• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему дешевеет криптовалюта?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Часто бывает вот вроде криптовалютный рынок растет, у всех позитивный настрой, инвесторы активно скупают цифровые активы. Кажется все хорошо и рост уже невозможно остановить. Но что-то происходит и Bitcoin начинает падать. А за ним летят и все остальные цифровые активы.

Тут же в сети появляются панические настроения и прогнозы, что вот-вот рынок рухнет. Также появляются и сообщения о том, что Bitcoin и все криптовалюты являются пузырем, который вот вот лопнет.

Почему это происходит?

Почему на фоне общего роста криптовалют время от времени, но в то же время достаточно регулярно появляются подобные прогнозы и предсказания возможного пузыря?

Все очень просто. Вами манипулируют. Внимательно читайте и изучайте все новости, чтобы понять причину того или иного падения.

Обычно во время падения также появляются сообщения, что какая-то компания и инвестиционный инвестор приобрели активы на крупную сумму.

В то время как одни в панике продают свои активы, другие их покупают по более выгодной и привлекательной цене. Это рынок. А паника в данном случае отличный инструмент для обеспечения привлекательной для покупки цены.

А еще резкой рост и падение рынка отличный инструмент для заработка трейдеров. Обратите внимание насколько увеличиваются торговые объемы на биржах во время резких колебаний курсов.

Пока криптовалюты крайне волатильны многие на них зарабатывают. И это повод для того, чтобы создать очередную панику и опубликовать предсказание.

Но паника никогда не бывает необоснованной. В основе паники всегда стоит новость. Просто эту новость несколько преувеличивают, раздуваются до невероятных размеров. Тут же появляются разные предсказания от экспертов, которые еще больше усугубляют ситуацию.

Что здесь можно посоветовать?

Умейте анализировать все новости, а не только те, которые активно продвигают. Почитайте сколько активов покупается во время падения рынка, кем приобретаются эти активы.

Общий размер паники можно понять из размера комиссий в сети. Если комиссии сильно увеличились, значит пользователи активно продают свои активы. Если комиссии не изменились, то рынок не сильно отреагировал на падение цифровых активов.

Только внимательно изучив все новости, уже можно принимать решение, а стоит ли продавать свои активы во время падения рынка или все-таки лучше переждать пока спадет паника и цена активов восстановится.

А еще внимательно изучайте экономическую ситуацию в мире. Пока в экономике существует паника и недоверие действующим властям и существующей денежно-кредитной системе, людям будет нужна альтернатива, которой сейчас и является криптовалюта. Все в мире взаимосвязано.

А что вы думаете по данному поводу. Стоит ли продавать свои активы, когда рынок падает?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,283
Реакции
1,175
Поинты
3.682
Описанные выше ситуации именуются термином, введенным в биржевую индустрию Джорджем Соросом - "алхимия финансов". Пока три четверти торговцев корпят над графиками и статистикой, пытаясь вытащить из акции один цент прибыли, остальные спокойно ждут неизбежных колебаний или просто играют на нервах. Вбросили деньги - вытащили деньги, рациональный порядок вещей обрушили, сняли прибыль. Так что не стоит никуда спешить и продавать активы на падающем рынке. Рано или поздно кривая покажет отскок и поползет вверх. Неслучайно Баффет, которого можно считать идейным антагонистом Сороса, не занимается торговлей на кратковременных отскоках и провалах. Стратегическое долгосрочное вложение - вот залог стабильного обогащения. Купил биткойн на падении и спокойно жди, когда можно будет продать с прибылью. А если нервы шалят и есть страх понести убытки, то не надо в эту высокорисковую сферу входить вообще.
 
Сверху Снизу