• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Планшет для сына - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Не совсем уважаемый ;) в детстве зрение норм обычно, IPS матрица идет в норм планшете = это не ТФТ на монике, ну и посмотрите разницу по массе 8" и 10" = попробуйте 10" с часик в руках то подержать, и Вы почувствуете эту разницу в граммах )))

И еще расширение в пикселях нужно смотреть.

добавлено через 1 минуту
посмотри на Алиэкспресс! дешево и сердито

Это уже пройденный материал. Не советую с ним связываться.

добавлено через 18 минут
Какой выбрать Lenovo IdeaTab A5500 8" 16GB или Lenovo Tab 2 A7-30F 7"16GB?

Причем в тех. характеристиках не отличается, лучше тогда Lenovo IdeaTab A5500 8. Ну, вот расширение экрана немного лучше 1280 x 800.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
И еще расширение в пикселях нужно смотреть.

Причем в тех. характеристиках не отличается, лучше тогда Lenovo IdeaTab A5500 8. Ну, вот расширение экрана немного лучше 1280 x 800.

Ну да, а то что в модельках 7" и 8" экран Вас не смутило? ;))) т.е. сравнивать яблоки с грушами )))
да и м.б. ТС давно уж купил планшет = а мы ему тут все советы даем )))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Ну да, а то что в модельках 7" и 8" экран Вас не смутило? ;))) т.е. сравнивать яблоки с грушами )))
да и м.б. ТС давно уж купил планшет = а мы ему тут все советы даем )))

Может и купил. Конечно, но Вы видать в этом ничего не понимаете раз такое пишите или не умеете читать, что я написал. Я в этом 100% разбираюсь и могу на любой ответ дать ответ. Это не только экран, а пиксели и если даже эти брать, то полное барахло, но для ребенка подойдет. Характеристики идентичные, только отличие пикселей и то слабовато, хотя IPS.. Lenovo я вообще не признаю. Это вздутый бренд. Есть за такие деньги намного лучшие. Там почитайте мои посты выше, чтобы понятно было. Если бы я был на месте ТС не пожадничал бы денег и за 200 баксов купил бы более нормальный планшет, который прослужит намного дольше и характеристики будут лучше..
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Может и купил. Конечно, но Вы видать в этом ничего не понимаете раз такое пишите или не умеете читать, что я написал. Я в этом 100% разбираюсь и могу на любой ответ дать ответ. Это не только экран, а пиксели и если даже эти брать, то полное барахло, но для ребенка подойдет. Характеристики идентичные, только отличие пикселей и то слабовато, хотя IPS.. Lenovo я вообще не признаю. Это вздутый бренд. Есть за такие деньги намного лучшие. Там почитайте мои посты выше, чтобы понятно было. Если бы я был на месте ТС не пожадничал бы денег и за 200 баксов купил бы более нормальный планшет, который прослужит намного дольше и характеристики будут лучше..
Вы будете удивлены, КАК 7" и 8" отличаются в руках ))) и если Вы, как пишите на 100% разбираетесь, накидаете ТС за те же деньги еще моделек а? ибо критиковать то много ума не надо )))
да и норм бренд Леново, см их продажи по всему миру )))
про 200$: а смысл? планшет для ребенка и начального уровня, все равно через 1-3 года он устареет ))) так зачем платить больше то? ибо уронив его на пол, можно убить его ох как быстро...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Вы будете удивлены, КАК 7" и 8" отличаются в руках ))) и если Вы, как пишите на 100% разбираетесь, накидаете ТС за те же деньги еще моделек а? ибо критиковать то много ума не надо )))
да и норм бренд Леново, см их продажи по всему миру )))
про 200$: а смысл? планшет для ребенка и начального уровня, все равно через 1-3 года он устареет ))) так зачем платить больше то? ибо уронив его на пол, можно убить его ох как быстро...

Я ему уже выше в посте написал примеры. Я за диагональ 10 (других не признаю) и за разрешение от 1500х2500 пикселей и батарея минимум 10 часов работы и с памятью 5 Гигиа и с диском минимум 32 Гига и дополнительно с флеш- расширением диска или карты до 120 Гб, за 8 ядер и процессор Интел, радио, сим-карты и т.д. У меня такой почти есть и не Сонька и Ейпл и всего за 300 баксов. ТС за 150 баксов больше ничего не может купить. Написал только за 200 баксов уже на что-то путевое похоже. Диагональ 7 только для кармана спрятать хорошая и не больше. То, что продажи по миру, это не потоп если все тонут то что и я должен. Это не признак для характеристики. Я ноуты Lenovo ремонтировал и т.д. Много плохого есть. Китай и есть Китай. Если уже отваливать деньги, то лучше еще добавить и взять путевый бренд проверенный. Планшет не то, что устареет для ребенка, а он сдохнет через год или полтора или батарея в первую очередь или начнутся болячки. На пол можно уронить. Для этого есть хорошие чехлы и почти 100% с ними ничего не будет или купить дорогой со стеклом Горила и т.д. Далее не хочу продолжать и этого хватит для Вас, чтобы понять, если сможете.
 
