• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему Aave увеличивает урожайность на своей DeFi-платформе

1619503544894.png


«Летом DeFi» 2020 года Compound произвела фурор, применив старую концепцию добычи ликвидности. Его готовность вознаграждать кредиторов и заемщиков токенами управления COMP помогла ему стать крупнейшим кредитором во всем Ethereum.

Теперь, чтобы не отставать, конкурент децентрализованного финансирования (DeFi) Aave опробует собственную программу добычи ликвидности. Начиная с сегодняшнего дня платформа будет платить своим пользователям в Staked Aave (stkAAVE), когда они одалживают или занимают Ethereum, Wrapped Bitcoin или стейблкоины DAI, GUSD, USDC и USDT. И мы не говорим о лишних копейках.

Децентрализованное финансирование - это общее название, данное протоколам на основе блокчейнов, которые удаляют финансовых посредников, делая кредитование и заимствование возможными без кредитных специалистов или проверок кредитоспособности.

Майнинг ликвидности, также известный как «выращивание урожая», включает в себя объединение вашей криптовалюты в фонд, чтобы ее можно было ссудить другим - мало чем отличается от сберегательного счета или депозитного сертификата (последний из которых платит больше в обмен на неспособность чтобы переместить его). В обмен на предоставление бирже или протоколу ликвидности он вознаграждает вас токеном другого типа.

Пользователи Aave уже зарабатывают вознаграждение за размещение (т. Е. Блокировку) собственного токена Aave, а также проценты по своим депозитам. Эта программа позволяет им получать дополнительные награды в stkAAVE. По данным Nomics, Staked Aave по стоимости эквивалентен AAVE, который в настоящее время стоит около 400 долларов. Чтобы преобразовать его в токен управления AAVE, они должны подождать 10 дней после его получения.

Если вы когда-нибудь задумывались, что дает управление DeFi, которое возлагает ответственность за управление протоколом на пользователей, то это была одна из таких вещей. Предложение Aave Improvement Proposal (AIP) 16, выдвинутое венчурным капиталистом и пользователем AAVE Аньяном Винодом, призывало к добыче ликвидности как способу привлечения капитала и обеспечения того, чтобы заемщики могли получить необходимые им ссуды. Более того, он утверждал, что это заставит людей перейти на версию 2 Aave, представленную в декабре 2020 года. Согласно предложению, большая часть капитала протокола все еще заблокирована в версии 1 из-за высокой платы за газ в блокчейне Ethereum, которую построен поверх; у пользователей не было достаточно причин для перевода средств.

«Введя вознаграждение за майнинг ликвидности только в Aave v2, поставщики ликвидности и заемщики естественным образом перейдут к более оптимизированной версии», - написал Винод.

Это потому, что награды в версии 2 завышены. Прямо сейчас AAVE v2 рекламирует кредиторам переменную процентную ставку 18% по стейблкоину Tether, в то время как заемщики получают до 36%. В v1 эти ставки составляют 1% и 7% соответственно.

Что касается мелочей, вознаграждение за добычу ликвидности делится поровну между кредиторами и заемщиками; для ETH и WBTC кредиторы берут 95%. Платформа будет распределять 2200 stkAAVE (на сумму около 1 миллиона долларов) каждый день пропорционально шести рынкам ликвидности в зависимости от их размера. Программа будет работать до 15 июля, после чего пользователи Aave смогут проголосовать за ее продление, прекращение или изменение.

Ааве играет в догонялки. Uniswap экспериментировала с добычей ликвидности в октябре и ноябре прошлого года. Между тем, Compound реализует свою программу с июня. Согласно отчету Messari, к концу первого квартала 2021 года Compound имела непогашенных кредитов на сумму более 5 миллиардов долларов по сравнению с 1,5-2 миллиардами долларов для Aave.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу