• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Победитель "Голоса" утверждает, что не брал ипотеку, а банк что брал

0.png


42-летний певец из Питера Петр Захаров победил на конкурсе "Голос" более 3-х лет тому назад, но уже в 2020 году он чуть не лишился своей "трёшки" (102 кв.м.), которую он брал якобы в ипотеку у банка Открытие. Это произошло из-за пандемия ковида и отмены его концертов. Правда в 2020 году ему удалось урегулировать вопрос с банком, а недавно его недвижимость снова оказалась под угрозой.

В интервью для СМИ Захаров ранее рассказал, что теперь рискует остаться без этой квартиры так как на него подали в суд с требованием вернуть ипотечный долг в размере 16 млн рублей. Причём оригинальных документов по долгу человек подавший этот иск не предоставлял. В итоге суд состоялся без участия самого Захарова и судья принял решение удовлетворить поданный иск.

Издание "Фонтанка", которое изучила этот кейс, пишет, что сейчас на эти 16 млн рублей "наросли" проценты и они превратились в 17 млн рублей, а в базе судебных приставов указано, что исполнительное производство по решению районного суда Питера на Захарова было открыто в июле с.г. и 15,7 млн рублей - это его долг и 1,1 млн рублей - это исполнительский сбор.

"Фонтанка" нашла и ознакомилась с заявлением в суд на Захарова от банка Открытие и там было указано, что Захаров за год 3 раза просрочил свои платежи по ипотеке за что на него банк и подал в суд, который выиграл.

Конечно, Захаров подал апелляцию на это решение суда и в ней он указал, что не подписывал с Открытием какой-либо ипотечный договор и деньги ему они не выдавали, мол оригиналы же документов не были предоставлены от банка Открытия в суд. Такой вот поворот! Но апелляция всё равно заняла сторону банка и отказала удовлетворить жалобу Захарова.

Адвокат Захарова г-жа Арутунян обращает внимание на тот факт, что "трёшку" Захарова по решению суда оценили в 19 млн рублей, а реальная стоимость такой квартиры в центре Питера сейчас составляет 30 млн рублей. Но банк Открытие готов продать её за 15,7 млн рублей и получил на это решение суда.

По её словам банк не предоставил суду оригиналы документов, которые подтверждали бы финансовые претензии к Захарову. Также это был очень скорый суд и без запросов в полицию. И она настаивает, что Захаров не заключал ипотечный договор с Открытием и что скоро она расскажет откуда певец Захаров взял деньги на эту "трёшку" на 102 кв.м в Питере. Далее будет кассация и если там Захаров проиграет, то придётся идти в Верховный суд.

Между тем, на одном из музыкальных сайтов ранее говорилось, что певец сам признавал, что миллион рублей, которые он выиграл на шоу "Голос" он потратит на закрытие всех кредитов, но не ипотеки, которую ему ещё платить 20 лет - это его слова. В общем кто врёт в этой истории - банк или сам Захаров ещё только предстоит разобраться. Но ситуация просто патовая...

источник

уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Певец утверждает что на него подало в суд неизвестное лицо - истец?
Суд якобы прошел без него и его не извещали значит - сомнительно.

Затем издание пишет что истец это банк.

Адвокат утверждает что оригиналов документа нет.
Откуда у певца 20-30 миллионов не понятно? "Скоро расскажет".

Зачем полиция тоже не понятно.

Представлена позиция певца и его адвоката.

На первый взгляд все очевидно, взял кредит, не смог выполнять обязательства, суд, решение в пользу банка.
Аргумент что квартира стоит 30 y, а банк продает за 15 несостоятелен, так как банку важно продать квартиру, за сколько купят такая и цена.

Думаю, что банк прав. А певец просто не хочет терять квартиру.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Думаю, что банк прав. А певец просто не хочет терять квартиру.
Всех деталей не дают издания, которые вчера написали про этот кейс. Только Фонтанка залезла в базы приставов и нашла на Захарова исполнительное производство и многомиллионные суммы к выплате по решению суда. Захаров утверждает, что это мошенники и иск к нему подавало неизвестное лицо. В случае, если банк сделал сам Закладную на эту ипотечную квартиру, то он мог даже без уведомления Захарова продать или просто передать её другому юридическому лицу и Захаров по закону должен был платить уже другому юридическому лицу, а он выдает это за мошенничество со стороны "неизвестного ему лица".