Последнее редактирование:

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Долларов за 100 можно взять простенький.
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
С доставкой обошлось 3200 грн.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Я ему уже выше в посте написал примеры. Я за диагональ 10 (других не признаю) и за разрешение от 1500х2500 пикселей и батарея минимум 10 часов работы и с памятью 5 Гигиа и с диском минимум 32 Гига и дополнительно с флеш- расширением диска или карты до 120 Гб, за 8 ядер и процессор Интел, радио, сим-карты и т.д. У меня такой почти есть и не Сонька и Ейпл и всего за 300 баксов. ТС за 150 баксов больше ничего не может купить. Написал только за 200 баксов уже на что-то путевое похоже. Диагональ 7 только для кармана спрятать хорошая и не больше. То, что продажи по миру, это не потоп если все тонут то что и я должен. Это не признак для характеристики. Я ноуты Lenovo ремонтировал и т.д. Много плохого есть. Китай и есть Китай. Если уже отваливать деньги, то лучше еще добавить и взять путевый бренд проверенный. Планшет не то, что устареет для ребенка, а он сдохнет через год или полтора или батарея в первую очередь или начнутся болячки. На пол можно уронить. Для этого есть хорошие чехлы и почти 100% с ними ничего не будет или купить дорогой со стеклом Горила и т.д. Далее не хочу продолжать и этого хватит для Вас, чтобы понять, если сможете.
Вот объясните мне, зачем планшет 10" когда есть нетбук? тупо что бы было или понты погонять? :))) про вес такого планшета и его стоимость = то совсем другой разговор...
всем кто у меня спрашивает, я подбирают планшет начального уровня 8" за ценник до 120$, т.к. по ЮА средняя з/п в реале 100-120$, а если получаешь 160-180$ то прям можно шиковать )))
про Леново: нормальный бренд! скольких знаю со смартами/планшетами/ноутами больше 3-х лет все у них норм работает ))) НО см выше цену сих устройств, и пользователи к ним ох как бережно то относятся )))
про аккум: ну да, если бесконтрольно в планшет по 6 часов в сутки пялится, то да года через 2-3 аккум убьют в хлам...
про чехлы: неа, безопасность она в голове, а не в чехле!

ну и покамест, я вижу в Вас богатого такого фаната Яблока ))) который дешевле 300$ за электронику не привык отдавать ))) см выше зарплату в ЮА в $ - и Вы поймете, что Ваши советы нам не по карману...

С доставкой обошлось 3200 грн.
где брали? гарантийку норм на 12 мес Вам дали?

http://hotline.ua/computer-planshety/lenovo-a5500-59-407837/prices/ = см он старая такая моделька :(
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Вот объясните мне, зачем планшет 10" когда есть нетбук? тупо что бы было или понты погонять? :))) про вес такого планшета и его стоимость = то совсем другой разговор...
всем кто у меня спрашивает, я подбирают планшет начального уровня 8" (

Нетбук это уже пройденный этап, как умирающий лебедь. Видно, что далее нет смысла продолжать с Вами разговор. Ваше мнение утопия и выгладит очень смешно. Знаток из Вас никудышный, как школьник.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Нетбук это уже пройденный этап, как умирающий лебедь. Видно, что далее нет смысла продолжать с Вами разговор. Ваше мнение утопия и выгладит очень смешно. Знаток из Вас никудышный, как школьник.
Нетбук для работы в разы удобнее планшета ))) попробуйте в командировке пол дня на планшете тексты в Ворде по набирать = и Вы поймете о чем я )))

мое мнение, есть лишь мое мнение ))) ТС задал вопрос = я ему посоветовал, а принимать мои слова на веру или нет = у него своей головы нет на плечах, что ли? :))) от скуки, почитайте что такое оптимум цена/качество ;)
и где я писал что я знаток? я так, всего лишь немного в электронике разбираюсь ;)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,265
Реакции
7,352
Поинты
217.175
Нетбук для работы в разы удобнее планшета ))) попробуйте в командировке пол дня на планшете тексты в Ворде по набирать = и Вы поймете о чем я )))

мое мнение, есть лишь мое мнение ))) ТС задал вопрос = я ему посоветовал, а принимать мои слова на веру или нет = у него своей головы нет на плечах, что ли? :))) от скуки, почитайте что такое оптимум цена/качество ;)
и где я писал что я знаток? я так, всего лишь немного в электронике разбираюсь ;)

Для удобства планшет 10 хорош и транспортировки. Я никогда не считал планшет для работы. Это лишь дополнение или помощь к чему-то. Профессиональный аппарат только стационарный. В таком случае уже лучше ноутбук или гибрид покупать-брать, чтобы Вы знали. Есть ультратонкие и вес небольшой. Ваши мнения просто непрофессиональные и личное, не доказанное на практике. А я Вам говорю, как спец и можете любого другого спросить и он тоже самое скажет. Вы разводите свою необоснованную демагогию.
 
Сверху Снизу