• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему Австрия делает маски FFP2 обязательными


С 25 января маски FFP2 будут требоваться во всех розничных магазинах и супермаркетах, а также в общественном транспорте по всей Австрии. Раньше для соответствия нормативных правил было достаточно хлопковых масок или шарфов.

Австрия ввела ряд более строгих правил после 17 января, в том числе продлила карантин до 7 февраля.

Маски FFP2 также известные, как маски FFP2/FFP3, N95 или респираторы, которые защищают пользователей от вдыхания опасных загрязнителей в воздухе. Они защищают от частиц в воздухе, а также от аэрозолей. Они состоят из нескольких слоев ткани и бумаги и имеют встроенные фильтры.

Эти маски считаются более защитными, чем тканевые или хирургические маски. Они защищают людей от коронавируса, но не на 100%, поэтому люди в Австрии также должны продолжать соблюдать правила расстояния и гигиены.

Маски фильтруют 94% частиц в воздухе. Эти маски не нужно и не следует менять ежедневно, их можно использовать несколько раз. Их нельзя мыть, чтобы не нарушить работу фильтра. Они относятся к категории продуктов — средства индивидуальной защиты (СИЗ).

Хотя маски FFP2 дороже стандартных медицинских масок, правительство Австрии обещало, что они будут доступны для австрийцев по себестоимости. Супермаркеты Lidl, Spar и Rewe сообщили АПА в воскресенье, что будут продавать маски по себестоимости, хотя в воскресенье они не смогли подтвердить точную стоимость масок.

Представитель Rewe сообщил Der Standard, что маски будут продаваться, как можно дешевле. Правительство Австрии пообещало, что люди с низкими доходами будут иметь право получить такие маски бесплатно. Кроме того, люди старше 65 лет получат пакет масок от правительства Австрии по почте.

Ритейлеры также указали, что проблем с предложением не возникнет, даже несмотря на то, что спрос будет расти в результате нового закона. Австрийские СМИ сообщают, что в супермаркетах и аптеках есть миллионы таких масок и уверяют людей, что панические покупки не нужны.

С 2020 года Австрия стремительно расширила внутреннее производство медицинского оборудования. Австрийская газета Kurier сообщает, что по состоянию на январь 2021 года производитель Hygiene Austria может производить до 10 млн. масок FFP2 в месяц.
Проще говоря, маски FFP2 более эффективны в снижении распространения коронавируса, чем хлопковые маски и даже обычные одноразовые медицинские маски, которые часто используются.

Рудольф Аншобер, министр здравоохранения сказал: «Любая защита рта и носа — это хорошо, но маска FFP2 намного лучше». Маски FFP2 обеспечивают лучшую защиту от коронавируса и других патогенов, отфильтровывая до 94% аэрозолей.​




 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В наших странах такого сервиса с доставкой масок бесплатно пока нет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
В наших странах такого сервиса с доставкой масок бесплатно пока нет.
Цивилизованная страна и все у них отлажено. Заботятся о своем народе и никаких проблем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
У нас такие попробуй еще купить...
та уже ажиотаж спал, потому выбор есть и цены вменяемые. эх... вспоминаются времена когда некоторые смеялись над китайцами, что они постоянно в масках ходят... а тут уже сами год в них :(
 
Сверху Снизу