Но и сам банк тоже "молодец" - оригиналы документов чего ж они в суд не предоставили? Это козырь в руки Захарова. Ну и юрист Захарова обещает скоро раскрыть откуда у него были деньги на покупку дорогой квартиры без оформления ипотеки. Здесь просто нужно ждать развития этой истории - расскажет юрист эти детали или нет. Плюс никто не мешает Захарову дойти до Верховного суда и там доказывать, что он не верблюд. Поэтому окончательные выводы делать рано.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Всех деталей не дают издания, которые вчера написали про этот кейс. Только Фонтанка залезла в базы приставов и нашла на Захарова исполнительное производство и многомиллионные суммы к выплате по решению суда. Захаров утверждает, что это мошенники и иск к нему подавало неизвестное лицо. В случае, если банк сделал сам Закладную на эту ипотечную квартиру, то он мог даже без уведомления Захарова продать или просто передать её другому юридическому лицу и Захаров по закону должен был платить уже другому юридическому лицу, а он выдает это за мошенничество со стороны "неизвестного ему лица".

Но и сам банк тоже "молодец" - оригиналы документов чего ж они в суд не предоставили? Это козырь в руки Захарова. Ну и юрист Захарова обещает скоро раскрыть откуда у него были деньги на покупку дорогой квартиры без оформления ипотеки. Здесь просто нужно ждать развития этой истории - расскажет юрист эти детали или нет. Плюс никто не мешает Захарову дойти до Верховного суда и там доказывать, что он не верблюд. Поэтому окончательные выводы делать рано.
Как он может говорить неизвестное лицо, если суд прошел и как минимум он знал бы кто это лицо.
По сути смотрится как ложь - говорит типа неизвестное лицо, а Фонтанка проверила и это банк.

Все что в статье - это слова певца и его адвоката, естественно в их освещении. И с их же слов их бортуют в органах. Значит спор судебного плана.
Тут бы почитать материалы дела самого. Были там оригиналы или нет.

Ну и ждать легенду как он заработал 15-30 миллионнов, если сам признавался что у него кредиты и ипотека.
Думаю будет версия что мол друзья подарили или родственники.
Он не такая звезда чтобы ему платили за концерт миллион, думаю 50-100 тыс он стоит. Раз дали ипотеку то можно прикинут какой он для банка доход показал.

Я уже несостыковок 5 вижу исходя из статьи.
Эти артисты сами очень скользкие обычно личности.

Уже то что он в 40 лет только купил квартиру как бы намекает на его небогатую жизнь.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Как он может говорить неизвестное лицо, если суд прошел и как минимум он знал бы кто это лицо.
По сути смотрится как ложь - говорит типа неизвестное лицо, а Фонтанка проверила и это банк.

Все что в статье - это слова певца и его адвоката, естественно в их освещении. И с их же слов их бортуют в органах. Значит спор судебного плана.
Тут бы почитать материалы дела самого. Были там оригиналы или нет.

Ну и ждать легенду как он заработал 15-30 миллионнов, если сам признавался что у него кредиты и ипотека.
Думаю будет версия что мол друзья подарили или родственники.
Он не такая звезда чтобы ему платили за концерт миллион, думаю 50-100 тыс он стоит. Раз дали ипотеку то можно прикинут какой он для банка доход показал.

Я уже несостыковок 5 вижу исходя из статьи.
Эти артисты сами очень скользкие обычно личности.

Уже то что он в 40 лет только купил квартиру как бы намекает на его небогатую жизнь.
Вы пишите просто воду - ничего по существу. Даже читать неинтересно. Я вам четко выше обозначил, что ждите продолжения этой истории. Здесь надо знать ВСЕ детали, а их ещё нам не досказали. Или терпения нет?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Если интересно можно почитать источники, из которых картина ясна. О чем говорил в посте выше то и есть - не хочет терять квартиру, а платить нечем. И не про никаких неизвестных лиц ничего не говорит. Чисто долг банку. И это еще два года тому назад - 27.11.2020
Например тут и прямая речь певца и все цифры:
_https://www.5-tv.ru/news/321603/upobeditela-sou-golos-otbiraut-kvartiru-zadolgi/

"Квартиру Петра Захарова отнимают за долги по ипотеке. Об этом победитель седьмого сезона телепроекта «Голос» рассказал в интервью 5-tv.ru. Певец и актер, как и другие артисты, оказался заложником сложной финансовой ситуации. До пандемии он приобрел жилье и уже вложился в ремонт, а с марта остался без заработков. Однако банк не пошел навстречу знаменитости.

