• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платежный гигант Checkout.com начинает принимать стейблкоины

1654598681283.png


АМСТЕРДАМ — Компания онлайн-платежей Checkout.com заявляет, что будет круглосуточно рассчитывать платежи для своих продавцов с использованием стейблкоинов, что делает ее последней крупной фирмой, предоставляющей финансовые услуги, которая окунулась в криптовалюту.

Стартап, который конкурирует с такими компаниями, как PayPal и Stripe, заявил во вторник, что запускает функцию, которая позволяет предприятиям принимать и совершать платежи в USD Coin, популярной стабильной монете, привязанной к доллару США. Checkout.com заявил, что предлагает новый способ оплаты в рамках партнерства с Fireblocks, фирмой по обеспечению безопасности криптовалют.

Стейблкоины являются ключевой частью крипторынка, помогая инвесторам быстро торговать цифровыми валютами без необходимости проходить через банки. USDC с объемом оборота более 50 миллиардов долларов является второй по величине стабильной монетой в мире.

Эта функция позволит продавцам проводить платежи даже в выходные и праздничные дни, что в настоящее время невозможно с фиатными валютами, по словам Джесс Хоулгрейв, руководителя отдела криптовалютной стратегии Checkout.com. Она привела пример покупки биткойнов на криптобирже. В то время как пользователь может получить свои биткойны сразу, работа банков и карточных схем, таких как Visa и Mastercard, означает, что продавцы могут не получать средства в течение нескольких дней.

«Между моментом, когда они отправили биткойны, и временем, когда они получили эти средства, у них есть ограничение по оборотному капиталу», — сказал Хоулгрейв CNBC в кулуарах финтех-конференции Money 20/20 в Амстердаме.

Checkout.com заявила, что протестировала эту функцию в частном порядке с избранными клиентами, обеспечив объем транзакций на 300 миллионов долларов за последние несколько месяцев. Теперь он планирует развернуть продукт по всему миру, и базирующаяся на Багамах криптовалютная биржа FTX станет одной из первых, кто его использует.

Checkout.com, оцененный в последний раз в 40 миллиардов долларов, является последним крупным финансовым учреждением, делающим большие ставки на криптовалюту. Stripe недавно запустила собственную функцию платежей в стейблкоинах, позволяющую создателям Twitter получать оплату в долларах США.

Источник

Уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Стейблкоины становятся все более популярными в мире. Но вот проблемы с Террой ставят под сомнение их стабильность
 
Сверху Снизу