• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Плюсы и минусы в торговле по фазам импульса

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Фаза импульса - собственно, что это такое? Как торговать и чем? Возможно ли торговать спокойно и собирать профит в карман?
Screenshot_1.png


Посмотрите на график и увидите, что цена всегда совершает волнообразные движения и фазе импульса предшествует фаза накопления и флета. Вот тогда-то и нужно открывать свои сделки, работая на прорыв уровней или же на отбой от уровней. Кому как нравится.

Существует волновая теория Эллиотта, который обрисовал,так скажем, перемещение цены актива в восьми вариантах чередующихся волн. Он описал все волны и показал на графике, как это происходит. А также стал использовать теорию на практике. В трейдинге для анализа рынка используются различные паттерны. А спекулянты любят торговать именно тогда, когда наступает фаза импульса. Потому что именно в этой фазе цена делает свои резкие колебания и можно взять профит быстро. Движение котировок инструмента в один момент меняется. То есть быстро падает, к примеру, а потом идет резкий откат вверх. Если угадать с направлением и правильно рассчитывать уровни, то можно сделки совершать в обе стороны.

Предпосылки перед рывком:

- цена движется в узеньком канале;
- цена актива начинает сужаться или расширяться, образуя графические фигуры, паттерны;
- перед резким импульсом рисует много свечей с длинными тенями с одной стороны;
- ускоряется, когда пробивает уровень.

Экстремумы цены актива могут еще и повышаться иди же понижаться, переписывая максимумы и минимумы. А фаза консолидации характерна флетом и "замиранием" цены. Как только это все трейдер заметил, нужно готовиться к открытию сделки.
В качестве примера могу привести торговлю перед новостными данными по средам-четвергам. Берем пару доллар США/канадский доллар. Ставим отложенный ордер на пробой уровня внизу и наверху на часовом графике. Если понятно до новостей, куда пойдет цена пары, то только один отложенный ордер. Тейк профит выставляется по усмотрению трейдера. Стоп лосс за экстремум последний. Либо по той торговой стратегии, по которой торгует трейдер.

Стратегий много и описывать не стану тут, в теме. А в качестве примеров позднее могу привести данные по своей торговле на фазах импульса.
Поэтому для продолжения темы прошу задавать вопросы и выкладывать свои соображения по торговле на фазе импульса.
 

SotOlAl

Интересующийся
Регистрация
05.10.2021
Сообщения
52
Реакции
41
Поинты
0.110
На самом деле тема очень интересная, я торгую как раз эти импульсы, правда разбираю их немножко с другого угла. Я их расцениваю как сила покупок или продаж. И на самом деле можно заходить раньше в сделку если прикрепить объемы, вот на скриншоте показал свою мыслю.
Золото.png


1 сильное движение, обновляет максимум,

2 следом идет слабое движение, слабое, так как идет с большим количеством бара, и на падающем объеме,

3 сильный импульс, обновление максимума и на растущем объеме.

4 слабые продажи, на одном месте много баров, усилие падающее,

5 затем рост и так далее…

Тут есть очень много моментов которые я отслеживаю, но сам принцип торговли у меня такой же как вы описали в своем посте.
 
Сверху Снизу