«Никакой отсрочки предоставлено не было. Моя просьба о реструктуризации осталась без удовлетворения. Мне сказали: „Берите в долг у друзей“. А эта ипотека мне обходилась в месяц примерно в 120 тысяч, плюс ЖКХ. Без доходов я не мог гасить долг и просил о рассмотрении моего дела в связи с постановлением президента о предоставлении кредитных каникул. Ничего этого не было сделано. Вместо этого мне стали поступать звонки и письма шантажирующего характера», — поделился Захаров.

Вскоре даже коллекторам стало ясно, что денег из артиста не выбить, потому что их нет. После этого банк подал в суд иск, объявив певца злостным неплательщиком. При этом кредитная организация оценила квартиру в 14 миллионов, тогда как Захаров приобрел ее за 19, четыре миллиона из которых уплатил в качестве первоначального взноса.


«Банк объявил, что пустит квартиру с торгов, а мой долг в 16 миллионов остается. То есть по итогам продажи квартиры с торгов за 14 миллионов я буду должен им еще два миллиона сверху. После победы в „Голосе“, когда у меня начались концерты, пошли заработки, я все это скопил и вложил в первоначальный взнос. И, получается, сейчас я теряю и первоначальный взнос, и все то, что я вложил в ремонт, должен банку два миллиона и еще 10% от размера иска — юристам, которые будут вести мое дело в суде. А это миллион 600 тысяч», — посчитал артист.

Чтобы разрешить эту сложную ситуацию, Захаров намерен написать в администрацию президента и указать на нарушения обязательств со стороны банков. Певец надеется, что ему удастся отстоять свои права, и что его случай для многих послужит стимулом не опускать руки в тяжелые времена."


У человека одно я, я. Самокритичности не наблюдается. У должников своя психология.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Задумался почему банк готов по одной цене продавать, а певец и его представитель считает что там другая цена.
А все просто оказалось: певец купил квартиру и вложил туда миллионы на ремонт, ну тогда понятно почему он оценивает так ее.
Но банк продает по рыночной цене и этот ремонт никому не нужен.
Также прочитал что он в 2020 только 2 мес исправно платил, а потом пошли просрочки.
Чем он думал - не понятно, мог бы эти миллионы ремонтные пустить на выплату процентов банку.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Вы бы лучше задумались, что почему банк не предоставил оригиналы документ в распоряжение суда? Что там скрывать? И суды всегда требуют давать им оригиналы документов, чтобы судить как полагается.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Это мнение певца и его адвокатов. Они могут считать то угодно. Что они говорят это с их слов.

Подлинные документы представляются тогда, когда без них невозможно разрешить дело или когда копии отличаются содержанием.
А дальше на усмотрение суда.


"Захаров и его представители видят ситуацию иначе.
- Банк подал иск в суд. Судья встал на их сторону. Мы же считаем, что все якобы доказательные документы – это подделка. В суд даже не предоставили ни одного подлинника документов с подписью Петра в виде кредитного договора. Приставы уже выставили квартиру на торги, это возмутительно. Причем, на торги жилье выставили за 17 млн рублей. Хотя реальная стоимость квартиры - 30 млн рублей, - сказал «КП-Петербург» представитель Захарова."
_ https://www.spb.kp.ru/daily/27442/4645110/


Я полагаю что адвокат просто делает свою работу и разные зацепки пытается придумать.
Когда к примеру такой гонорар полагается еще и не то придумать можно.
"10% от размера иска — юристам, которые будут вести мое дело в суде. А это миллион 600 тысяч»
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Подлинные документы представляются тогда, когда без них невозможно разрешить дело или когда копии отличаются содержанием.
А дальше на усмотрение суда.
Херни не рассказывайте - я прошел 10 судов и в каждом судья требовала дать ей оригинальные документы. И если сразу их не получала, то возвращала всё назад.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
На усмотрение суда все, они же видят кто перед ними.

Статья 71 ГПК РФ
"2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела согласно законам или иным нормативным правовым актам подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов или когда представлены копии документа, различные по своему содержанию. Если копии документов представлены в суд в электронном виде, суд может потребовать представления подлинников этих документов. "
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Посмотрел соцсеть певца, думал может там что-то есть от него по теме суда, не нашел.
На последних фото он рекламирует свои курсы.
Предположу что работы со стабильным заработком у него действительно нет. Ну и возраст ограничивает перспективы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Посмотрел соцсеть певца
У вас что сегодня - вечер воспоминаний, да? Вам выше я четко написал - наберитесь терпения, но всё также таскаете наверх новостей некропосты. Человеческий язык вы точно не понимаете. Ну пишите тогда в разделе одни свои комментарии. Непонятливый.
 

Похожие темы

Сверху Снизу