных изменений в отрасли, я верю в успех, но я его не гарантирую.

сколько лет работаете в данной сфере
около 4 лет

какими методами собираетесь тиц наращивать
Я бы предпочел, этим вообще не заниматься и покупать проекты уже с тиц. Тиц для ЯК сайтов наращивается не очень сложно, хотя не всегда.


По поводу покупки сайтов на телдери, наверное только очень далекие люди не знают что продают там как правило заспамленные ссылками (высосаные) сайты , которые дойдя до точки кипения (соотношение факторов яши и спамных ссылок на сайте) улетят в там тарарым
Такие сайты продают везде.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
ок тогда смысл вкладывать в проект в котором вы сами не уверены. Я вам скажу зачем вам все это. Тут риски очень большие и вы не хотите их брать на свои плечи, потому и решили мутить кредитную фишку, так как уверены что деньги то отдавать не прийдется в случае провала.
Я например имею несколько своих сеток сайтов и работаю как с вечными ссылками так и с сапой, но привык рисковать своими деньгами, или пан или пропал. Если пан, то не буду делить большую прибыль с кем то, а если пропал, то значит мозгов не хватило. Пока еще в плюсе был всегда.
Если у вас такие прибыльные проекты в сапе (у меня 20 сайтов дают 400 рублей, у вас же один) то зачем вам деньги инвесторов? Вы можете спокойно ежемесячно покупать (делать) хороший сайт и не делдить ни с кем прибыль. Одним словом чтото вы мутите не хорошее, хотя оно и не странно 90% всех таких сайтозамутов на ммжп обернулись кидаловом.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
ок тогда смысл вкладывать в проект в котором вы сами не уверены. Я вам скажу зачем вам все это. Тут риски очень большие и вы не хотите их брать на свои плечи, потому и решили мутить кредитную фишку, так как уверены что деньги то отдавать не прийдется в случае провала.
Я уверен, и вкладываю в проект свои деньги и так же рискую их потерять.
Я например имею несколько своих сеток сайтов и работаю как с вечными ссылками так и с сапой, но привык рисковать своими деньгами, или пан или пропал. Если пан, то не буду делить большую прибыль с кем то, а если пропал, то значит мозгов не хватило. Пока еще в плюсе был всегда.
И я по такой же схеме работаю много лет. Если вы хотите работать только на свои, ради бога, работайте так, меньше проблем и отчитываться не перед кем не надо. А я хочу увеличить оборот за счет привлечения инвесторов. И ничего плохого в этом нет, а наоборот, в случае успеха и я и инвесторы получим профит.
Если у вас такие прибыльные проекты в сапе (у меня 20 сайтов дают 400 рублей, у вас же один) то зачем вам деньги инвесторов? Вы можете спокойно ежемесячно покупать (делать) хороший сайт и не делдить ни с кем прибыль. Одним словом чтото вы мутите не хорошее, хотя оно и не странно 90% всех таких сайтозамутов на ммжп обернулись кидаловом.
Если бы я мог развивать бизнес, в том объеме в котором хочу, только на свои, я бы так и делал.
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
В тему, на маулнет вышло интересное интервью с человеком успешно реализовавшим подобный проект

Ничего подобного так не увидел человек нашел инвестора в лице тещи, и может быть знакомых. А не бегал по Интернету с рукой наперевес - дайте денег за обещания 100% прибыли. Лучшие инвесторы это семья, знакомые, а не БА где у инвесторов никаких прав не было и не будет. И дивиденты там можно ЗАКОННО не выплачивать вообще. Так что задумка попахивает очередным разводом что и не удивительно.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Ничего подобного так не увидел человек нашел инвестора в лице тещи, и может быть знакомых. А не бегал по Интернету с рукой наперевес - дайте денег за обещания 100% прибыли. Лучшие инвесторы это семья, знакомые, а не БА где у инвесторов никаких прав не было и не будет. И дивиденты там можно ЗАКОННО не выплачивать вообще. Так что задумка попахивает очередным разводом что и не удивительно.
Вы не поняли, я привел успешный пример реализации подобного бизнеса.
А инвестиции тут вообще не причем.
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
Вы не поняли, я привел успешный пример реализации подобного бизнеса.

Боюсь Вы главного не заметили - у человека 1 мощный проект который дает деньги и подпитывает все остальное, и даже если все остальные проекты будут в убыток - 1 мощный проект на 500-600к трафа в день окупит все затраты. Поэтому бизнес успешный и его инвесторы рядом - он их не кинет, не пошлет на 3 буквы.

У вас же, мощных проектов нет, Ваши доли которые Вы выпустили на 2 миллиона рублей - ничем не подкреплены им рыначная цена 0.00 рублей. Понимаете суть и разницу? Если Вы завтра соберете деньги, даже купили успешные сайты, которые не загнутся - какие гарантии что Вы не прекратите платить дивиденты или вообще не забудете о Шаре и не будете жить в "шоколаде"? НИКАКИХ, так как инвестиции через ШАРУ юридически являются дарением бабла - Вы купили сайт, оформили его на себя - все купленные активы ВАШИ, а инвестор - не пришей кобыле хвост. Он никто и звать его никак.

И какие гарантии с Вашей стороны? Пока что они абсолютно НУЛЕВЫЕ.
 

ocean-m

Профессионал
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
5,890
Реакции
25
Поинты
0.000
Я уверен, и вкладываю в проект свои деньги и так же рискую их потерять.

И я по такой же схеме работаю много лет. Если вы хотите работать только на свои, ради бога, работайте так, меньше проблем и отчитываться не перед кем не надо. А я хочу увеличить оборот за счет привлечения инвесторов. И ничего плохого в этом нет, а наоборот, в случае успеха и я и инвесторы получим профит.
Если бы я мог развивать бизнес, в том объеме в котором хочу, только на свои, я бы так и делал.

если вы уверены в деле обясните мне дураку такой расклад. Почему не пойти в банк и не взять пару сот тыщ рубликов кредита лет на 5 , и отдать их грубо говоря через полтора года досрочно ( вы планируете 100% годовых иметь) зачем с инвесторами делиться пополам? А я вам скажу почему так не делаете. Просто банк в случае кидалова за попу возьмет и мало не будет, а инвесторы ничерта не сделают в случае кидка. А именно кидаловом тут не то что пахнет а воняет.:caveman012:
 

Incuisitio

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
351
Реакции
175
Поинты
0.000
Почему не пойти в банк и не взять пару сот тыщ рубликов кредита лет на 5 , и отдать их грубо говоря через полтора года досрочно

А зачем в банк? По ссылке что ТС привел интервью с Модеско, человек поднял проект до 500-600к трафика в сутки и проект был куплен за 650 $ а дальше развивался (опять же если верить интервью и блоггеру, могли и насочинять). Зачем тут миллионы рублей не понятно, когда ТС даже главную мысль интервью уловить не смог: нужно брать не КОЛИЧЕСТВОМ, а КАЧЕСТВОМ. А ТС сразу бежит за количеством 10-15 сайтов, зачем? Отсутствие опыта.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Да это идея изначально бред, сразу с начала 2 ляма привлечь инвестиций. ТС посмотрел бы на старичков шары, они около 4-7 лет крутятся чтобы хоть как-то раз в год увеличивать ФУ в 2 раза. А тут сразу 2 ляма, берите.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу