• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Плата за сеть Ethereum значительно выросла во втором квартале 2023 года

1688246344324.png

Экосистема Ethereum продемонстрировала положительную динамику во втором квартале 2023 года. От обновления Shapella в апреле до майского безумия мемкойнов было много шума вокруг самого известного блокчейна смарт-контрактов.

Это отразилось на активности сети. Согласно ежеквартальному отчету аналитической компании IntoTheBlock, Ethereum зафиксировал рост сетевых сборов на 83% за последние три месяца.

Всплеск сетевых комиссий, испытанный сетью Ethereum был связан с ростом количества мемкоинов на основе Ethereum во втором квартале 2023 года. За последние несколько месяцев рынок захватили новые мемкойны, такие как APED, BOBO, PEPE и т.д., причем некоторые из этих токенов зафиксировали огромные прибыли.

Согласно отчету IntoTheBlock, спекулятивная активность на рынке мемкоиов является одной из основных причин повышения комиссий сети Ethereum.

Влияние мемкоинов на сетевую активность эфириума было настолько велико, что мем-токены, такие как TROLL, APED и BOBO, вошли в топ-10 альткотнов, вытеснив со своих позиций популярные активы, такие как ETH, Wrapped ETH (WETH) и USDT, согласно анализу Santiment.

Интересно, что во втором квартале 2023 года биткоин также увеличил сетевые сборы в результате создания токенов по стандарту BRC-20. Отчет IntoTheBlock показал, что комиссии за биткоины выросли более чем на 300% во втором квартале — это самый высокий показатель со второго квартала 2021 года.

Стоит отметить, что плата за сеть Ethereum снизилась после майских максимумов, вернувшись к диапазону 15-20 Gwei в последние недели.

В то время как сетевые сборы Ethereum выросли в мае, предложение эфира упало достигнув исторического минимума. Согласно анализу IntoTheBlock, годовая чистая скорость выпуска эфира упала до 3,75% во время безумия мемкоинов.

После слияния в сентябре прошлого года количество ETH выпущенного на блок, упало на 90%, что сделало эфир более склонным к дефляции во время скачков комиссий. Примечательно, что тенденция предложения ETH стабилизировалась, поскольку сетевые сборы вернулись в нормальный диапазон.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Так цена комиссий зависит от занятости блокчейна. А сейчас количество пользователей настолько выросло, что сильно увеличились и комиссии.
 
Сверху Снизу